Natali Ник.

Алексей Кудрин предлагает увеличить пенсию за счёт более скрупулёзного отбора тех, кому полагается её начисление. Пенсионный возраст предлагается поднять до 65 лет у мужчин и 63 лет у женщин. Это приведет к 10% сокращению числа пенсионеров... процесс пошел...каково?

Ответы
Yura Smirnov

Кудрины, Шохины, Грефы, да и вся основа министров все птенцы Гайдара и Чубайса. Которые всегда разваливали все к чему прикасались. Вы пожалуйста обратитесь к ним и напомните, что в СССР да же после военной разрухи городов, заводов, фабрик, колхозов, повышение пенсионного возраста не поднимали. Основная масса властных структур (без высшего образования) вытащила страну из после военной разрухи и сделали страну Державой. А они все вмести взятые с высочайшим образованием, только развалили, подняли пенсионный ценз и красивые сказки нам рассказывают, о их заботе об народе. После которой становится жить труднее и без надежности.

Natali Ник.

со всем согласна... кто виноват всем понятно, а вот что делать? никто не представляет...у меня одна мечта, чтобы семья когда нибудь потом, уже скорее всего без меня воссоединилась за океаном... в нас я уже не верю...

Виталина

Гражданам, которые за свою жизнь не приобрели достаточного количества страхового стажа или не заработали необходимого минимума по баллам, страховую пенсию не назначат, даже если они достигли нового пенсионного возраста а назначат социальную
пенсию.
При этом важно отметить, что социальную пенсию будут назначать не в 60 (женщинам) и 65 лет (мужчинам), а в 65 и 70 лет соответственно. Данные изменения также будут проводиться постепенно.

Евгений Матвеев

100 лет назад в России ( да и вообще во всем Мире) вообще не знали, что такое пенсия. Это Хорошо возмущаться что пенсионный возраст повышается, но Пенсия складывается из отчислений которые выплачивают Молодое население. А у нас только треть молодежи работает. Треть не работает, а треть получает зарплату в конвертах. По данному факту никто не возмущается. Набрали гастербайтеров а они на Пенсионный Фонд не влияют!

Natali Ник.

да... грустная картинка.Да и сейчас в ряде стран не знают что такое пенсия!!! как хотите так и выживайте в Пакистане например, 240 млн. население живут без пенсий...

Евгений Матвеев

В связи с распадом СССР в ЕС также заморозили все социальные программы, в том числе и пенсии. СССР больше нет, и все скоро РФ догонит ЕС и перегонит. Как говорится спилили тот Сук на котором сидели.

Boris Skopenkov

А. Кудрин сильно озабочен, повидимому, недостатком... ещё одного витка бюрократии? Кто это будет доискиваться, докапываться до точного установления кому действительно надо добавить, а кого можно и проигнорировать...Это ведь надо ещё 1 ведомство создавать...А потом ещё НАД НИМ, для контроля над контролёрами...дело уйдёт в пе со чек...

Natali Ник.

проехали... однако)))

Boris Skopenkov

Не совсем...А.К. наполнен множеством проектов, с которыми и впредь будет знакомить аудиторию...

Гоша Гоша

Ха, цинизма этой братии нет предела, интересно куда они дели мои деньги, которые у меня высчитывали в течении 40 лет на мою будущую пенсию в виде 20 процентов с зарплаты, лично я оплатил свою пенсию на 25 лет вперед.... украли твари и продолжают бессовестно красть, хочу чтоб их покарал меч справедливости!

Миша Чунаков

да придурки у нас в правительстве,Кудрины,Путины,Медведевы,в место того что бы рабочие места создавать,да не тратить огромных средств на зрелища,решили сократить пенсионеров,но проблемы с деньгами это все равно не решит,отчисления в пенсионный все равно не увеличатся,а только уменьшаться

Игорь Игорь

Под Америкосов косит ..... Так там и уровень жизни не такой как у нас и зарплата соответственно ....... А бюджет страны не за счёт пенсионеров надо пополнять а за счёт администрации они ведь очень плодовиты сколько не сокращай всё равно их становится всё больше ...........

Владимир Савин

Есть старый анекдот: военный пенсионер увидел,что срок действия его пенсионного удостоверения пять лет...он спрашивает в военкомате почему так мало? ему в ответ не волнуйтесь за вторым еще никто не обращался....🤔

Пётр Ермаков

Журналистским расследованием установлено, что он - проводник идей и мечтаний г-на Сороса, государственного департамента USA и вцелом коллективного запада.... Отсюда и его предложения подобного характера....

Natali Ник.

правит татароеврейское иго...

Пётр Ермаков

национальность здесь ни при чём....

Natali Ник.

еще как при чем!!!

Пётр Ермаков

Мне Вас жаль...

Natali Ник.

🤷‍♂️🤷‍♀️🙅‍♀️💫👏

Сергей Гущин

А что вы ждали от жидовской секты ? Любавические хасиды . Для этой нечести все славяне гои т.е скоты . Так к себе в карман за деньгами для тебя ! Ни когда не дождёшься. ,! Если нету у тебя в руках ракетомёта !

Виктор Сова

Кудрин был негодяем и мерзавцем,таким и остался, ублюдок.Вспомните ,что он делал,когда возглавлял минфин... Наши противники(враги) дважды признали Кудрина лучшим министром финансов ин.государства.

Natali Ник.

конечно... они все валили и продолжают валить экономику в угоду западу... и все под флагами патриотизма!

Виктор Сова

Этого негодяя(да и большую часть правительства) надо лет на 10 отправить на лесоповал,без права помилования,чтобы другим после было неповадно...Слов нет--все они ...

Natali Ник.

они закончат как Лужков... тихонечко в альпах или как Березовский, тихонечко в ванной...

Виктор Сова

Слишком этих тварей много--очень много...

Тимерхан Миннигалиев

Мне уже насрать на этого Гавнюка и остальных представителей власти РФ... Главное - я сам стал пенсионером!!! А после меня хоть потоп!(Не зря же я в этой сраной стране живу, набрался такого вот опыта)

Юр
Юрий

Пенсионный возраст увеличивают потому, что некоторые несознательные граждане до него всё-таки доживают, не понимают, что те средства, которые с них были взяты в пенсионный фонд, давно украдены

Татьяна Морозова

по выходу из Союза в Прибалтике сразу был поднят возраст выхода на пенсию и все молча это приняли в том числе и я...В Израиле 5 лет назад в очередной раз был поднят возраст выхода на пенсию...

Natali Ник.

какой средний возраст жизни в израиле и какой у нас? и уровень жизни в целом... не стоит сравнивать...

Татьяна Морозова

но 63 для женщин..)

Natali Ник.

многовато... для любой страны))) бабушек нужно лелеять, они внукам нужны!

Kot Leopold

Набиуллина пошла дальше,но пока остановил царь,отменить пенсии и построить городки для пенсионеров вроде ,а пенсии на постройку и кто выживет от такой заботы....К 20 году пробьет закон.

Олег

Когда вы написали это ,никому в голову не приходило что ,так может быть.Вчера прочитал что к так называемой"пенсионной реформе" путина подтолкнул кудрин,которого путин очень уважает

Natali Ник.

я провидец)))

Олег

Найдите там в будущем что нибудь хорошее Ну пожалуйста! 😀

Natali Ник.

меня тогда заклевали=" не сейте панику"... уже боюсь говорить вслух...

Олег

Когда хорошее все будут кричать УРЯ!УРЯ!

Natali Ник.

так опять не поверят...уже отчаялись.

Олег

Нет пророка в своём отечестве

Natali Ник.

🎄 😍 🍷 🤝

Николай

Вы думаете зря его Медведев из правительства выгнал.Советник,он и есть советник.Не каждому совету,прислшиваются.Кудрин если хочет,пусть и до 100 лет робит.На жопе можно и до 100 сидеть

Николай Кравченко

гандурас-конторская крыса и больше ты,никто! у тебя нет- совести и уважения не только к себе,но и к людям!кто ты,такой,чтобы решать такие вапросы? ты,демагог и абракодабра....!

Михаил Тымчук

Всех, кто предложил эту реформу, перевести на среднюю пенсию по стране и исключить другие источники доходов. Наверно через год половина передохнет от безисходности...

Влад..

пол страны вымрет сразу..вот какую несете дурь..Это не Америка и не Европа,где все для людей.В этом обезьяннике нужно порядок наводить, а хозяина до сих пор все нет...