Жанна Макаренко

"Если что-то не получается, нужно начать делать что-то другое, а не то, что не получается. Нет смысла биться в стенку, нужно искать дверь"(?)

Ответы · страница 2
Вячеслав Иманов

сперва многое не получается,но,"Орешек знаний тверд,но,мы не привыкли отступать....."

Жанна Макаренко

Иногда, отвлекшись от проблемы и сделав пару дел, мы приближаем решение основной

На
Наталия

Ну, а если то,что не получается - очень нужно??!! Иногда есть смысл биться об стенку...

Жанна Макаренко

Начните что-то делать по-другому. Не биться головой, а взять в руки лом, например. Отвлекшись от основной проблемы и решив пару мелких, мы тем самым приблизим решение.

На
Наталия

Возьмем конкретный пример... В школе изучала английский, в универе... Без толку (видимо, тогда не было цели)... Сейчас начала изучать снова... Читать, писать получается... На слух - не очень... Какой есть обходной путь в этом случае? Или бросить... Ну его на фиг...

Скорпион Иванович

Прежде что-либо делать надо изучить алгоритм действий и узнать в чём качество!

Владмир

А где связь? Первое дело осталось не завершенным! А другое и подождать может.

Жанна Макаренко

Все дела должны быть в одной цепочке. Решив другое дело, приблизил решение первого.

Слава Вронов

Не получается брось все и, и отойди на время, а идея само придет в голову

Евгений Петренко

Если что-то не получается нужно обдумать и сделать всё чтоб получилось

Евгений Петренко

А иначе так и будет всё не доделанное.

Жанна Макаренко

Нееет. Раз взялся, надо доводить начатое до завершения.

Евгений Петренко

Главное чтоб руки из нужного места росли

Жанна Макаренко

Ага. И голова на месте была

Евгений Петренко

Голова на месте, главное что в ней

Жанна Макаренко

Ну, это непреложная истина. И так понятно.

Игорь Игоревич

Видимо это не касается науки,медицины,искусства и всего нашего бытия.

Антон Ригман

правильно,а то говорят ищут доступных...Просто жить хочется сегодня.

Victor Charyev

если так то в пещерах бы и жили.....упорство и труд.............по себе знаю

Victor Charyev

🖼

Николай

Любая стена проломится если бить в одну точку. Дверь тоже вариант )))

Viktor Dratch

...ведущее в то же самое...если вляпался начинает не получаться всё...

В.
Вадим ...

Добиваться любой ценой, если помучиться то что нибудь получается

Ирина Неизвестная

может быть стоит приложить усилие и не отказываться при неудаче?

Жанна Макаренко

А никто и не говорит об отказе. Просто отвлекшись от основной задачи, проще найти ее решение. Парадокс!

Ирина Неизвестная

Вот это согласна! Отпусти ситуацию говорят...

Narkis76 Narkis76

А сделав что то другое вернитесь к прежнему и попробуйте ещё раз

Эл
Эльвира

Иногда приходится учиться. Не всё и не всегда получается сразу.

Нежный Циник ))

Не знаю, где это вы вычитали, но слова ЗОЛОТЫЕ ! 👍👍👍

Михаил Андриянов

Нужно добиваться того что задумал, а отказаться это трусость!

Михаил Андриянов

Да пусть открывается, главное знать где она! а я в лабиринте!

Жанна Макаренко

Я бы тогда интуицией воспользовалась

Михаил Андриянов

Может лучше подсказкой, в образе стрелки на стенке!

Михаил Андриянов

Конечно, фантазирую, только на скелеты и натыкаюсь! Жизнь очень сложный лабиринт!

Михаил Андриянов

Но ведь выбрался! и выход нашёл!

Александр Максимов

Делать другое пока не прийдет идея как пройти через стенку!!!

Владимир Чигарев

Может у некоторых так и лучше, а некоторые хотят помучиться.

Геннадий Коновалов

Знаете, придётся много раз отрезать, пока научишься мерить.

Геннадий Коновалов

Значит придётся делать ошибки, столько раз, сколько надо, пока не поймёшь в чём суть.