Светлана Шустова

Остатки своей жизни посвятить детям или все-таки себе?

Ответы · страница 2
Ludmila Kirilina

О СЕБЕ НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ НИКОГДА, ВСЕ РАВНО НЕ ОЦЕНЯТ И БУДУТ ТРЕБОВАТЬ ДО КОНЦА ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Ильшат Валиуллин

Всю свою жизнь надо посвящать только себе, а детей кормить, учить, воспитывать и содержать!

Микула Селянинович

И предыдущую жизнь не надо было посвящать только детям. Делите внимание между собой и ими.

Solidat Kairzhanova

Все вокруг говорят, что надо себе любимой. Но наш менталитет говорит, что детям и внукам

Людмила Канивец

Когда придут "остатки" у наших деток будут уже свои дети, так что надо и о себе подумать!

Светлана Шустова

А там, о внуках уже думаем

Людмила Канивец

У внуков есть родители ! Главное - себя не забывать!

Луиза Широкова

А вы не преувеличиваете свои возможности? Помогать и посвятить жизнь не одно и то же.

Светлана Шустова

Просто знаю таких людей, что именно посвящают, а не только помогают. Но Вы правы: я посвятить не в состоянии

Луиза Широкова

Расскажите, пожалуйста, как они это делают?

Светлана Шустова

Я знаю женщину, которая взяла на себя роль воспитателя своего внука-аутиста, освободив родителей ребенка от этого тяжкого труда

Луиза Широкова

Ничего она не посвятила, просто любит.

Светлана Шустова

Вы просто не знаете, какой это тяжелый труд смотреть и воспитывать аутиста. Я вот не смогла.

Александра

Вряд ли вы сможете посвятить остатки жизни себе, если целую жизнь отдавали другим...

Александра

Кто ж его знает то у кого сколько остатков

Светлана Шустова

Да они и не поймут, если я буду думать только о себе!

Александра

Удивятся конечно, но иногда нужно им напоминать о себе, для разнообразия. Купите себе чего нибудь красивого, и побольше....

Анатолий Тимофеев

Сначала детям пока маленькие,это святое.Ну а потом можно и о себе,если получится:)))

Марина Ростовская

Конечно, себе....только " остатки" не очень хорошее слово....надо бы оптимистичнее....

Светлана Шустова

Вообще-то , да! О большом промежутке моей жизни и вспомнить-то нечего. Это сейчас,что ни день- то новый поворот😄

Анатолий Аблеев

Себе и детям...не противопоставляя... И хорошо бы этих самых "остатков" - побольше..)

Ла
Лариса

Эти остатки будут в тягость детям, так что, по мере возможности, конечно, себе. . .

Ла
Лариса

До определённой случая. . .

Георгий Гузиев

У нас жизнь одна ,но о детях забывать не надо.Но без излишеств,надо о себе думать

Леонид Лукьянов

Дети уже другие, мы были общительней и добрей. СМИ и образование сделало зомби.

Антонина Улановская

Думаю себе...у них вся жизнь в переди...а мы уже свое посвятили!!! и внукам тоже!!

Робот Вертер

Благороднее посвятить детям и внукам, а там, смотрите, как подскажет сердце

Андрей Сухин

Думаю, что внукам. Но если сам себе не нужен, то и окружающим ты неинтересен.

Юрий Барденков

сейчас без "бабушек и дедушек" трудно но для себя хоть что то все равно надо

Николай Яковенко

Понятнее, когда дети - тебе! Т.к. в "остатке жизни" обычно немощь посещает!

Анатолий Лапшин

Дожитие может быть долгим. Дети могут сами быть бабушками и дедушками.

Виктор Ищенко

Хотелось бы посвятить себе да внуки не дают,особенно если живут рядом.