Александр

На одном из заводов Генри Форда одной из бригад зарплату начисляли только за время когда она не работала. Как только бригада приступала к работе начисление приостанавливалось. Что это была за бригада?

Ответы
Леонид Шестаков

бригада ремонтников....на наших заводах оплата ремонтникам была нормативно-сдельной - объёмы технического обслуживания и планово-предупредительного ремонта за год, распределялись по месяцам и в наряды записывались только выполненные работы....для того, чтобы "ничего не делать" и играть в покер ( у нас в "козла"), надо было постоянно осматривать, смазывать или проверять настройки обслуживаемого оборудования...а насчёт приостановки оплаты - любое устранение неисправности оборудования ремонтникам не оплачивается, кроме аварий и поломок из-за неправильной эксплуатации...

Александр

Совершенно верно. Простой конвейера дорогое удовольствие.

Леонид Шестаков

служба механика в сборочном цехе обслуживала кран-балки, линии воздуха высого и низкого давления, азота, гидравлические стенды, вентиляцию, автономное горячее водоснабжение, водопровод и канализацию...станками занималась централизованная заводская служба...всвязи с наличием "свободного" времени, механики варили ворота на гаражи, ёмкости для огородов - тогда был бум строительства гаражей и дач...

Зоя Овосиенко

Ремонтников, поди.
ТАК и врачам надо зарплату начислять. Раньше на востоке так и платили - только за здоровье.

Света Чиркова

Ремонт конвейера! Чем он дольше работал тем больше денег шло ремонтникам-Хорошо отремонтировали.

Александр

Да. Верно!

Надежда Тихонова

Мне думается-ремонтная,чтобы быстро и качественно исполняли работу.😜

Александр

Правильно!

Гармония Россия

Ответ не знаю,но,идя от обратного,могу предположить,бригада по ремонту автомашин.

Гармония Россия

А,поняла,это было гениальное изобретение для крупного производства.

Александр

Ессесно! Благодаря этому автомобиль стал доступен даже тем рабочим которые на конвейере работали.

Гармония Россия

Интересно.Спасибо за хороший вопрос,Саша

Александр

Заходите. Всегда рад помучить

Гармония Россия

взаимно😂😂😂

Ла
Лариса

Только не смейтесь, может, это бригада слушающих, как работает двигатель?

Александр

Не смешно. И неправильно

Ла
Лариса

Тогда, я не знаю. . .

Александр

Ничего. Я тоже многого не знаю

На
Наталла☃️

Точно не знаю. Но предполагаю ,это ремонтная бригада. Хотя могу ошибатся

На
Наталла☃️

Точно не знаю. Но предполагаю это ремонтная бригада. Хотя могу ошибатся

Александр

Тут вы не ошиблись (если не подсмотрели)

На
Наталла☃️

Нууу. Это было бы не честно. Я просто логически раскинул.

Александр

Мудро! Но прошу уточнить ваш пол. На аватаре - Наталья, а логически раскинул. Не знаю как к вам обращаться.

На
Наталла☃️

Прошу прощения. Я опечатку сделала. 😊конечно же "раскинула "

Александр

Мои извинения, мисса!

На
Наталла☃️

Принимаю. 😊

Олег

Эта хохма, как один шах платил врачам только тогда, когда сам не болел.

Евгения Трусова

ремонтникам, чем дольше они отдыхали, тем качественной была работа

Александр

Правильно 5+

Natali Ник.

ремонтники... однако, это не совсем так было, обросло придумками.

Александр

важна идея

Natali Ник.

💐 👏 это да... чтоб конвеер не стоял!

Марина Цитко

какие=нибудь демонтажники или что-либо подобное. Утилизаторы.

Александр

ремонтники

Марина Цитко

Понятно.

Татьяна Плотникова

наверное ремонтная-пока все работает и не ломается им платят

Александр

да

Татьяна Плотникова

я слышала о таком методе врачей-пока все здоровы врачу платят а болеют то нет

Анна Шевчик

...бригада, которая ремонтировала оборудование.

Александр

Да

Татьяна Филина

наладчики оборудования типа ремонтной бригады

Александр

да

Ляйсан

Которые ремонтировали машины. Может ошибаюсь

Александр

Очень близко. Ремонтники конвейера.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

думаю - ремонтники по ИСПРАВЛЕНИЮ ошибок..!!!

Александр

Совершенно верно! Чем лучше и быстрее они справятся тем меньше будет простаивать конвейер.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и я - такого мнения...тёзка....

Константин Саратовцев

Ремонтники, обслуга, например конвейера.

Константин Саратовцев

Я срочно два раза переселялся и были обстоятельства. что вывезти не смог.

Александр

У меня в гараже осталась подшивка журнала "Вокруг смеха" за 15 лет. Жалко. Мыши ее наверное уже доедают и давятся от смеха.

Константин Саратовцев

Был на чердаке, одна книга Хейли попалась, "На высотах твоих".

Александр

Не читал Хотя А.Хейли люблю.

Константин Саратовцев

Высшее общество Канады и вся тамошняя мерзость.

Катерина Горностаева

Ремонт оборудования или что-то такое

Александр

Правильно, ремонтники.

Галина Рябоконь

Бригада ремонтников или наладчиков.

Александр

да