Алексей Батогов

Популярный в СССР философ, написавший книгу "Zur Judenfrage" ("К еврейскому вопросу"), которая почему-то не запрещена, и заявивший в ней, что окончательное освобождение ("эманпасипация") человечества возможно только при условии освобождения ("эмансипации) его от еврейства?

Ответы
Irina Grosman

Как мешает еврейство некоторым. Так прекратите пользоваться всем тем, что дали миру евреи.Эмансипируйтесь своими изобретениями, сельхозпродукцией и изобретиниями техники.

Irina Grosman

Пока да

Алексей Батогов

Как это пока. Хотите поменять пол? Не надо! Я плакать буду.

Irina Grosman

Пол останется со мной, мне нравится, что я женщина. И всегда имела от этого удовольствие.

Алексей Батогов

Рад за Вас. Для меня удовольствие общаться с Вами.

Irina Grosman

Спасибо. и мне.

Ludmila Ridvansky

"Бей жидов,спасай Россию!жидов перебили,а Россию так и не спасли"."небеса обетованные"Эльдар Рязанов.тоже кстати еврей

Ludmila Ridvansky

http://www.great-country.ru/rubrika_myths/revoljucija/00003.html рекомендую к прочтению

Алексей Батогов

Из пятисот высших руководителей самое меньшее 83% были евреями (я понимаю, что это были от бросы общества, но евреи), 6% -- латыши, 2% -- армяне, 4% -- другие национальности и 5% -- русские (тоже отбросы общества), причём все женатые на еврейках, кроме В.В.Куйбышева (который тоже был отбросом -- в детстве застрелил собственного брата). 99% комиссаров тоже были евреями, так же как и 90% чекистов.

Ludmila Ridvansky

Алексей,вы простой кондовый антисемит,вести с вами разговор не просто скучно-тоскливо.я даже не буду спрашивать ссылок на вашу информацию .скажу только одно,когда такие как вы перейдут от подсчетов кол-ва евреев в ОГПУ и ЧК,к подсчету евреев физиков,химиков,математиков,врачей,деятелей искусства,инженеров и т.д. И т. П. И начнете ценить их вклад в развитие вашей страны,может быть тогда что-нибудь изменится в конце концов.живите счастливо!

Алексей Батогов

Вы недовольны тем, что я сказал правду. Но ведь от этого правда не перестаёт быть таковой. Вы приводите в пример огромное количество евреев-интеллигентов. А я могу объяснить причины. Всех русских интеллигентов убили во время большого грабежа. Не потому. что это был "еврейский" заговор, а потому, что уголовники есть уголовники. В 1922 году Троцкий издал декрет о выделении 90% мест на рабфаках местечковым евреям. как наиболее пострадавшим от царизма. А теперь считайте. 1 год рабфака плюс 5 лет учёбы в институте. Получается 6 лет. 1922 плюс 6 равно 1928. именно в 1928 году начался новый накат на интеллигенцию: Шахтинское дело, Дело о промпартии, дело Чаянова, Кондратьева, Вавилова, убийство Есенина. Маяковского, которые замяли представив, как самоубийства. Еврейскую старую интеллигенцию тоже уничтожали эти молодые и рьяные. в списке осуждённых по Шахтинскому делу я видел фамилию Раппопорт. Так что видите, я не антисемит, а защитник евреев. Позже, когда понадобились настоящие учёные и зобретатели для прорыва в военной области, Сталин издал указ принимать в первую очередь детей рабочих. И тогда количество евреев среди технической интеллигенции уменьшилось. Среди гуманитарной -- осталось. Но и оттуда их стали вытеснять, поскольку они имели тенденцию удирать за границу, где жизнь была лучше, чем в Советской стране. Была даже песенка: "В космос мойши не летают. Их туда не выпускают. Потому что жид В космос убежит". И никогда я не был антисемитом. С евреями мне было всегда общаться приятней. Потому что я сам образованный и начитанный и искал образованных и начитанных собеседников. И моя мама дружила с евреями. Мы взаимно помогали. Мы им -- они нам.

Ludmila Ridvansky

Я не сказала,что я недовольна,я сказала ,что слушать вас тоскливо.я слышала подобные рассуждения сотни раз и никакие исторические справки вас не переубедят ,да я и не собираюсь с вами дискутировать .общаясь с вами я получила еще одно подтверждение в правильности своего выбора ,сделанного 20 лет назад.иногда,знаете ли,одолевают сомнения,особенно когда дети уходят воевать,но такие как вы всегда возращают меня в реальность .спасибо вам за это.на этом считаю разговор исчерпанным.всех благ!

Ирина Маркова

Да, Вы, батенька - шовинист и националист. Всего хорошего. Купайтесь в лучах своего сверхчеловеческого превосходства!

Ирина Маркова

Мне это не интересно. Прощайте!

Ирина Маркова

Да, Вы, батенька - шовинист и националист. Всего хорошего. Купайтесь в лучах своего сверхчеловеческого превосходства!

Алексей Батогов

Опять 25! Я спросил, кто автор изречения, а вы на меня нападаете. Карл Маркс. я его и сам не люблю.

Ирина Маркова

Извините. Не нападаю, какой Вы мнительный. 🙂

Алексей Батогов

Разве?

Ирина Маркова

Прощайте!

Серж Во.

Так у Гофмана есть "Zur...", кажется, написана,- конец ХІХ века. Не помню точно, могу ошибаться, пардон!

Алексей Батогов

Карл Маркс

Анатолий Бабий

Я не делю людей по национальности. Хороших людей и подлецов достаточно везде, но хороших больше.

Алексей Батогов

Мой дядя был лётчиком на войне (истребителем, бомбардировщиком и штурмовиком). После войны -- испытателем, потом полярным лётчиком. И большинство людей -- тупое стадо.

Анатолий Бабий

Нет, вы ошибаетесь, обычные люди добры и искренние, иначе бы мы не победили.

Алексей Батогов

Кого? Когда?

Анатолий Бабий

В Великой Отечественной Войне. Мой отец воевал и прошёл от Сталинграда до Вены. Удачи Вам.

Алексей Батогов

Будто мой не воевал?

Ангел Ангел

Когда умрет последний еврей наступит конец света,тоже гдето прочла

Ангел Ангел

Давно уже н дурю и стало скучно жить

Алексей Батогов

Я вас развеселю, если пришлёте электронный адрес.

Ангел Ангел

t_sultan46@mail.ru жду

Алексей Батогов

Уже послал. Жду откликов

Ангел Ангел

сейчас посмотрю

Любовь Миро

Почему от еврейства не пойму, что он этим хотел подчеркнуть.

Алексей Батогов

Но раз Вы участвуете в этой спрашивалке. значит у Вас есть электронный адрес.

Любовь Миро

Да он есть подруга создала а как им пользоваться не умею поэтому не применяю. Вы знаете куда мне надо зайти?.

Алексей Батогов

У Вас же есть электронная почта в компьютере? сообщите мне электронный адрес, и я тут же вышлю книгу.

Любовь Миро

спасибо.

Alex Volcov

немного не понял... а почему должны были запретить книгу?

Алексей Батогов

Я тоже не понял. Но ведь запрещают. Карл Маркс.

Alex Volcov

у пацана знакомого на машине была надпись на стекле заднем "Я Русский!".... так оштрафовали за пропаганду национализма.... это в России...

Алексей Батогов

Законы оккупации

Alex Volcov

щщас даже за сомнения в итогах холокоста (надеюсь, что написал это слово правильно...) срок светит))))))

Тамара Зинченко

И мы ещё что то лепечем о мире во всём мире!

Алексей Батогов

Карл Маркс

Se
Serjio

евреи бывают всякие как и любая нация

Алексей Батогов

Карл Маркс

Нина Александренок

глупости у евреев есть чему поучится

Алексей Батогов

Сммысл фразы как раз обратный. Карл Маркс

Георгий Гузиев

Причём тут,Эмансипация и евреи?

Алексей Батогов

Брошюра маленькая и пока не запрещённая. Она в первом томе собраний сочинений. Можете и сами почитать, чтобы не подводить меня под статью 282 УК РФ.

Георгий Гузиев

спасибо

Алексей Батогов

Могу так же выслать книгу моего тестя. Она пока тоже не запрещена.

Галина ....

пусть живут мне не мешают

Алексей Батогов

Карл Маркс

Галина ....

Тоже пусть будет!

Алексей Батогов

Это ответ на мой вопрос, который ваы даже не удосуэжились понять

Галина ....

Я считала что Карл Маркс тоже еврей

Алексей Батогов

Так и есть. Но ему видней

Галина ....

Ну вот пусть будет и его точка зрения о чем спорим

Алексей Батогов

Я не спорю

Андрей

дались вам эти евреи!

Алексей Батогов

Карл маркс

Андрей

книжка такая как купорос ! в печку ее!!!!

Алексей Батогов

Зато объясняет преступления большевиков после треволюции

Андрей

все у на происходит только после!

Алексей Батогов

Её-то как раз и не рекламируют.

Андрей

))))))))0 только средство от поноса и прокладки)))))))))))

Вера Ворошилова

Теряюсь в догадках

Алексей Батогов

Карл Маркс

Вера Ворошилова

Почему евреи самые ярые антисемиты

Алексей Батогов

потому что лучше знают суть вопроса

Вера Ворошилова

Странно не так ли

Алексей Батогов

наоборот, логично

Вера Ворошилова

Тоже верно

Александр Бирюков

нет,так нельзя.

Алексей Батогов

Карл Маркс

Александр Бирюков

а ну эти ребята такое могли написать...

Алексей Батогов

Он доказывает свою правоту.

Александр Бирюков

само собой-красный террор.но в разрезе времени и непосредственно нашего государства мы видим к чему это привело-братоубийственная война,голодомор и т.д.

Алексей Батогов

Как раз заявление Маркса и объясняет красный террор. Революционеры-евреи убивали и грабили. Цель -- нажива. Если бы их не было, не было бы и революции.

Александр Бирюков

знаете,я вообще не поддерживаю национализма независимо к какой нации.а грабить и убивать в то время мог каждый,кто объявлял себя преверженцем идеи классового равенства.

Алексей Батогов

Всё верно. Вот только они составляли 99% комиссаров и 90% чекистов.

Сергей Бобров

я не антисемит

Сергей Бобров

забавно...

Алексей Батогов

Высоцкий

Сергей Бобров

гений!

Алексей Батогов

Разве?

Александр Дьяченко

А что не так!!!

Алексей Батогов

Карл Маркс

Александра Симонова

Андре Жид?

Алексей Батогов

Разве?

Александра Симонова

Ну да.Как между геями и пидорасами.

Александра Симонова

Ну вот смотри: Вася и Петя любят друг друга,заботятся друг о друге и все такое - они геи.А начальник во-время зарплату не дает,а сам с любовницей на Канары едет- он пидорас!

Алексей Батогов

Нет. Он просто плохой человек. раз взял их на работу.