Алексей Батогов

Какой гнусный негодяй-антисемит сказал, что подлинное освобождение человечества может быть только при условии его освобождения от еврейства?

Ответы
Юрий Добронравов

От еврейства освобождали, даже не очень многословно, многие мерзавцы. О Гитлере и говорить нечего, но и Сталин проводил свою борьбу с космополитизмом. И жертвами этой борьбы были многие евреи. Но при этом он, конечно же, не больно-то распространялся на эту тему.

Юрий Добронравов

Просто это тема весьма узкая, в отличие от "моего" классика, труд которого и сейчас является настольной книгой свей экономической науки, а стало быть, основы всей современной цивилизации.

Алексей Батогов

Маркс нигде никогда не работал. Потому и искренне считал. что человеку платят не за труд, а за время, проведённое на работе. На этом и построена его теория прибавочной стоимости. В СССР во времена Брежнева его теорию приняли всерьёз и стали платить людям не за труд. а за время. в результате плохие и хорошие работники стали получать примерно одинаково. Это и сгубило нашу экономику.

Юрий Добронравов

Нашу экономику сгубило то, о чем говорил Ленин - "Новый строй победит старый только когда обеспечит более высокую производительность труда". Чего не произошло. А что касается прибавочной стоимости, то от нее никуда не денешься ни в рабовладельческом, ни в феодальном, ни в социалистическом обществе. Кстати, многие экономисты считают, что это разделение достаточно условно и принципиальной разницы между ними нет.

Алексей Батогов

Просто Маркс неправильно определил общественно=экономические формации (что, кстати, и сам признавал). Так рабовладельческого строя никогда нигде не было. а рабство было всегда. И сейчас оно существует.И феодализм существовал не везде, а только там. где один народ завоёвывал другой, но не смешивался с ним, а управлял им. Так было в СПарте (спартанцы -- илоты). Так было во Франции (франки -- галлы), в Германии и Польше (теуфы -- славяне), Англии, Испании и других европейских странах. В Японии (рюкюсцы -- айны). Так было в России (варяги-- русские). Так было в СССР в первые годы (евреи -- русские). Но не было в Китае, Индии, Иране. А насчёт прибавочной стоимости могу только сказать, что Маркс просто не доделал свою работу. а наши руководители КПСС отнеслись к его учению по-религиозному, догматически.

Юрий Добронравов

Наверное, и сами французы точно не скажут, чем отличаются франки от галлов. А уж варяги в России давно уже перешли в рязряд народного эпоса - только потому и не забылись. Что касается рабства (феодализма, крепостничества) то еще наши прадеды его помнили довольно четко. Это я не говорю о советском закрепощении крестьян в колхозах, о котором еще мы и наши родители помним. Так что, теория "пришлых" завоевателей верна только частично. Хотя, касаемо Украины - все верно. Закрепощена она была при Екатерине II.

Сергей Лю-Золин

Да мне все равно, какой идиот первым сказал это, а какие идиоты просто повторяют вслед за ним. Просто они все идиоты, а кто из них был первым - мне абсолютно по барабану.

Ivan Ivanov

ты и сказал с твоей само-характерстикой я согласен. Часть "освобожателей" кстате повесили в 1946 - 1947 не хочешь к ним присоединиться lol

Язва Вреднюкова

Вероятно, Гитлер или кто из его подпевал...хотя, бедных евреев во все времена уничтожали...

Алексей Батогов

Он был сатанистом

Язва Вреднюкова

Аааа...тогда понятно все

Алексей Батогов

Как и Ленин

Язва Вреднюкова

Про этого знаю...)

Алексей Батогов

И все большевики, кроме Сталина и его окружения.

Ирина Прус

Это тупость и безнравственность Что плохого сделали евреи и кому?

Алексей Батогов

Маркс

Ирина Прус

Ну предположим что в чём то он прав а в чём то ошибался. А что все застрахованы от этого и при чём здесь нация?

Алексей Батогов

Он был человеконенавистником. И не следовало у него учиться.

Ирина Прус

Я закончила медицинский институт Учила Маркса, конспектировала но человеконенавистником его назвать не могу. Не заметила и наши преподаватели не упоминали об этом.

Алексей Батогов

Почитайте, что он писал о евреях и о русских, тогда поймёте.

Ирина Прус

мне не интересно его перечитывать и искать те места где он пишет о евреях. Согласитесь, что ни наше поколение , ни молодёжь не считают Маркса настольной книгой и уж конечно не ориентиром в обществе

Елена Белова(Правдина)

зачем хранить в памяти информацию о недеумках

Алексей Батогов

Карл Маркс

Елена Белова(Правдина)

я много в жизни потерял лишь от того что ростом мал - это про него

Светлана Николаевна

http://politikym.net/evreistvo/evreiskaya_mafia_ygroza_chelovechestvy.htm

Светлана Николаевна

ну так то и ...спасибо))не вам))моим родителям))

Алексей Батогов

Конечно

Светлана Николаевна

И вам Что заметили этот факт природы))

Алексей Батогов

Я сразу понял, ещё до разглядывания фотографии.

Alexey Dongle

Он имел в виду первых директоров ГУЛАГа?

Алексей Батогов

Маркс

Ирина Спирина

Не знаю таких подробностей!

Алексей Батогов

Маркс

Ирина Спирина

Не люблю коммунистов

Соломон Мудрый

😄 https://www.facebook.com/malyshtorg

Алексей Батогов

Маркс. А за ссылку на сайт огромное спасибо! Я Ваш должник.

Саша Россиянин

гитляра сказал

Алексей Батогов

Нет, его соотечественник Карл Маркс в своей работе Zur Judenfrage

Саша Россиянин

и гитляра тоже что то такое говарил

Алексей Батогов

Никогда не говорил. Он говорил, что в любой порнухе можно найти жидёнка. И что чем невероятнее ложь, тем чаще её повторяют газетные жиды, мастера лжи и клеветы.

Зинка

золотые слова

Алексей Батогов

Маркс

Slavunchik Juravlev

Чушь славян!

Алексей Батогов

Я не славянин

Slavunchik Juravlev

ты чо не человек,еврей что ли?

Алексей Батогов

Я не верей. Я русский. чистокровный. Дворянин на четверть, аристократ

Slavunchik Juravlev

не многовато ли для одного?сам-то чего-нибудь достиг или родственными связями бравируешь?

Алексей Батогов

Прошу мне не тыкать! Я Вам не гой.

Руфина

да КТО,.?

Руфина

Спасибо.

Алексей Батогов

рад угодить. Вы хороший человек.

Руфина

таак.......Доброго дня...

Алексей Батогов

приветствую Вас, золотко!

Руфина

Уже вечерок....18 02.-у нас..

Лидия Зимина

не знаю

Алексей Батогов

Маркс

Алексей Батогов

Zur Judenfrage

Алексей Батогов

К еврейскому вопросу. так называется брошюра Маркса. Она есть в первом томе его сочинений.

Подрыв Устоев

Сталин.

Алексей Батогов

Карл Маркс

Подрыв Устоев

А в стиле Сталина. Но по сути прав, конечно.

Алексей Батогов

Брошюра "К Еврейскому вопросу".

Nina Ayite

Gitler.

Алексей Батогов

Нет. Карл Маркс.

Nina Ayite

Ne dumala.

Ережеп Салтыков

ь

Виталий Леденец

😄

Алексей Батогов

Карл Маркс