Xyliganka😎

Что значит,секта свидетелей иеговы? Как вы к ним относитесь?

Ответы
Анатолий Серёга

Однажды, в "лихие девяностые", я какое-то время был безработным. И вот как-то иду я с "биржи", с бородой, длинными волосами и вижу, идут мне навстречу двое: один довольно молодой - русский, другой постарше, как потом выяснилось (сильный акцент) иностранец. И вот, поравнявшись со мной, они остановили меня вопросом: - Как я отношусь к вырубке лесов в бассейне реки Амазонка? Это вроде нашего: - "Как пройти в библиотеку? в три часа ночи..." Тут же всучили мне свой журнал: "Сторожевая башня", а дальше пошло-поехало: вот Иегова, вот единый, правильный Бог Иегова и тд. и тп. Следует заметить, что у меня был опыт общения с иеговистами, а ещё, ( сам я мало верный, хотя и посетил все святые места в Земле Обетованной ) я знаком со Св. Писанием. И когда я у них спросил: - Христос знал как зовут его отца? - Да, конечно, ответили они мне. - Тогда скажите почему Христос, перед смертью "возопил: - Илй, Илй! (у Матфея), Алой! Алой! (у Марка), для чего ( почему) Ты Меня оставил?.. А не Иегова! Иегова! А?... После короткого замешательства, молодой обратился к иностранцу: - Пойдёмте. Это православный священник! И они поспешили уйти, а я им вдогонку, с гордостью крикнул: - Я безработный электрик!..

Xyliganka😎

Как вы правильно поступили,браво! Вообще,насколько мне известно,что эта секта везде запрещена,а у нас в стране-нет,что эти иеговисты шатаются по домам,рассказывая свои бредни и иногда на улице пристают... К сожалению,мать моего мужа-свидетель Иеговы,и как же она любит любую тему разговора переводить на эту хрень,даже несколько раз меня звала на свои собрания,но я отказывалась,и таскала нашего сына туда несколько раз,пока я об этом не узнала и не запретила этого.И,сколько раз не объясняй,что мне эта тема чужда и совершенно неинтересна-до неё не доходит. Я вообще больше к православию склоняюсь,но,когда хотела идти крестить сына,мама мужа сказала,что это лишняя бессмысленная трата денег,на что я ей ответила,что это моё решение,как его мамы и я имею право принимать такие решения.Мы в церкви перед крещением купили именную икону ребёнка,покрестили и я её дома поставила,так она прицепилась к этой иконе и говорила мне,чтобы я её убрала,я не выдержала и ответила,чтоб она командовала у себя дома. После этого,вроде она перестала меня вовлекать в свою иеговистскую фигню...

Анатолий Серёга

Да, они очень приставучие, воинственны и очень одержимые. Я хорошо представляю как Вам трудно с свекровью. Главное, чтобы муж занял правильную позицию. Удачи!

Xyliganka😎

Муж ей потакает в этом,но в то же время всегда советуется со мной,например,если она приглашает нас на свои вечеры,то он спрашивает моего мнения,я конечно,отвечаю,что не пойду,а его держать не буду,но он тоже не ходит,в этом случае. Сейчас уже вроде всего этого нет,и слава богу.

Анатолий Серёга

Ну, и Слава Богу! Удачи Вам!🌹🖐️

Кс
Ксенон

Не отношусь. Люди придумывают себе религии, эту придумали и чтоб размножаться сделали себе пунктик, что надобно ЗНАНИЯ двигать, во имя благой цели-спасения человечества. А запрещают их потому что достали ко всем присиавать, но они еще более убеждаются в верности писания потому что создатели веры подаст раховались и написали пунктик о том что они будут изгоняемы и будут страдать но всё во имя все того же благого дела...

Xyliganka😎

Я тоже к ним не отношусь,слава богу... И считаю,что то,что они делают-сущий бред.

Кс
Ксенон

Да ну их)

Вэндель Странник

Спокойно!,в римской империи первые христиане считались сектантами долгое время,так что время лечит)))🥴

Серёга Шишкин

Я к ним вообще никак не отношусь! Никоим боком! Я - атеист... с лёгкой щепоткой язычества )))

Гр
Григорий

Натоящих Иеговых ге знаю, с мошенниуами еоторые ввдовали себя за Иеговых сталкивался

Никифоров Валерий

Это христанутые , смешнее их только исламисты во всю голову.

Гефест Bear

Это значит умалишенные люди. С сочувствием отношусь.

Xyliganka😎

Хорошо сформулировали! Браво!)

Ольга

к стенке через одного а потом опять через одного )

Бабайкин Юрий

Иегова это имя бога а это сектанты и лапшигоны

..
...

🖼

Алексей Шутов

Их запретили подсудное дело!Теперь.

Xyliganka😎

Это в России их запретили-и правильно сделали! А у нас они всё ещё ходят по домам и впаривают свою бредятину... И не стыдно же им! Интересно,как добиться того,чтоб и у нас эту секту запретили?

Алексей Шутов

Обязательно нужен запрет.

Ко
Константин

Как как и любой секте- это их жизнь

Владимир

Как к свтдетелям фиговым.. 😂

Lira Procenko

Не отношусь к ним

Лена

Отрицательно ко всем сектам

Владимир Барков

я к ним не отношусь

Барон Де Гофмансталь

Гоню прочь.

Татьяна

сектам бой

Муслим

Свобода совести!

Татьяна

вот

Т@
Т@Ня

Зомби.

Doc.

Добрые они.

Т@
Т@Ня

ненормальные

Ma
Mass.terr

Бью.