Алексей

у какого насекомого самое острое обоняние?

Ответы
Михаил Киранов

Когда-то давно, лет 50 назад, в журнале "Техника - молодёжи" была статья про органы чувств. Анализировалось развиваются они или деградируют. Высказывалось такое мнение: древний человек был ближе к Природе, а животные часто превосходят человека по развитию органов чувств. Орёл -- по зрению, собака -- по обонянию. Значит у древних чувства были развиты лучше? Но потом...
А почему мы сравниваем людей с "лидерами"? Почему бы не сравнить по зрению человека, например, с кротом, а по обонянию -- да с тем же орлом...
И ещё было сравнение с диапазоном того, что различает человек. Например, человек может распознать гораздо больше запахов, чем собака (правда, про это я читал только там). А бабочка -- по чувствительности посрамит любую собаку. Но различает только то, что ей интересно.

Алексей

👍

Валерий.

Вот точно этот вопрос Вам наверное денег принесёт(((((((( Между прочим мнение учёных даже по этому вопросу не определено, да и срез насекомых с их правильными названиями на этом сайте вам не напишет никто, я уж не говорю про континенты и разные статьи на эти темы. Ну там будут говорить, моль, таракан, клоп, . НО Вам то это зачем и что здесь обсуждать то? Бред же?

Алексей

предложите тему-обсудим

Валерий.

Пожалуйста: Будет ли революция в России в течении 5 лет и почему? Что будет с Донбасом в течении года и почему? Сколько после пенсионной реформы будет получать пенсионер? На сколько будет изменена цена бензина в июле?

Владимир Ракивненко

Самое острое обоняние имеют самцы бабочки Императорский мотылек, которые могут почувствовать запах самки на расстоянии в 11 км против ветра. Было установлено, что запах издает особое вещество - половой феромон - аттрактат, выделяемый самкой в ничтожно малом количестве - 0,0001 мг.

Алексей

то же самое и у обыкновенной моли

Владимир Ракивненко

Не спорю... С праздником, Алексей!!! )))

Алексей

Взаимно,Владимир👍

Алексей

Пока!

Катюша Магомедова

Самое острое обоняние имеют самцы бабочки Императорский мотылек, которые могут почувствовать запах самки на расстоянии в 11 км против ветра.

Алексей

у моли то же самое

Катюша Магомедова

так верно или нет я ответила

Алексей

и моль,и Императоркий мотылёк

Владимир Строганов

Самое острое обоняние имеют самцы бабочки Императорский мотылек, которые могут почувствовать запах самки на расстоянии в 11 км против ветра.

Алексей

и моли

Валентина Екимова

К сожалению,не интересовалась.Можете открыть подобное явление для общего развития...Возможно,оно перевернёт весь мой мир...кто его знает.

Алексей

Это моль

Валентина Екимова

Зараза какая,спасибо,что "познакомили"....

Алексей

🙂

Галина Мешалкина

Вроде моль...и не помню,кто из них чует другого километров за 10 ...наверное,всё же девочка-моль?!

Алексей

мальчик🙂

Галина Мешалкина

Несправедливо...но ладно...пусть...Вечера доброго! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алексей

🙂

Екатерина

У императорского мотылька.Что-то молчат про его среду обитания,а хочется знать побольше!

Алексей

у моли-11 км

Екатерина

Какая прохиндейка.

Алексей

ага🙂

Екатерина

Доброго вечерочка!

Алексей

взаимно

Александр Сокорнов

Говорят, бабочки определяют запах по одной-двум молекулам на куб метр воздуха.

Алексей

А точнее-моль.Самец чует самку за 11 км

Павел Смирнов

У моей Мухи, научилась открывать холодильник и тащит все,что попадется.

Алексей

у моли

Павел Смирнов

Муха и ее сожрет

Алексей

😀

Сергей Механик

Самое острое обоняние имеют самцы бабочки Императорский мотылек,

Алексей

моли

Марина

Самцы бабочки кажется императорский мотылек если не ошиблась

Алексей

и моль

Марина

Возможно в силу возраста немного ботанику подзабыла

Алексей

🙂

Раиса Роева

у пчёл!они не любят запах алкоголя! неприятные запахи тоже!

Алексей

у моли

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

какая-то бабочка...забыл как звать....но самку чует за 3 км...

Алексей

моль.Самку чует за 11 км

................ ................

У самцов бабочки Императорский матылек ..по -моему так

Алексей

и у моли

................ ................

Может быть

Алексей

факт

Любовь

Мне кажется, все насекомые обладают острым обонянием

Алексей

моль самая чуткая

Любовь

ДА ТЫ ЧТО ??? вот про моль и даже не подумала !!!! Спасибо !!! Ликбез 😄 👍

Алексей

🙂

Людмила

Вы не из АБВ гдейки?Что то вопросы детские дошкольные

Алексей

так ответе...

Людмила

Роетесь в детской энциклопедии

Алексей

Мне не надо рыться,я знаю ответы ещё со школы...А у Вас,видимо,с этим проблемы.Понимаю-возраст

Людмила Ларченко

Леш Вы меня забадали с такими каверзными вопросами.

Алексей

так пропусакайте

Борис Воробьев

Который сел Вам на спину и сосет кровь, однако!

Алексей

у моли,однако

Борис Воробьев

И она тоже? Вот подлая, ей одежды мало???

Алексей

🙂

Lorina

Вот на фига вам это знать? На охоту возьмете?

Lorina

И при чем тут держава?

Алексей

Тупеет народ то,особенно молодёжь

Lorina

Вот это вы зря! Они просто другие и информацией обладают намного лучше и больше нашей.. мы скорее база

Алексей

Не уверен...

Lorina

Так я и не сомневалась