Ок
Оксана

почему на доброго человека смотрят как на сумашедшего, потому что их единицы?

Ответы
Юрий Киселев

Человек человеку волк. А добрый вызывает подозрения, как это он такой добрый.Значит надо ему что то , и к нему нужно вдвойне быть подозрительным. А лучше всего его сожрать, чтобы не мучаться. И дело с концом.Вот так в России и остались одни дураки , и злобные люди. Сказка такая.... пишу вступление .

Фр
Фрай

Нет. Потому, что в современном обществе, где много порока, лжи, грязи, мракобесия добрый человек, смотрится как не адаптированный к этому социуму, как белая ворона / как чужой. Его общество отторгает усмешками, подтруниванием, издевательсвами... по разному.

Ок
Оксана

Вы не отвергаете, но отрицаете, это такая манера?)

Фр
Фрай

Я не согласен с тем, что добрых единицы. И лишь поэтому, на них смотрят как на сумашедших.

Аркадий Южный

Те люди, кто так смотрит на добрых людей как правило таким способом стараются оправдать отсутствие или недостаток в себе этой добродетели. Типа, я и сам добрый, но настолько быть сильно добрым, это уже слишком, это не нормально.

Ок
Оксана

Очень приятно читать спасибо))

Ир
Ирина*Z

Добрых и хороших людей много.
Но плохие люди ведут себя значительно громче. Прям, через чур громко себя ведут.
и этим обращают на себя чрезмерное внимание 🤷‍♀️

Ок
Оксана

Верное направление!

Александр Мамедов

Нет.потому что ваши здорово притворились добрыми.И обобрали страну.Сейчас они дают показания и работают со следствием. Поэтому добрых не осталось.

Ок
Оксана

Опять этот псих из Израиля пристает к русским. Уберите его!

Александр Мамедов

Что? Это кто здесь из вас русский?

Ок
Оксана

Наверное Мамедов русский 🤣

Александр Мамедов

Так почему бы и нет.

Ок
Оксана

Купите паспорт в подземном переходе

Александр Мамедов

Это для вас такие паспорта продаются с новыми фамилиями и именами чтобы вы замаскировались

Ольга Петровна

Люди судят по себе. поэтому доверяют. Честным, добрым трудно морально. Только добрый и честный всегда будет впереди. Правда ценности у них разные.

Евгений

просто не верят в добро если с малых лет питают злом и ложью Чем поливаешь дерево такие и плоды дает Все зависит от поливки

Ок
Оксана

Да

Игорь Шумейко

Потому,что нравственность упала и многие уже не считаются людьми. Эти существа-мутанты.так и смотрят.

Игорь Шумейко

Не так. Вы ниже начального уровня-ОБЫЧНЫЙ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Ок
Оксана

Нее. Я гениальна.

Игорь Шумейко

Глупая и необразованная. Раньше,когда не были человеком,возможно и были.но не сегодня.

Ок
Оксана

Вчера тут Мой афоризм назвали гениальным. "Чтоб слабый стал сильным его надо бить".

Игорь Шумейко

Кто назвал??? Те кто глупее Вас? Мне Ваш афаризм-это полное ни что и чушь.

ВЕРА ЕЗОВИТОВА

потому что слишком долго нам внушали , что проявление доброты это признак слабости .

Ок
Оксана

Нам внушали как надо, но культ насилия США через сети и ТВ пересиливает

Сергей Иванов

Потому что зло делать очень легко,добро трудно,а человек слаб,трудностей избегает

Олег Данилков

не только как на сумасшедшего, там подборка слов по более, да еще пользуются!!!!!

Ок
Оксана

Сумасшедший, там все включено))

Олег Данилков

ну если только так

N’
N’djaména

Печальный факт, не только доброго, но и с мозгами большинство так видят😁

Ал
Алексей

ааах вота чтооо . а я думаю что на меня так смотрят как на сумасшедшего

Ал
Алексей

ну это обнадеживает

Julie Park

потому что добрый человек зачастую наивен и им можно манипулировать

Ок
Оксана

Верно такое

Андрей Ким

Есть пророчество: "злые же и обманщики будут преуспевать во зле..."

Андрей Ким

https://www.jw.org/ru/

Ок
Оксана

Не открывается

Андрей Ким

Ну да, в России заблокировали этот сайт. Ну тогда вам нужно самой исследовать Библию

Ок
Оксана

В какой части пророчества?

Андрей Ким

Почитайте Даниила и сравните с Откровением. Там объясняются символическое значение зверей. Таким образом можно найти перечисление 7 мировых держав перед армагеддоном. Могу подсказать: Египет, Ассирия, Вавилон, Мидо-Персия, Греция, Рим, Англо-Америка.

Ту
Турист

Да! Нас мало осталось.. В красную книгу нас, оберегать и лелеять!😂

Олег Кочетков

Он не встраивается в концепцию современной жизни россии

Ок
Оксана

Или запада

Олег Кочетков

Мы с вами в россии живём, как на западе нас не касается

Евгений Антонюк

"в добро верит лишь тот, кто сам его делает".-(Л .Н. Толстой)

Ок
Оксана

Даа!

Се
Сергей

Получается, что это не норма человеческого состояния...

Ок
Оксана

Для капитализма

Се
Сергей

Чего видеть тебя природы его базовые животные инстинкты никак не меняется в зависимости от социального строя... Доброта, она и в Африке доброта.

Се
Сергей

Дублирую: человек дитя природы и далее по тексту

Ок
Оксана

Но в капитализме доброта уже другая

Се
Сергей

Как впрочем и зло...

Адам Адамов

Наверно, не могут понять того, что в себе не приемлемо

Ок
Оксана

Конечно