Лада

Золотое правило нравственности?

Ответы
Григорий

следовать добру не за награду( здесь или в раю), а ради самого добра...избегать зла не из страха наказания в этой или другой жизни( в аду), а потому, что оно ведёт к деградации и искажению бытия человека...

Лада

🤝👼

Р.
Руслан ...

"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" Но оно всегда искажается.

Владимир Соколов

Порядочность во всем и всегда,не многие могут позволить себе такое....

Владимир Коченов

и как хочешь чтобы с тобой поступали люди.так же поступай с ними

Лада

🤝

Мэ
Мэрсовод

Относись к людям так, как ты хочешь чтобы люди относились к тебе

Лада

🤝

Сергей Некрасов

Думаю,что нравиться друг другу?...🙂 🌹 💐 🌸 🌷

Ми
Михаил

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе

Лада

🤝

Евгений Медем

Библейское: не делай другому того, чего не хочешь себе.

Иван Ручкин

Ты это я, причиняя вред тебе, автоматом это делаю себе

Лада

верно.

Шагарьян Хайретдинов

поступай с другими так, как хотелось бы, чтоб с тобой

Cальвадор Вдали

Не делай ближнему того, что не сделаешь дальнему.

Александр С-Пб

Не нравственности ,а морали.это разные понятия

Лада

Неужели и чем отличается мораль от нравственности у доцентов.

Александр С-Пб

Гугл Вам в помощь.это азы курса философии любого ВУЗа.

Лада

А мне философия не указ, у меня другие законы в почете, а философия для духовных калек.

Александр С-Пб

А между тем философия может объяснить и Вашу маргинальность и нигилизм.такие заявления присущи подросткам

Лада

Тоже самое и я вам сказала, и кто прав из нас.

Александр С-Пб

Вы хотите узнать истину?а истина в том ,что её не существует.точнее существует,но для каждого своя и доказывать свою правоту не конструктивно,а обсудить можно для разминки мозгов

Лада

😁

Ни
Николай

равенство в отношении и к себе и к окружающим

Lunatic

Не делать другим, того чего себе не желаешь

Lunatic

Так я не про Вас

Любовь Шашенкова

Мы тут немного от основного вопроса отошли.... уважать! И себя, и окружающих.

Lunatic

Согласен.

Lunatic

💐

Семен Ляхт

Не делай другим того, чего себе не желаешь.

Лада

👼 верно.

Се
Сергей

не делаймдругому того=чего сепе не хочешь

Акулина

Этикет по всем правилам хотите услышать

Лада

🤗

Юзэф Витальевич Ястремский

не материться

Лада

ну это само собой, даже не обсуждается.

Москва Златоглавая Z

Кто у нас не первый, тот у нас второй

Alex V

будь человеком с большой буквы

Нурике Машиев

Привет...будьте благоразумным.