Ал
Александр

Живу не быстро, не богато.
Пою. На кухне хлопочу.
Неспешно отмечаю даты.
Спешу. Звоню. Бегу. Лечу.
Ничьей судьбы не омрачаю.
За всё "спасибо" говорю.
Не требую. Не докучаю.
Целую. Балую. Прощаю.
Надеюсь. Верую. Люблю... хотите жить так?

Ответы
Лариса Богуш

Это вопрос ко мне или для всех на этом сайте? Возможно, хотелось бы... Но это, к сожалению, не мой случай. Надежды нет. Веры нет. Любовь убили... Вот как-то так...

Ал
Александр

НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 13.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше.

Лариса Богуш

Вы упорно никак не реагируете на мое предложение общаться со мной в ЧАДе. Мне неприятно, что чужие читают мои откровения. Для меня слишком сложно. Читать трудно: сидишь и размышляешь над каждым словом. Я же всеми силами стараюсь избегать каких бы то ни было трудностей. Что же это за религия такая, которую Вы стараетесь мне объяснить?

Лариса Богуш

По дороге одной, но в разные стороны... Удачных общений и новых друзей.

Ал
Александр

Со мною вот что происходит Евгений Евтушенко Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в мелкой суете разнообразные не те. И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это, и наш раздор необъясним, и оба мучимся мы с ним. Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той - скажите, бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. Не сразу этим же ответит, а будет жить с собой в борьбе и неосознанно наметит кого-то дальнего себе. О, сколько нервных и недужных, ненужных связей, дружб ненужных! Куда от этого я денусь?! О, кто-нибудь, приди, нарушь чужих людей соединённость и разобщённость близких душ!

Наталья Иванова

🙌 👏 🙌

Ал
Александр

Вся ложь заключена в словах, в словах, в стекле согласных или в проемах гласных... Забыть о том, что мы их проходили, отслаиваться от фонем, стихать, сойти на нет беззвучно, найти того, кто глух и нем, кто лгать с рожденья не приучен, кто не познал еще того начала, где случилось слово. Найти и быть. Не знать тревог, не видеть, как порядок сломан, как, лист теряет белизну, темнеют смыслы и оттенки, как притяжение минут слагает ложь в библиотеки, не жить во лжи, во ржи ее бродя над пропастью по краю... Стать тем, кто песен не поет и потому не умирает. Идти дорогой, и рекой, спокойным плесом, тихим лесом. И не тревожить свой покой ни умыслом, ни звуком резким. Туда, к истокам, в тишину, где слова не было в начале. Где обретает глубину все то, о чем не домолчали.

Наталья Иванова

это с чем связано

Ал
Александр

Женщина в магазине вдруг как заорет: - Караул! Грабят! Грабят! Вызвали полицию. Те протокол составлять, мол, что случилось? Женщина: - Покупая в магазине товар, пятую часть цены приходиться отдавать государству как НДС, а за некоторые товары еще и солидную сумму в виде акциза они загребают. И расплачиваться за это заработанными деньгами, с которых государство удержало чуть ли не половину в виде налогов. До меня как это все дошло, я и заорала..

Светлана Агламазова

ни в коем случае

Ал
Александр

Во мне умирали женщины, это было похоже на долгий сон, на часы разлуки, я помнила имена, голоса и руки, я помнила, как безвыходно я любила. Во мне умирали женщины, и живую меня разделяли отчаяньем на улики. А смерть мужчины подобна закрытой книге: вдруг понимаешь – больше не существует.

Ал
Александр

Поэзия - гибкий, колеблемый ветром ствол, Который однажды замрет в переплетах твердых. Слово бессмысленно, если оно мертво. Назвался поэтом - учись воскрешать из мертвых.

Людмила Канивец

Я так и живу...

НЕ
Николай Елизаров

Наскучет.

Ал
Александр

Это, верно, черт начинает счет, Перекрестьем гор разделяя нас. Мы с тобой действительно ни при чем. Двое суток врозь – такова цена. Двое суток без. Понимаешь, бес? Не сойти с ума, не найти покой. Потому что там, за горами, лес. Этот лес действительно далеко. А за лесом даль, синева листа, Корабли идут, не боятся волн. Там и ночь светла, только ты устал, И тебя не радует ничего. Столько звезд вокруг – даже ветер стих, Словно мир вот-вот остановит бег... Свет очей моих, боль ночей моих, Я все время думаю о тебе.

Ирина Авдеева

хочу

Ал
Александр

Не важно, какую песню ты мурлычешь себе под нос по утрам, лишь бы она дарила тебе крылья на весь день. Не важно, насколько велик твой дом, лишь бы в нём часто улыбались и быстро отпускали обиды. Не важно, каких животных ты любишь, лишь бы ты не причинял вреда тем, которые к числу любимцев не относятся... Не важно, живёшь ты один, или с огромной семьёй, важно, чтобы жизнь ощущалась не свалкой эмоций и звуков, а переливчатой гармонией ощущений. Не имеет значения, что говорят про тебя "все люди вокруг", важно, что знаешь о себе ты сам, и те, кто пьют воду из обожжённых тобою кувшинов. И не важно, какова на вид оболочка, - песня живого сердца, побуждающая оттаивать и откликаться другие сердца, звучащая под ней - вот то, что действительно имеет значение.

Ирина Авдеева

согласна

Ал
Александр

Город встречает тебя дождем – сильным, безумным, сродни потопу, словно на небе освобожден Бог, и его беспокойный топот каплями, брызгами – по стеклу, по тротуарам, бордюрам, крышам... Это дороги к тебе плывут, чтобы ты смог оказаться ближе. Дождь проникает сквозь поры, сквозь прошлые жизни, чужие песни, так выливают над спящим воск, так пополняют запасы пресной влаги, так молча идут вдвоем, так открывают замки ключами... Город встречает тебя дождем. Город встречает тебя. Встречает.

Ал
Александр

Шлюха утром всегда просыпается шлюхой, а любимая женщина - любимой женщиной. Даже если ночью была шлюхой.