Ирина

Разве можно обижаться на человека, если он искренне считает себя очень умным и пытается спасти мир, призывая людей лечить свое скудоумие?)

Ответы
Алексей Вонримс

Собственными примерами мир менять нужно, если очень хочется... а не призывами других к "лечению скудоумия". Выгоду перемен намного эффективнее показывать, чем объяснять её непонимающим.

Александр Кот

Это Вы не про Пу Ме?Даже не знаю что делать. Видели боевик, первое и последнее кино с участием сына Брюса Ли? Ничего не напоминает?

Ирина

К сожалению, не видела, поэтому ничего не могу ответить

Александр Кот

Посмотрите. Его легко найти. Там даже сатана против этой грязи. сын Ли умер на съемках и вообще с этим фильмом много странного произошло.

Раиса Андреева

я так не думаю о людях-человек это целый мир -и он поворачивается к вам той стороной-как вы о нем думаете!!

Asанатолийs Assмедведев

Да Ирина ты прова в этом . кому что дано.комуто ум комуто трудолюбье и работа как воздух

Максим Колесников

На два фронта умножать можно сколько угодно, получится много умных слов и пустота...

Максим Колесников

Просто я хорошо отношусь к тебе и все

Олег

Пока призывает скудоумных - все нормально. Хотя и было сказано: "Не мечите бисер...")

Yaroslav Z.

Да недолго осталось скудоумию править. Многие уже пробуждаются от зомбоснов..

День Сурка

шизотипическое расстройство с бредом реформаторства не повод для обиды

Андрей Олегович Журавлёв

А зачем на него обижаться? Разве на Диогена Синопского надо обижаться?

Александр Коньков

Это про меня. Я призываю... Имею такую пагубную привычку

Ирина

То есть сознаётесь, что привычка пагубная? ))

Маша

Обижаться стоит только на тех,кто хочет тебя обидеть)

Ирина

А можно назвать человека скудоумным без желания обидеть?

Маша

А зачем?Если он,действительно ,слаб умом,то сколько не говорите,ситуация не поменяется))А если умен,то ему все-равно,что о нем говорят)))

Ирина

То есть вы согласны со мной?)))

Маша

А я говорила об обратном?!

Ирина

Просто я думаю вообще не стоит обижаться, даже на тех, кто хочет тебя обидеть. Смысл? Ну если уж он очень хочет....сковородка под рукой)))

Маша

Не.для меня это слишком кардинально.И потом,мы не всегда можем себя контролировать)Свое сознание)Вот на самого близкого могу обидеться)Понимаю,что глупо.но могу))

Маша

Ну да

Азим Рзаев

Два варианта: умный дурачится или дурак умничает.

Ел
Елена

нет....и даже видом не показывайте....дитё ведь

Александр Андреенко

А что, уже многие за это на вас обиделись?

Ирина

Да я никого не называю скудоумным, на меня за другое обижаются))

Ан
Антон

а в чем он не прав.правильно призывает.

Ан
Антон

скудоумие-каковы его признаки на твой взгляд.бывает же скудоумие проявляеться в человеческой пошлости.вульгарности.аморальности.безнравствености.отсуствие культуры речи-сквернословии.и т.д.и т.п. как же таким не пояснять....я вот вообще терпеть не могу.когда при мне матеряться.приходиться вразумлять.или начинают пошлость всякую говорить что неприятно слушать всякие низости...вот и приходиться осаживать и вразумлять таких..а то что какя то там сингулярность.она мне в моей практической жизни и не нужна...понимаешь с каким типом скудоумия нужно бороться.как в себе.так по мере возможности и с теми с кем приходиться сталкиваться в жизни.хотя я стараюсь со скудоумными безнравствеными.аморальными личностями и не общаться

Ирина

Да как вы не поймёте, оскорбляя человека, не сделаешь его лучше. Только сам уподобишься ему. А про сингулярность - это образно, смысл в том, что каждый рассуждает на своём уровне

Ан
Антон

я не оскорбляю людей.только уж в крайнем случае.и по сути его качеств поведения.ну а что каждый рассуждает на своем уровне..в этом есть правда.добавлю от себя и рассуждает на темы соотвествующие уровню его распущености

Ирина

Но это уже ханжество, оценивать уровень распущенности.

Ан
Антон

неверно .когда при тебе разговаривают матом.и на пошлые низкие темы..тут в любом случае это видно и оценивать не надо..если мне это неприятно что делать включаться в эти никчемные разговоры..я же не скудоумный на этом уровне с ними разговаривать..да еще и на темы низкие....я либо ухожу в сторону.либо когда нет возможности избежать общения..говорю культуно и перевожу разговор на пристойные темы.переключаю внимание собеседника...при мне мои знакомые зная что я не терплю похабщины.и сквернословия уже и не матеряться.и пошлости всякие не говорят.иначе знают морально культурным образом огребуться..выдресировал я их..сначала прошу.потом обьясняю..потом поясняю..потом поясняю по понятиям..но все культурной руской речью...я пресекаю их безнравственое скудоумие...какой тут ханжа..о том же сексе можно говорить как культурно.так и пошло и похабно...тебе на каком больше нравиться общаться языке на щепетильные темы...культурно или пошло...вот и сама подумай с каким типом скудоумия я порой борюсь

Владислав Чернецов

а кто диагноз поставил? "более" умный?

Ирина

Он и ставит, он, видимо, и лечит. )

Игорь Алфеев

Конечно ему бы начать с себя....

Lao Dao

Нет.. жалеют обычно таких ))

Ирина

Я тоже пожалела, предложила туалетной бумаги в дорогу дать

Юрий Малиновский

Это вы о ком?

Ирина

Да ходят тут некоторые, умничают

Юрий Малиновский

Лечить скудоумие....ну-ну...он наверное Бог

Юрий Малиновский

Тяжело ему рядом с нами.....

Ирина

Так и охота всемирный потоп устроить

Иван Голубничий

не льзя))))

Ирина

Или тех, кто считает себя умным?)