Виталина

Расследование Reuters: к убийствам гражданских лиц в Буче причастны бойцы Росгвардии и чеченские войска
🖼

–5
Ответы
Олег Мирошников

"Британская Guardian опубликовала предварительные результаты экспертизы найденных тел в городе Буча, ... в телах погибших обнаружены маленькие металлические дротики, так называемые флешетты. Они содержатся в снарядах, при взрыве может разлетаться несколько тысяч таких поражающих элементов..." А теперь, на указанной вами фото, укажите воронку, оставленную снарядом, а так же объясните, каким образом погибшие легли ровными рядами вдоль дороги, да и еще со связанными руками

Олег Мирошников

А кроме украинской пропаганды ничего нет? Может покажете как в Херсоне, "оккупанты" терзают мирное население, заставляя пахать землю, предварительно разминировав пахотные поля, да и еще заправив технику топливом? Кстати, как там у вас в Киеве с бензинчиком?

Виталина

это не пропаганда. это видео с камер наблюдения магазинов. У вас в магазинах есть камеры наблюдения?

Олег Мирошников

Откуда, мы же дикая страна, у нас только лучины, в лучшем случае, а воюем только с пращей и бронзовыми гладиусоми

Виталина

российские сайты такое не покажут. вы же вторая армия в мире

Олег Мирошников

Да вы что? С чего же это? Как может армия, вооруженная каменными топорами, находиться а каком-то там месте, ваш Карамелька-Арестович, только об этом и твердит, что вы чуть-ли уже не дошли до Владивостока

Pr
Progressor

Вам не удастся убедить советских граждан.Это новый вид человека.Хомо советикус.Оличается повышенным хамством с дикой агрессивностью и наличием хватательного рефлекса.В мыслительной деятельности не нуждается.Существует единый центр с изрекателями Истины скабеевой,солвьёвым и мадам симонян.И всё отлично работает.....против России

Ша
Шараф.

Браво 👏, это всё на что вы способны, а в ч.с посадить слабо?

Pr
Progressor

Я рад,что вам понравилось.Как надоест читать психованную муру,посажу.А что это так вас волнует?

Ша
Шараф.

вас же тошнит?, скорее сажайте пока не вырвало😆

Pr
Progressor

Славик!Не мучайся!Если яйца чешутся,почеши и иди......с миром

Ша
Шараф.

слабак вы, даже в ч.с посадить не можете, у меня принцип, никогда никого в ч.с не сажать, даже кто этого сильно заслуживает, нужно смотреть в лицо и уважать, пусть даже врага!

Еп
Епифания

Ну что вы! Они сами себя зарезали, предварительно связавшись. И не только! Сами себя бомбят каждый день, даже Одессу-жемчужину. Жаль, что я там не побывала, очень жаль... А теперь уже вряд ли. ну вот как объяснить украинцам, что я не та?..

Виталина

есть адекватные. Моя сокурсница в Сочи,

Еп
Епифания

Есть. И моя сетра, и родители, но ведь на лбу-то не написано...

Виталина

мне никогда не нравился Галкин. но оказывается он поумнее многих и не боится говорить что думает, хотя уже с другой страны

Еп
Епифания

Полностью согласна. Как там у классика? "Пока сердца для чести живы..." У Галкина честь ещё не потяряна

Анатолий Скорняков

А я знаю как было из достоверного источника Российские войска были по договору отведены но остались мародеры,которые вскрывали дома и грабили И которые были всушниками пойманы и растреляны

Виталина

а у меня достоверные источники. там проживающие

Анатолий Скорняков

Странно но у меня тоже есть хороший источник Мародеры были из российской армии Был момент когда в российскую армию на спецоперацию брали всех подряд

Виталина

4 апреля 2022
Права человека
Сегодня вслед за Генеральным секретарем ООН Верховный комиссар по правам человека Мишель Бачелет и Координатор ООН в Украине Оснат Лубрани заявили, что шокированы фотографиями погибших мирных жителей на улицах города Бучи и массовых захоронений в этом пригороде Киева. Они отметили, что аналогичные сообщения поступают из Ирпеня, Гостомеля, которые также на днях покинули российские войска, и других украинских городов. Они назвали поступающие данные «свидетельством военных преступлений», призвав провести независимое расследование.
Все тела должны быть эксгумированы и опознаны

Анатолий Скорняков

Виталина не пойму ты вроде умная девушка а всякой херне веришь .Были же несколько роликов о том как российские военные покидают Бучу. И нигде не валялись убитые. А через время в Бучу вошли ВСУ и появились убитые. Это они растреливали мародеров. Мародеры были россиянами которые специально остались в Буче.

Виталина

конечно 4 дня было разминирование города

Виталина

https://news.obozrevatel.com/kiyany/proisshestviya/v-buche-muzhchina-nashel-doma-minu-na-kotoruyu-okkupantyi-postavili-giryu-video.htm

Я Это

Да рейтор уже много чего расследовала. А доказательств нету. Если бы они были хай бы был совсем не шуточный. Где деньги, Зин?

Я Это

Вы про европу и штаты ролик поставте.

Виталина

в каком формате

Я Это

в похожем, или там все окей

Виталина

В Киеве начался первый суд над российским оккупантом: он признал вину
Начался первый судебный процесс по военным преступлениям оккупантов: россиянина Вадима Шишимарина обвиняют в убийстве мирного жителя в Сумской области.
Источник: корреспондент УП из зала суда
Детали: Дело будет слушать коллегия Соломенского райсуда Киева. 13 мая она назначила производство к рассмотрению. Следующее заседание состоится 18 мая.
Россиянину выдали бесплатного адвоката и переводчицу. Ему инкриминируют две статьи: убийство и нарушение законов и обычаев войны. Прокурор утверждает, что вину российского армейца доказывают не только его слова, но и экспертизы и свидетельские показания. Среди прочего, следствие изъяло оружие, из которого стрелял Шишимарин, а также оружие других людей, находившихся с ним в машине.
Вадиму Шишимарину – 21 год. Он служил в 4-й танковой Кантемировской дивизии Московской области. Являлся командиром отделения танковой дивизии.
По данным следствия, 28 февраля он убил безоружного жителя пгт Чупаховка Сумской области, который вел по обочине дороги велосипед.
Впоследствии Шишимарина взяли в плен.

Vладимир Калужин

уже давно доказано что это постановка сбу а вот хваленый азов сдается это радует

Виталина

что ты своих детей и жену похоронил и всех своих друзей. тогда может поймешь что вы тут вытроряете. педофилы

Vладимир Калужин

Вита я тебе же зла не желаю и всему народу и Ты пожалуйста не сыпь такие пожелания ведь не забывай что зло притягивает зло

Борис Алиев

Уже французские военные эксперты установили, что это инсценировка бандеровцев.

Борис Алиев

Вот именно. А Вы привязаны к своей провокационной и видно хорошо оплачиваемой деятельности.

Виталина

вы все меряете за деньги. Если ваших детей будут убивать. вы за деньги будете убийцы выгораживать?

Борис Алиев

Я живу на скромную пенсию и работаю бесплатно. Это опять Ваши домыслы.

Виталина

работать бесплатно. что-то новенькое

Борис Алиев

А это моё творческое хобби. Вам этого не понять.

Old Bastard

Ага.. Ишшо три корабля межгалактических сил збороненных сил хохляндии!!

Igor Fedaev

Виталина , вы вроде хорошая , не задавайте эти вопросы , вам не идёт !

Igor Fedaev

В начале сдавались !

Виталина

это разные области

Igor Fedaev

А в Донецк она не желает съездить и привлечь к ответственности ?

Виталина

чтоб вы их там убили?

Igor Fedaev

Что бы зафиксировала преступления с вашей стороны !

Юр
Юрий

Уже весь мир знает что как и кем а от вас как то умудряются скрывать

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот так и подумал,что чичи и росгвардия.Эбаные палачи и бандиты.

Виталина

и бога не боятся. думают Кирилл им все грехи отпустит

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Предыдущий говорил.что всем солдатам.сержантам,старшинамЮпрапорщикам и младшим офицерам все долги за все аойны Русская Православная Церковь отпустила.Я не знаю.

Виталина

это не святой отец. а сатана в рясе

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы про этого гундяя?🖼

Св
Светлана_Светлана

Отпечатки пальцев сняли по картотеке пробили или как?

Виталина

работают эксперты

Св
Светлана_Светлана

Ну вот и отлично. Читать будем всем миром.

Виталина

так вы и на экспертные выводе фейки скажите

Св
Светлана_Светлана

Эксперты констатируют способ причинения смерти, время смерти. А установление личности преступников с перечислением имён и фамилий это уж следствие.

Станислав

А как же бурятские кавалеристы? Почему без них?

Yury Panteleev

По отпечаткам пальцев что ли? Пургу не неси

Виталина

по спискам, которые добыла разведка.

Yury Panteleev

А флешеты в трупы, конечно же российские солдаты напихали? Разведка в соцсетях искала аккаунты с армейскими фотками и постила как "палачи Бучи"? Там половина отслужили в 15-16 годах и даже не знали, что есть такая Буча.

Виталина

так в Бучи не было российских солдат?

Yury Panteleev

Были. При отходе из Бучи были обстреляны РСЗО с теми самыми касс зарядами с флешетами. На трупах, кста, нет пулевых. Потом вошли ВСУ, стащили трупы с улиц(некрофилы чёртовы), вместо того что бы хоронить, и стали привозить делегации европейцев. А ты думала война бывает без убитых?

Виталина

я думаю что Украина победит. а вы будете в жопене

Yra Kozlov

это давно известно. отвечать кто будет?

Виталина

в Гааге разберутся

Дмитрий Каракозиди

От этого вранья уже и запад отказался.

Виталина

4 апреля 2022
Права человека
Сегодня вслед за Генеральным секретарем ООН Верховный комиссар по правам человека Мишель Бачелет и Координатор ООН в Украине Оснат Лубрани заявили, что шокированы фотографиями погибших мирных жителей на улицах города Бучи и массовых захоронений в этом пригороде Киева. Они отметили, что аналогичные сообщения поступают из Ирпеня, Гостомеля, которые также на днях покинули российские войска, и других украинских городов. Они назвали поступающие данные «свидетельством военных преступлений», призвав провести независимое расследование.
Все тела должны быть эксгумированы и опознаны
«Крайне важно, чтобы все тела были эксгумированы и опознаны, чтобы можно было проинформировать семьи жертв и установить точные причины смерти. Должны быть приняты все меры для сохранения доказательств», – заявила Верховный комиссар ООН Мишель Бачелет.
По ее словам, сообщения, поступающие из Бучи и других городов и областей, «порождают серьезные и тревожные вопросы о возможных военных преступлениях, а также серьезных нарушениях международного гуманитарного права и прав человека».
«Мы все почувствовали полное опустошение, увидев изображения убитых людей и узнав об ужасном насилии над мирными жителями – мужчинами, женщинами и детьми в Буче, Ирпене и Гостомеле возле Киева и других частях Украины, где гражданское население оказалось в ловушке боевых насильственных действий», – заявила коллега Бачелет, Координатор ООН в Украине Оснат Лубрани.

Дмитрий Каракозиди

Это в интернете заявили.

Виталина

зайдите на сайт ООН

Дмитрий Каракозиди

Я и говорю.

Виталина

так сьездите на заседание ООН

Иван Бондарь

это понятно....людей не вернуть....

Алексей Любимов

почему тогда никого не накажут

Виталина

4 апреля 2022
Права человека
Сегодня вслед за Генеральным секретарем ООН Верховный комиссар по правам человека Мишель Бачелет и Координатор ООН в Украине Оснат Лубрани заявили, что шокированы фотографиями погибших мирных жителей на улицах города Бучи и массовых захоронений в этом пригороде Киева. Они отметили, что аналогичные сообщения поступают из Ирпеня, Гостомеля, которые также на днях покинули российские войска, и других украинских городов. Они назвали поступающие данные «свидетельством военных преступлений», призвав провести независимое расследование.
Все тела должны быть эксгумированы и опознаны
«Крайне важно, чтобы все тела были эксгумированы и опознаны, чтобы можно было проинформировать семьи жертв и установить точные причины смерти. Должны быть приняты все меры для сохранения доказательств», – заявила Верховный комиссар ООН Мишель Бачелет.
По ее словам, сообщения, поступающие из Бучи и других городов и областей, «порождают серьезные и тревожные вопросы о возможных военных преступлениях, а также серьезных нарушениях международного гуманитарного права и прав человека».
«Мы все почувствовали полное опустошение, увидев изображения убитых людей и узнав об ужасном насилии над мирными жителями – мужчинами, женщинами и детьми в Буче, Ирпене и Гостомеле возле Киева и других частях Украины, где гражданское население оказалось в ловушке боевых насильственных действий», – заявила коллега Бачелет, Координатор ООН в Украине Оснат Лубрани.

Виталина

разве сейчас можно выловить всех русских военных. которые это совершили? Идет международное расследование. Одного русского танкиста поймали. и сейчас судят в Киеве. Убийство мирного он признает

Алексей Любимов

вообщем поживём-увидим

Ирина Кондрашова

не смешите тапки моей бабки!

Ирина Кондрашова

не смешите тапки моей бабушки!!! Она кстати рассказывала про бандеровцев. Вы наверное сами там обколотые и обнюханные наркотой. Вы про Россию и русских ну ничегошеньки не знаете!

Виталина

это почему. у меня в Москве и в Рязане родственники

Ирина Кондрашова

значит, они такие же как Вы

Виталина

значит идите к врачу и лечитесь

Ирина Кондрашова

думаю, что Вам не мешало бы более объективно мыслить

Андрей

сказочница! хватит врать!!!!!!

Виталина

4 апреля 2022
Права человека
Сегодня вслед за Генеральным секретарем ООН Верховный комиссар по правам человека Мишель Бачелет и Координатор ООН в Украине Оснат Лубрани заявили, что шокированы фотографиями погибших мирных жителей на улицах города Бучи и массовых захоронений в этом пригороде Киева. Они отметили, что аналогичные сообщения поступают из Ирпеня, Гостомеля, которые также на днях покинули российские войска, и других украинских городов. Они назвали поступающие данные «свидетельством военных преступлений», призвав провести независимое расследование.

Виталина

это с сайта ООН. Сами на него зайдите