꧁༺Зagadka ༻꧂

Вы верите в народные приметы?

Ответы
Владимир Забродин

ПРИМЕТЫ.
Народным приметам знаем мы цену.
Веками люди подмечали своё;
Вечерами нельзя затевать перемену
Потому как утром удача придёт.
Если с утра у Вас чешется нос,
Значит; сосед уже выпить принёс.
Упавшая ложка гостей призывала.
Разбитая чашка беду накликала.
Чёрная кошка перейдёт дорогу
Или соль из солонки на пол.
Если с утра встал на левую ногу,
Значит; день весь впустую прошёл!
Разбитое зеркало принесёт неудачу
Взгляд нехороший как приговор.
От всяких примет мы чуть ли не плачем.
С соседкой на кухне ведя разговор.(виза)

Ша
Шамсуддин

как то ночью в деревне Кукуево Тульской области изнасиловали доярку Верку, утром она начинает кричать на всю деревню что её изнасиловали, приходит к ней участковый и спрашивает : КТО? кто тебя изнасиловал? она отвечает: А Я ЗНАЮ? ..темно же было! ... ну и как мы его найдём? а вы мужиков всех постройте и штаны снимите, я по члену узнаю, привели всех мужиков с деревни , сняли штаны и она пошла по рядам щупать,... нет, не этот,, этот тоже нет, и этот не тот, А ЭТОТ ВООБЩЕ НЕ С НАШЕЙ ДЕРЕВНИ

Эльвира Галиева

Да. Был такой смешной случай много лет назад. В 90-е я работала валютным кассиром в магазине Электроника в Черемушках. Выхожу покурить из своей кабинки, а молодой продавец чирикает пустыми ножницами. Я ему говорю, что это к скандалу. Он мне отвечает, что это глупость и проч. Проходит полчаса, он мне стучит в стекло кабинки, потому что на весь магазин скандалит женщина.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Конечно!
Часто они основаны на реальных наблюдениях и подтверждены научно...
"Низко летают птицы - к дождю!", например...
Перед дождем растет уровень влажности и увеличивается масса летучих насекомых под тяжестью влаги, оседающей на крыльях... Соответственно и птицы, охотящиеся на этих насекомых, опускаются ниже...

꧁༺Зagadka ༻꧂

Спасибо за ответ!

Тарлан Гусейнов

Приметы есть только для тех кто не верит в Бога. Так как я мусульманин приведу пример. Сура из Корана. " Тот кто верит в камни , или четки , или во что то ещё он не из наших" что говорит о том что примет не существует так как Желание Бога не обсуждается и незамедлительно исполняется .

Виталий Федянин

Анекдот. - Представляешь, только бельё повесила сушить, и дождь пошёл.
- А ты народной приметой пользуйся.
Заглядываешь утром к мужу под одеяло. Если член смотрит налево, дождя не будет. Если направо, то подожди вешать.
- А если стоит?
- Дура! Кто ж по праздникам стирает!?!

Ринат Гимазетдинов

да..жили отлично,душа в душу,11 лет,убирались в квартире,нечаянно разбили зеркало,оставил одно отделение от старого трильяжа,она стригла меня сама смотря на это зеркало,буквально месяц и все начались крики,ругань и так полгода и разбежались...а как все хорошо было...

꧁༺Зagadka ༻꧂

Ого😱

Ринат Гимазетдинов

и когда рука лева чешеться,точно через пару дней какая нить денужка приходит,а у бабушки кончик носа зачешеться в ее деревне кто нить через пару дней покойник...проверенно сто раз...так вот,как не поверишь....проверено же..

꧁༺Зagadka ༻꧂

Страшно жить)))

Ринат Гимазетдинов

так это не каждый день...

꧁༺Зagadka ༻꧂

Фу!)) Ну славо Богу!)

Тигра Львовна

Я беру в ротик твой мощный ствол и массирующими движениями помогаю выплеснуть всё, что ты накопил ожидая нашей встречи. Ты кричишь от наслаждения, так как твой ствол плотно, до самых гланд проникает в мой ротик и я принимаю весь твой фонтан желания!

Назар Норченко

Нет. Но за жизнь свою я понял одно. Если ты делаешь плохо и неважно зачем, тебе это вернётся. Если ты делаешь хорошо и не важно зачем, то это тоже тебе вернётся. Когда вернётся не известно, но по любому будет и ждать этого не нужно, не дождётесь.

Роман Александров

Еще бы.дед по весне садился на землю голым задом.росло лучше чем у всех.я смотрел перед покосом сена на луну .полумесяц.если визуально на рог ведро повесишь дождя не будет .курицы.если клюют и ходят под дождем значит он надолго

Владимир Иванов

Конечно! Вот одно время народ от водки желтел,а у нас самогона шафраном настроена была. Потому и говорили: Лучше выпить желтой и утром проснуться белым, чем белую, а утром проснуться желтым. Примета народная)))

Yra Kozlov

сегодня сон приснился еду в тролейбусе денег полный карман. подходит кондуктор . лезу в карман что бы расчитаться.и достаю все какие то не нужные бумажки .чеки. мелочь. так и не смог заплатить.Эо что?

꧁༺Зagadka ༻꧂

Знак!)) Пешком идти надо!))))

Aleksandrъ

Я нет .но все же приметы веками наблюдались .когда у природы все в свое время было . А теперь все меняется природа, климат .и приметы тоже выходят из стабильности .сильно ни верти теперь

Адиль Алиев

Некоторые народные приметы имеют объяснение какие то в эти да верю. А вот к примеру плюн на метлу если коснулись тебя случайно когда подметали не верю а то типо беды тебя настигнут...

꧁༺Зagadka ༻꧂

Главное на венник плювком попасть))), а то могут и венником хорошенько приложить)))))))))😂

Andrei Novikov

Кэшбери - https://cashbery.com/?ref=211658
Подключайся и зарабатывай баснословные деньги. Реально я помогу если будет не понятно.
ЧАТ:
Новости:
https://telegram.me/cashbery_com

Сергей Красавин

... А ТО... ВЧЕРА ЗАГРУЗИЛ В СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ ЧЕТЫРЕ ПАРЫ СВОИХ ЧЕРНЫХ НОСКОВ... ВЫНУЛ... 7 ШТУК... ВСЕ РАЗНЫЕ... ПЛЮС ЖЕНСКИЕ ТРУСИКИ... ПРИМЕТА. ВЧЕРА, ЗНАЧИТ. ЗДОРОВО ПОГУЛЯЛИ... ДА?

Сергей Красавин

... да у нее мужик "с рыбалки" вернулся.... Ей не до меня... Про ГМИИ - правда... Будем целоваться за раккой св. Зибальда....

꧁༺Зagadka ༻꧂

😂 с кефиром тоже вам завязывать нужно)))

Сергей Красавин

... вот так всегда.... А я так ждал, надеялся и верил...

Сергей Красавин

... так все же идем? К нам на корпоратив... Отмечаем удачный контракт...

Анна Воронцова

Смотря о чем эти приметы. Мы не всегда знаем откуда они появились. Например "рассыпать соль - к ссоре". Когда-то соль была очень дорогим продуктом и поэтому её очень берегли.

Фа
Фаина-Фира

народная примета- Треснуло зеркало - к беде. Треснула резинка от трусов- к большому стыду, ну, или к маленькому. Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.😍

Фа
Фаина-Фира

народная примета- Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась... Не радуйтесь: вначале Вам всё-таки придётся потанцевать.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Класссссс!))

Фа
Фаина-Фира

народная примета- Если дорогу тебе перешла черная кошка с пустыми ведрами - счастья не жди!

Я Вера

гы

꧁༺Зagadka ༻꧂

Да то что с пустыми вёдрами, понятно!) А вот чего чёрная?))))))😁

Ткачёв Андрей

Угу. Если в вашу столицу летят ракеты от по ошибки открытой страны, то вы - Саддам Хуссейн. Если вас в туалете замочил русский спецназовец, то вы - арабский террорист:)

Be
Ben

не верю, но боюсь, если перебежала кошка, то перехожу повернув фуражку, а если её нет, то задом наперёд, а если за рулем, то жду когда другая машина проедет