Yra Kozlov

можно ли монашкам выходить замуж?

Ответы
Валентина Рязанова

Нельзя, но мужской и женский монастыри строили рядом и были они соединены подземными ходами.

Светлана Кулина

Они замужем за Всевышнем!))Много мужей у одной женщины,такой закон ещё не принят!))

Светлана Кулина

Пардон!!)))Просто шучу!!!)))Застрелите меня!!!))

Yra Kozlov

где то я вас уже видел

Светлана Кулина

Всё может быть!!))Мир тесен!))

Yra Kozlov

а на вас крест есть?

Светлана Кулина

Зачем?Все свои кресты сбросила давно с плеч и живу легко!

Света Чиркова

Расстригам да!!Они как пришли в монашки так и выйти могут!!

Ольга Опекунова

Если не приняли постриг,то можно ещё одуматься..

Yra Kozlov

радобно поспешить

Rita

Официально нет! А вот "гостевой" сколько угодно.

Yra Kozlov

что это значит

Rita

пришел в гостии и остался на ночь до утренней молитвы.

Людмила (Мила)

Наверное, нет, ведь они невесты Христовы.

Галина Коротина

Во куда тебя понесло...монашку нашел?

Галина Коротина

ну тогда ладно...

Yra Kozlov

ух

Галина Коротина

что ух?

Yra Kozlov

н/г скоро

Галина Коротина

ну да к это же хорошо...

Ольга

Нет,на то они и монашки-невесты бога.

Yra Kozlov

а раньше да и сейчас они убегают из монастыря с любимым

Ольга

Ну я про настоящих монашек.

Андрей Мацнев

Ну логично. Раз убежала - нарушила обет, перестала быть монашкой.

Ольга

Вот имеенно.

Наталья Савич

Монахи и монашки в монастыре живут

Галина Золотарева

Нет, если она уже постриг приняла...

Alexander Moiseev

Нужно, в почему вы спрашиваете?

Yra Kozlov

ну сан им не велит а им хочется

Александра

А тебя можно замуж отдать?

Александра

Конечно вспыхивает, но не забывайте, что в монашки обычно в преклонном возрасте уходят. И вы даже представить не можете, какие соблазны и искушения пытаются победить монахов. Вам и не снилось такое. Но вам то какое до них дело. Со своими мирскими грешками бы справиться.

Yra Kozlov

вы уважаемая высокого мнения о себе. какие и кто кого пытается победить соблазны мы не только можем представить но сами можем сотворить. А манахами становяться не обязательно в преклонном возрасте. Видили мы и пострижение .и уходы из манастырей. и грех и людей сомнительных в образе манахов. тоже видели. И если я подымаю какую либо тему в обсуждайке то совсем не обязательно что я беру ее с потолка а сначала что то об этом читаю . с наступающим н/г уважаемая

Александра

А где вы все это видели, если не ходите в церковь и не общаетесь с монахами. Позвольте предположить, что вы говорите неправду)). Так же, как и перевирая мои слова. Я написала "ОБЫЧНО в преклонном возрасте." Я не писала что монахи побеждают соблазн, а что соблазн побеждает монахов. Монахи только с Божьей помощью могут победить искушения. И никакой гордыни в этом нет. А гордыня есть в вашем неприятии чужих слов.

Yra Kozlov

а зачем вам это. верить не верить моим словам ваше право. Действительность бытия от этого не меняется

Александра

вы откровенно явно врете, что бы в этом можно было сомневаться

Николай Швайко

Нет, их сила в целомудрии.

Yra Kozlov

а замужем они уже безсильные

Николай Швайко

В девственном целомудрии.

Yra Kozlov

надо же как

Николай Швайко

Как то так.

Bc
Bcyjdfz

Нет. Они невесты Господа

Валентин Чистяков

на то и монашки!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Нарушевич

Можно попробовать!

Yra Kozlov

и что опять не против

Людмила Нарушевич

Ну вроде..

Yra Kozlov

так понимаете надо три раза в неделю супружеский долг исполнять

Yra Kozlov

не тяжеловато ли для вас

Светлая

Зачем!? 👻🙃

Yra Kozlov

деттей рожать

Любовь Золотарева

Я бы разрешила.

Любовь Золотарева

Батюшки, это работа. А счастья же хочется.

Yra Kozlov

это не работа это моностырь -жизнь у них такая

Любовь Золотарева

А монастырь, это что? Радостная жизнь. То-то у них глаза все время в поисках.

Yra Kozlov

ну не без этого

Любовь Золотарева

Так что женитесь на своей монашке и покажите хороший пример.

Михаил Цветаев

думаю что нет..

Светлана

можно

Yra Kozlov

почем знаешь?

Светлана

предполагаю, батюшкам же можно жениться, почему им то нельзя?

Yra Kozlov

да нет батюшка это другое

Светлана

Тогда только выйти замуж и уйти от монашества. Или если речь о духовном браке может быть. Я не знаю точно. Вообще считается что нельзя.