Сергей Песоцкий

Кто такие религиозные фанаты?

Ответы
Vanessa Aldribge

Религиозный фанатизм (лат. fanaticus — исступленный, неистовый) — слепая, доведенная до крайней степени приверженность религиозным идеям и стремление к неукоснительному следованию им в практической жизни, нетерпимость к иноверцам инакомыслящим

[1]. Религиозный фанатизм особо явно проявляется в религиозном сектантстве. Это крайняя степень увлечения религиозной деятельностью с созданием из неё культа, поклонением и растворением в группе единомышленников[2]. Религиозный фанатизм обычно основан на святости жертвы во имя религиозных принципов. Его психологическая основа — вера[3]. Характерно преобладание эмоционального над рациональным.

Среди основных типов религиозных фанатиков выделяют пассивно-созерцательных и активно-экстремистских.

Религиозно-фанатичные настроения используются для разжигания ненависти к представителям других вероисповеданий и расправы над еретиками. Религиозный фанатизм является, по мнению специалистов, одним из важнейших побуждений террористов-смертников[4].

Сергей Песоцкий

Полная версия, согласен

Vanessa Aldribge

Я тоже

Димон Follayt

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[1]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик — фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).

Сергей Песоцкий

Раскрыто полностью...

Ангел Шальной

Членами религиозных фанатических групп становятся зависимые личности, неспособные брать на себя ответственность за свою жизнь и чувствующие себя уверенно лишь в группе, ведомой сильным лидером. Чем больше они теряют свою индивидуальность, тем сильнее нуждаются в идентификации с лидером и группой, чтобы получить ощущение всемогущества. Такие личности легко могут стать жертвой психологического лидера, проводящего массовые тренинги.

Сергей Песоцкий

Супер. Все в точку. Спасибо.

Люблю Жизнь!

Религиозный фанатизм (лат. fanaticus — исступленный, неистовый) — слепая, доведенная до крайней степени приверженность религиозным идеям и стремление к неукоснительному следованию им в практической жизни, нетерпимость к иноверцам и инакомыслящим[

Люблю Жизнь!

те же что потом после футбола бесчинства творят..но первые ужаснее.убивают

Люблю Жизнь!

вот так....разница небольшая

Сергей Песоцкий

Согласен

Поллиана Диезо

Кто не ощущает свою жизнь без кокой-либо религиозной направленности . Я - религиозный человек . Но не " фанатик " . Считаю , что надо во что-то верить , но не быть помешенным , так как не заметишь и жизнь пройдёт .

Сергей Песоцкий

Согласен. Но у каждого свой путь познания мира и даже фанатик - это роль через которую происходит познание у данного индивида...

Поллиана Диезо

Конечно , у каждого свой путь ...

Ivan Ivanov

google.com мужики е1б вашу мать мы тут не на экзамене х1ли задаваать вопросы по определениям которые легко погуглить Тут надо п1издеть о е1бле или политике как мне кажется

Сергей Песоцкий

Зачем гуглить. Интересно личное мнение. А политика это дерьмо. Вообщето у каждого свои интересы... 🙂

Ivan Ivanov

Ну б1лядь ты еще скоко будет 2*2 спроси

Сергей Песоцкий

Понятно... 😇

М. И.

никто так не отвратит людей от Бога,как религиозный фанатизм. поклонение личному Богу.мёртвой букве своего устава,не понимая смысла там записанного.

Сергей Песоцкий

Супер. Согласен 100%...

Анна Бронштейн

это люди которые не понимают истинной цели Мироздания ,куда ведёт нас Природа ,для чего мы живём....в чём смысл жизни каждого человека...и моей....

Сергей Песоцкий

Согласен

Дозморова Мария

Посмотрите на футбольного фаната и замените кричалку "Зенит-Чемпион", на "Иегова - наш Пророк". А остальное мелочи различий,... только в одежде!

Сергей Песоцкий

Да. И агрессия сходна...

Дозморова Мария

Остается поменять идеологическую оболочку!

Сергей Песоцкий

По образу и подобию...

Дозморова Мария

Гы-гы! Точно!

Кежик Хомушку

крайняя степень увлечения религиозной деятельностью с созданием из нее культа, поклонением и растворением в группе единомышленников.

Сергей Песоцкий

И не терпящих инакомыслия невежественные бедняги....

Кежик Хомушку

Вот-вот

Кежик Хомушку

Грубо говоря стадо баранов

Сергей Песоцкий

Метафорически согласен...

Rafail Kanyukaev

в буквальном смысле понимающие Священные писания, считающие истинной только свое мировозрение, остальные должны быть уничтожены

Сергей Песоцкий

Мне их жаль...

Ольга Судакова

люди верующие и параллельно насажлающие свою веру другим...настаивающие на тех или иных вопросах религии

Сергей Песоцкий

Наверное неосознанно...

Ольга Судакова

почему же? чаще - осознанно

Сергей Песоцкий

Для осознания необходимы базовые знания......

Ольга Судакова

для фанатизма - необлизательно

Сергей Песоцкий

Согласен

Ольга Судакова

вот и ладно....трам-пам-пам...)

Aleksei Sirbu

Это хорошо подготовленные и финансируемые буржуазистами масонами люди, для зомбации народа.

Сергей Песоцкий

Возможно и такой вариант...

Aleksei Sirbu

Нет ни одной церкви ,или тем более секты,что бы не подчинялась сатане МА-КПМГ.

Сергей Песоцкий

Простите я в этом не компетентен.....

Aleksei Sirbu

Все верят в БОГА,а голосуют за масонов и делают то,за что они дают им деньги.Это как по вашему называется, кроме как дебилизации жидоблядьской???

Сергей Песоцкий

Это скрытые манипуляции. И тут выбор за осознанием момента...

Aleksei Sirbu

Так теневое правительство масонов, тоже скрытное .А Я вот, умудрился с помощью живой русской БОГИНЕ, раскрыть все их тайны.Потому потерпели поражение все их планы, по развертыванию третьей мировой войны и в Югославии и в Ираки и между Индией и Пакистаном и т.п. попытки сатаны МА.

Zubkov49 Зубков

Приблизительно - объединённые идеей особи из числа предрасположенных к фанатизму натур.

Сергей Песоцкий

Похоже на то...

Варя Кандыбайлова

Наверное люди, которые очень очень верят в какую-нибудь религию. До самопожертвования.

Сергей Песоцкий

Я думаю, это люди потерявшие свое лицо....

Варя Кандыбайлова

may be. А может кто-то наоборот обретает его там?

Сергей Песоцкий

Возможно

Шавкат Караев

у религии есть верующие. а у секти есть фанаты. значит сектанты и есть фанаты

Сергей Песоцкий

Любая религия по сути тоже секта.....

Aleksandr Kolupaew

у них нет дара от Духа Святого,а есть желание сильно выделиться на этом фоне.

О*
Оля *)

eto ljudi pomewanie na svoej vere, i ne pitajutsja ponjatj druguju veru, eto te kto gotovi ubivatj teh kto ne toj ze veri cto i oni.

Сергей Песоцкий

Ок!....

Геннадий Зернов

Это люди которым можно писать в глаза, а они говорят что это божья роса.

Сергей Песоцкий

Согласен...

Aldute Aldute

Психически нездоровые люди,очень агрессивные и общественно опасны .

Сергей Песоцкий

Согласен

Aldute Aldute

Спасибо!