Денис

Кто знаком с сердечным кашлем,на сколько это опасно?Что лучше сделать для выздоровления! Спасибо

Ответы
Светлана Данилова

когда застой жидкости в лёгких , тогда и начинается кашель, насколько большой застой определить по рентгену лёгких назначают мочегонные препараты, иногда сложные порошки мочегонные,иногда мочегонные уколы в вену, снижают употребление соли и воды, постепенно отёк снижается и кашель проходит, но нужно постоянно принимать мочегонные препараты по утрам, чтобы больше не допускать застоя жидкости в лёгких...это бывает от плохой работы сердца, от малоподвижного образа жизни, от переизбытка соли и воды в рационе питания полезно делать зарядку, лёгкое постукивание по спине, надувать воздушные шарики.и конечно консультация кардиолога

Елена Куприянова

Знакома. У мамы был. Давали настой травы спорыша. На 1 литр кипятка-1столовая ложка сушёной измельчённой травы. залить крутым кипятком и дать настояться. Цвет настоя-светло-зеленый, скорее салатовый. Настой давать по предписанию врача, иначе можно усугубить... Насчет опасности-да, опасно. Причин много. Они и определяют степень опасности в конкретном случае. У мамы было сердце справа, затем ИБС, затем недостаточность миртального клапана. Врачи пророчили смерть до года-; раза, до 3 лет-з раза, до 7 -2 раза, а потом она перестала к ним обращаться. Родила троих детей, прожила 56 лет. Умерла от простуды.

Денис

Соболезную.Благодарю.Да врачи наговорят,слушать не станешь...

Елена Куприянова

Всё равно насчёт спорыша-проконсультируйтесь непременно. В некоторых случаях он способствует тромбированию сосудов. Удачи! С кем из Ваших близких беда?

Денис

да есть один знакомый,хорошо передам

Елена Куприянова

Дай Бог ему здоровья.

Денис

Благодарю

Априза Хусаинова

от любого кашля:1 лимон варить в течении 5-10 мин.до мягкости. Потом выжать из него сок в стакан, добавить2 ст. ложки глицерина (в аптеке)и всё тщательно перемешать.Затем нужно долить стакан доверху медом и снова перемешать. При сильном кашле принимать по 1 ч. ложке до завтрака, до и после обеда и после ужина и на ночь. По мере уменьшения кашля сокращайте число приёма смеси. это проверено моими членами семьи и знакомыми. так можно вылечить кашель ,когда не помогают никакие лекарства. взято из ЗОЖ

Денис

спасибо большое

Владимир Панферов

Сердечный кашель – один из признаков весьма тяжелых заболеваний. Самодиагностика и применение народных средств здесь просто недопустимы. Реакция сердечно-сосудистой системы на гомеопатические средства плохо предсказуема и очень индивидуальна. При болях в сердце, сопровождающихся кашлем и отеками, необходимо пройти обследование в клинике.

Рита Алтыпармак

Денис- кашляй на огромное "здоровье"....я вот и Денису сказала своему....пей . чтоб быстрей сдох....много пей...и кашляй. Раз не помогают уговоры бросить пить...ну это как уговорить США убрать санкции...ЛУЧШЕ ПУСТЬ УЖ ПРОДОЛЖАЮТ усугуБЛЯТЬ. Только надеюсь не дождутся нас всех поставить на колени.

Людмила Бострикова

Такой кашель связан с сердечной недостаточностью Его еще называют сердечная астма Это связано со скоплением жидкости в легких Мокрота часто пенистая Это не очень хороший симптом Надо подобрать лечение препаратами для сердца и + мочегонные Обязательно обратитесь к кардиологу

@@@ Елена Л @@@

Не есть хорошо. Попробуйте найти препарат ФЛОРЕНТА. В фитоаптеках. Это пихтовый настой. Принимать по 1 ч.л. на стакан воды(пить в течнении дня). 3 недели пить- 3 дня перерыв - и опять 3 недели. Убирает сердечный кашель, кашель курильщика и затяжной бронхиальный. Испытано на себе.

Денис

спасибо

@@@ Елена Л @@@

На здоровье.

Зинфира Гареева

Сама такая. Если чувствуете что вот начинается, аккуратно приподнимитесь в полусидячее положение и прокашляйтесь... на ночь обязательно принимайте 1 т. кардиомагнила. И от давления не употребляйте таблетки с окончание "прил" КАПТОПРИЛ. ЭЗИНОПРИЛ. и т.п.

Любовь

Обратись к кардиологу. СРОЧНО ! Это очень опасно. А пока праздники, найди ягоды боярышника, на ночь запаривай в термосе и пей, как пить захочешь, без ограничения. Для вкуса можно шиповник добавить. Боярышник даёт кислород к сердцу, укрепляет. Проверено.

Денис

как сердце работает

Yra Kozlov

у нас тут нет хороших спец. незнаю ничего не говорят

Денис

надо ехать где есть оборудование и врачи

Yra Kozlov

надо

Денис

Удачи!

Полина

Гулять не меньше 3 ч в день. умеренный спорт, очистка сосудов...есть изюм, грецкие орехи (100гр в день)курагу...кашель исчезнет...также он может быть на таблетки...читайте противопоказания...Что у вас за диагноз...могу подсказать про аритмию...

Денис

В итоге двухсторонняя пневмония

Полина

Серьезно?...Значит кашель был не сердечный...может Вы курите...Также такое осложнение мог дать вирус...

Денис

Да не был сердечный,нет я никогда не курил..

Цецилия Садчикова

Обратится к специалисту! К Кардиологу,а если его нет к терапевту! Чтобы не пропустить отек легких и сердечную недостаточность! Все ,что связано с сердцем нужно срочно лечить! Это опасно! А почему вы решили,что ваш кашель сердечный?

Денис

спасибо😘

Цецилия Садчикова

Не шутите!

Денис

Я понимаю что не шутки!

Цецилия Садчикова

Лечитесь! Удачи вам!

Денис

Спасибо.

( * ; *)Татьяна Наумова

Это опасно.. человек кашляет и сразу ясно, что кашель не простудный... думают аллергический... НО очень ОПАСНО... может произойти разрыв аорты... надо бы к врачу...а лекарства не помогут... врач определит степень и скажет что нужно...

Денис

я на учете стоял когда в школу ходил,потом сняли с учета,спортом занимался..

( * ; *)Татьяна Наумова

тем не менее не тяните с походом к врачу

Денис

хорошо

( * ; *)Татьяна Наумова

с Новым годом вас и дорого здоровья.

Денис

Спасибо и Вас с Новым годом..Счастья..

Синигами

у меня такой кашль сердце клинит и в глазах все плывет потеря сознания несколько секунд после толчек и в сознании снова... от сильного серДце биения..... ЭТО НАМ ДЕНИС С ТОГО СВЕТА ЗВОНЯТ ЧТО СКОРО В ДОРОГУ СОБИРАТЬСЯ НАДО...

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

ЭТОТ КАШЕЛЬ - ВЫБИРАЕТСЯ ИЗ ЗА КРИКА ВАШЕЙ ДУШИ , НУЖНО ПОЛЕЧИТЬ ЕЕ, Т.Е. ПРИНЯТЬ СЕБЯ В ПОЛОСУ ВЕЗЕНИЯ - А ЗНАЧИТ - ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ И ЗАСТАВИТЬ ЭТО НЕ КУДА НЕ ИСЧЕЗАТЬ , ДОРОГОЙ ВАМ БУДЕТ НАМНОГО ЛЕГЧЕ И ПРИЯТНЕЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ,

Любушка Голубушка

Сердечный кашель опасен тем,что поднимает давление.рвет глотку ,слизистую.Для выздоровления ,если есть лишний вес лучше избаввится от него.и скандинавская ходьба.Но это так,бюджетный вариант.Но могу предложить БАДы.

Галина Семенова

Нет ли у вас аритмии или экстрасистол?? Принимайте седативные и обследуйтесь у кардиолога-аритмолога. Займитесь дыхательной гимнастикой по Стрельниковой или по Фролову (с консультацией у врача)

Алина N

у моей бабушки был сердечный кашель. Ей доктор сказал, когда совсем кашель одолеет, возьмите леденцовую конфетку и поможет. Она всегда носила при себе леденцы и карамельки. Это помогало всегда.

Денис

✌️

Александра Романенко

Возьмите банан с кожурой....хорошо помойте....сделайте кипяток 1л ....как закипит...положите туда банан и 10 мин. пусть кипит на медленном огне, пейте этот навар и кушайте банан....все пройдет...😊

Денис

Спасибо☺️

Соколова🇷🇺

сердечный кашель-это нехорошо.Надо обязательно к кардиологу.При ишемии часто бывает кашель.Пройдите обследование.Советы по выздоровлению вам ничьи не нужны.ТОЛЬКО к специалистам вам!!!!!!!

Андрей Гусс

У меня сто лет гипертония,тахикардия,бывают передою(очень неприятно,слегка пугает).Глотаю аспаркам-вроде помогает.Ну,по-крайней мере надо принимать калий,магний,витамины группы Б.Удачи!

Денис

Благодарю