Anatoliy Kofman

Раньше льняным маслом смазывали швейные машинки-теперь рекламируют ,чтобб себя травить

Ответы
Еп
Епифания

Это масло вовсе не отрава. В России его ели, равно как и конопляное. Оливковое было дорого, а подсолнечного ещё не было. Теперь льняное масло не котируется по вкусовым качествам, разве как экзотика к щам с лаптем

Anatoliy Kofman

ок

Фаина Михалёва

ну не знаю у меня швейной машинке больше 47 лет и всегда смазывала только машинным . и работала на заводе швеёй и тоже смазывали только машинным маслом .

Anatoliy Kofman

верю

Светлана Белозерова

Конечно,сейчас о пользе льняного масла поют целые трактаты,скопление товаров-надо их как то толкать,продавать.Толку от него-0!!!

Anatoliy Kofman

вот-вот

Anatoliy Kofman

рад юмору

Ольга Ежова

В 19 веке и начале 20 им каши заправляли во время постов. Бабушка рассказывала.

Anatoliy Kofman

это от бедности

Ольга Ежова

Да нет, оно полезное.

Anatoliy Kofman

ок

Далеко Не Идеал...увы(

Неужели?.... Ничему верить нельзя? А как же там разные омега кислоты????

Anatoliy Kofman

что хотите

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

ес

Алексей Малахов

Оно полезно не только для машинок. Машинки можно и салом смазывать.

Anatoliy Kofman

да

Никита Козлов 78Rus

Швейные машинки нельзя смазывать никакими растительными маслами!

Anatoliy Kofman

ок

Галина Мазяркина

Что-то я покупала, уж сильно оно горчит..... раньше такого не было.

Anatoliy Kofman

проходимцы

Галина Мазяркина

возможно...

Anatoliy Kofman

да

Аркадий Жарков

прежде чем такое писать - надо бы свойства все масла узнать.

Anatoliy Kofman

проясните

Аркадий Жарков

со времен Авицены свойства лечебные известны

Anatoliy Kofman

спасибо

Воля

глупость и для вас не порок. Льняное масло богато амега 3

Anatoliy Kofman

ок

Телефонист Вася.а

Есть рассказ у о' Генри..Насчёт льняного масла.Не читал?

Anatoliy Kofman

нет

Телефонист Вася.а

Название забыл.Попозже найду ,напишу.В пять утра " влом" искать.не,так не могу." Сердце и крест" прочти,очень смешно.

Anatoliy Kofman

спасибо

Valentina Pakshina

И раньше было льняное масло и техническое, и - пищевое!

Anatoliy Kofman

читал что луче его не пить

Valentina Pakshina

Сейчас и необходимости нет - на выбор кунжутное, из косточек винограда, оливковое, кукурузное, подсолнечное дезодорированное-не дезодорированное...

Anatoliy Kofman

точно

Anatoliy Kofman

да

Надежда Тихонова

Что правда не полезное для внутреннего потребления?

Anatoliy Kofman

Один бландин так пил бензин

Anatoliy Kofman

ага

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

А что насчёт горчичного и рыжикового масла?

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Значит, запорами страдаете)))

Anatoliy Kofman

понос слов забор мыслей

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Проблемы ы лефекации)))

Anatoliy Kofman

у меня только радости

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Радости дефекации

Ва
Валерий

Раньше и салаты льняным маслом заправляли.

Anatoliy Kofman

верю

Ва
Валерий

В моем детстве в новосибирской области и конопляное масло было.

Anatoliy Kofman

в Ленграде на солидоле жарили в блокаду

Ва
Валерий

Это блокада. Там и опилки добавляли. А это в сельпо продавалось.

Anatoliy Kofman

ок

Наталья Суманосова

с чего вы взяли, что льняное масло вредно?

Anatoliy Kofman

читал

Наталья Суманосова

чень богат состав льняного масла полезными компонентами, но особенно нужно выделить: ненасыщенные жирные кислоты и витамин Е.

Ненасыщенные жирные кислоты — участвуют в обмене веществ и не синтезируются человеческим организмом.

Витамин Е — полезен для поддержания иммунитета, для репродуктивных функций, для кровеносных сосудов и сердца.

Фосфор, Кальций — необходимы для укрепления, формирования костей и зубов.

Стерины — необходимы для важных биологических процессов и структуры клеточных мембран.

Насыщенные жирные кислоты — нужны для регулирования температурного режима нашего организма. Принимать можно в незначительных количествах (не более 10–15 граммов в сутки). При более высоком потреблении НЖК — вредны.

Полученное льняное масло путем холодного отжима сохраняет в себе весь полезный состав.

Многие растительные масла в своем составе имеют полезные жирные кислоты, но такого качественного сочетания как в льняном нигде нет.

Anatoliy Kofman

так продают то что дешевле

Наталья Суманосова

и что? мы о пользе говорм, а не о том, что продают.

Anatoliy Kofman

Спасибо убедительно

Лампусетик))

Первый раз слышу,что есть такая реклама.

Anatoliy Kofman

И я тоже плохо слышу

Лариса

Отравиться можно и водой. Важна доза.

Anatoliy Kofman

не спорю

Лариса

В льняном масле много омега 3. Очень полезно. Хотя, идиоты могут сразу выпить поллитра по привычке.

Anatoliy Kofman

я лосось ем

Лариса

А кто не ест? Надоест. И качество несравнимо.

Anatoliy Kofman

каждый день и выгляжу на 10 лет моложе

Лариса

Нет. Я люблю разнообразие, а не каждый день одно и то же.

Anatoliy Kofman

не спорю

Татьяна Алексеева

Даже льняное семя убойно для детей....

Anatoliy Kofman

вот-вот

Anatoliy Kofman

а люди не верят

Татьяна Алексеева

Выпускают хлеб....- беда, а не еда..

Anatoliy Kofman

да

Евгений Тимофеев

и не только! кАРТИНЫ МАСЛОМ ПИСАЛИ!

Anatoliy Kofman

еще какие ценные

Anatoliy Kofman

ок