Надежда Большакова

А как вы относитесь к "комбайнерам"- людям, которые собирают ягоды т. н. комбайнами?

Ответы
Евгений Матвеев

Незримой... Кисти...
Волшебство...
– И Мановением ...Всевластья...
- Знаменьем Призрачного ....
Счастья...
Возникнет Жизнь...
- Из Ничего... Слезой...
Расплавленной Свечи...
Стекает Время... В Бездны Чащу...
Но Свет... ЛЮБВИ...
Животворящей...
Дарован... Факелом в Ночи...
Судьбы ...Слепой...
Надменный... Лик...
Из Бездны ...Хаоса... Проступит...
Но... Отступая... Тьма...
Уступит... Пространству Света...
Краткий Миг ..
.– И Тени... Зыбкие Тихи...
Как Догорающие ...Строки...
– В Багровой... Боли...
Тают Сроки...
Прощать... Надежды... и Грехи... ...
Закрыта Книга Бытия...
Но ВЕРЮ...
– Жизни... Сон... Продлится
– Пока ... Заложена Страница...
– Пока Горит...
ЛЮБОВЬ...
ТВОЯ…ЛЮБОВЬ...

Кс
Ксения

Нормально!это не губит кустарники, как некоторые думают..и быстроягоды собирать..чем по одной.А вы попробуйте в лесу собират долго, если достают комары и москиты

Надежда Большакова

А я не думаю- я вижу загубленные ягодники с практически голыми ветками.

Кс
Ксения

По осени лист

Кс
Ксения

По осени лист

Кс
Ксения

Ягоды собирают у нас в конце лета..а по осени листья все равно отмирают. И какие листья могут быть у клюквы на болоте?))а брусничный лист собирают для отваров. Ак что -о каких загубленных ягодниках вы говорите?))

Надежда Большакова

Я о черничнике. Используют природные богатства на износ. Смотреть на черничники,коими богата наша земля,жалко. И с каждым годом положение ухудшается.Поломанные , лишенные листочков , вырванные с корнями ветки... Жуткое зрелище.

Григорий Василец

Нормально. Это глупость думать, что они , что-нибудь портят. Климат меняется и ягоды пропадают. Вы на север , там ягод валом.

Надежда Большакова

Вообще то и я не в южном регионе. Но в одном вы правы: северные регионы богаты ягодой! И если все туда ломанутся грести комбайнами, то и там ничего не останется.

Владимир Гаврилов

Сугубо отрицательно! После них ягодные места могут просто зарасти травой.Ягодные кусты ранимы и могут не восстановиться.

Victor Litinskiy

Я ягоды люблю, но комбайнеров не очень, ориентация у меня, как у нормального мужчины, поэтому я люблю всё же комбайнерш😉

Евгения Кузнецова

очень плохо !!! Я живу в лесополосе и вижу это издеватеьство над природой поле этих комбайнеров кусты пустые и мертвые !!!!

Борис Кабонин

у нас комбайны называют -пличка или гребенка!! отношусь нормально!! пробовала чернику руками собирать??

Виктор Симоченко

Положительно...Они не наносят вреда в отличии от тех кто грибы выдирает с корнем( то бишь с грибницей)

Navigator Navigator

у нас это называли ЭКСКАВАТОР)))) эх.... молодость....)))) как вспомнишь бруснику на мари........))))) вкуусно

Анатолий Баранов

Полюбила тракториста,один раз ему дала.Две недели титьки мыла и соляркою ссала😆

Владимир Турулин

В северных районах собирают ягоды в основном комбайнами-это нормально и быстро

Nikola Mahkov

если АККУРАТНО---нормально..в старину тоже были берестяные совки-комбайны..

Николай Штрак

А чо, есть такие? Я думал, для меня ягоды вручную собирают! Вот обманщики...

На
Надежда

30 лет бруснику собираем так и деляны только богаче становятся урожаем ..

Андрей Шевченко

Я к ним, ни как не отношусь, потому что не собираю ягоды комбайном.

Александр Бувайло

я работал на комбайне колос и к комбайнерам отношусь с уважением

Александр Игрицкий

Я к ним отношусь непосредственно - я только так и собираю ягоды.

Александр Волков

Если людей не останавливать, то погубят всю природу - мать нашу

Ва
Валерий

Они приятнее динамитчиков - те, которые ловят рыбу динамитом.

Збигнев Августинович

К комбайнёрам хорошо только бы не становились Президентами