Владмир

Грехи надо отмаливать, а не вымачивать. Зачем тогда в Крещенье лезут в прорубь?

Ответы
Николай Скороходов

Крещение в иордани . русских в своих реках... Традиция ...а не вымаливания грехов ...Вас никто не заставляет и даже не просит лезть в рпрорубь...

Владмир

А мы и не полезем.

Люси Марево

ВОТ И Я...НЕ ПОНИМАЮ...НАВЕРНОЕ...БАНЯ СГОРЕЛА, УДОЧКУ ПОТЕРЯЛ, А НА ФУТБОЛ ЖЕНА НЕ ОТПУСКАиТ...)))))))))))🤣 🤣 🤣

Лариса

Смотрела видео " Путин в проруби". Хохотала. Это он грехи смывал в подогретой " проруби"?

Лариса

Японцы это нечто! Тоже изучаю их историю. Жили очень бедно, грязно и дико. И вдруг резко как будто перевернулись! А как они работают! Им в жизни даже не приснится столько выходных, сколько в России!!! Я в переписке однажды сказала, что отдыхаем два дня подряд - долго не могли поверить!)))) А в России и пять дней подряд могу не рабочими объявить! Вот как это?

Владмир

Мы страна бывшего социализма и законы оттуда. 10 дней новогодних праздников, мужской и женский дни, два выходных в неделю не так и много.

Лариса

Да японцы работают очень много! И хорошая система стимуляции. Большие премии за малейшее усовершенствование! И удивительное сочетание традиций с современностью. Они не потерялись в современности, не стали безликими.

Владмир

И у них хороший социальный лифт, чего не в России. И любовь к фирме где работаешь. А у нас хозяевами-предпринимателями стали, но мышление хозяина не появилось.

Лариса

Вот вы правы. Я руководитель и говорю, что свою фирму знаю, как собственную кухню. И команда у меня именно "Японская". Одни фанаты!

Людмила Дунаева

традиция и никто не думает для чего и зачем. сейчас на все есть мода и на это тоже мода

Владмир

Холодная мода какая то.

Людмила Дунаева

согласна, но вы видите как верхушка купается и все как попка****** повторяют

Владмир

Верхушка купается из за идеологии, но остальным к чему мерзнуть?

Людмила Дунаева

модно и престижно, вдруг заметят

Левин Василий

Когда крестятся они принимают веру в Бога .а отмаливают грехи молитвой

Ольга

Я что-то ни одного священника в проруби не видела. Безгрешные, наверно.

Петя Васечкин

это просто народная забава в крещение, никто не вымачивает грехи🤔

Valentina

Святая вода стирает негативные программы неудач,болезней и смерти.

Valentina

Не всем нужна вера,кому-то любовь...

Владмир

Любовь нужна всем.

Valentina

Но не все умеют любить,кто-то только ее принимает.

Владмир

А про любовь интереснее рассуждать, чем про холодную воду?

Valentina

Оно все связано,когда кожа светится,то любовь возникает спонтанно...

Любовь..любовь!

Наверно считают, лучше раз окунуться, чем ежедневно молиться....

Александра Сушкова

Надеются что второй вариант все же сработает

Alexander Luxem

Заставь дурака.... Старая русская поговорка

Людмила Ваулина

Доброго вам утра Володя! Да грехи смывают.

Валентина Ветрова

Дураки, лгун и и прочие предатели России

Валентина Ветрова

Нет, три буквы, обратись за помощью к другу

Владмир

Друг сказал: Не страдай фигней! Они там все обманщики политические.

Валентина Ветрова

И так тоже правильно, но все таки, позвони другу

Владмир

Не, друг в этом знании не копенгаген. Спрошу сегодня в спортзале, там больше людей бывает.

Сергей Гущин

Мярв смыть! И получитть то во что верил.

Татьяна Писарева

Даже белье приходится замачивать на

Ирина Ефремова

Окунулся- ОЧИСТИЛСЯ !!!☝️ 😌

Владмир

Очистился-можно грешить.

Ирина Ефремова

У каждого свой выбор....некоторые что-то начинают понимать...

Владмир

Вряд ли. До этого не понимали и холодная вода не поможет.

Ирина Ефремова

я несколько не согласна!!!😉

Анатолий Гусаров

от больной головы и тело болеет

Владимир Лукашев

Это к православным. Я не знаю.

Ли
Лида

В прорубь лезут для здоровья!

Виталий

Их вообще не надо совершать..