И.
Ирина .

ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ЧЕГО-ТО ДОСТИГЛИ И СУМЕЛИ ЗАРАБОТАТЬ, ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЭТО СНОВА. Как невозможно разучиться плавать и ездить на велосипеде, так невозможно разучиться оставаться на плаву в житейских бурях. Согласны?

Ответы · страница 10
В.
Владимир .

Да ! Бури у нас не то что при СССР

И.
Ирина .

Конечно, было всеобщее равенство, только почему-то и работяга и лентяй одну и ту же зарплату получали, не припомните? Да и зарплаты не великие, так как на том участке, где мог справится один и заработать денег, ставили пять-шесть человек с мизерными окладами, ведь безработицы у нас не было. Вот и получалось, что один работяга тянул шесть лентяев, а зарплату одинаковую получали. Чтоб не кидали с зарплатами, надо грамотно оформлять рабочие отношения с работодателем, а не бояться уплаты налогов. Люди нужны грамотные и квалифицированные, а не захребетники, ищущие теплые места, чтоб ничего не делать, но побольше получать. Так что вы с 17 годом не сравнивайте.

В.
Владимир .

Вот они в думе и нашли теплое место и в других более ниже структурах . Всегда было кту (Коэффициент трудового участия) от него и начислялась зарплата , а у водителей путевки , у соц работников ставки и оклады . Он и был сформулирован в те времена на съездах КПСС. Люди жили и власть была побогаче , но отношение в обществе другое изначально . Сейчас помещик и работник типо раба .Вот тебе 15 тыс , а я еще три шкуры за это стяну с тебя . Да еще удержу за что то , найду . Как оформлять отношение с работодателем ? Если он не добросовесный ? Даст договор тебе на прож минимум , а пообещает большее ? При необходимости кинет и съедет на то что ты не выполнил . Найдет до чего в общем . Лично проработал 3,5 мес на крайнем севере в тундре по 15 тыс выплатил , а остальных по сей день нету , сужусь

И.
Ирина .

Ах вон что! Вы обиженный.)) Вместо того, чтоб коммунизм вспоминать, повышали бы свою грамотность или хоть с умными людьми советовались, если своей головы не хватает. У нас в Китае коммунистический строй на данный момент, так вот и поинтересуйтесь, как там люди живут.

В.
Владимир .

Никто не обиженный . Бля дура ты ! Я нормально зарабатываю . Сам выучился и достиг кое чего . Вы ближе своего носа ничего не видите . О чем с вами можно говорить .

И.
Ирина .

Вижу, чему научились.)) олудурок вы, причем тупой, раз сами себя защитить не смогли.

Victor Dyachenko

Сколько людей столько и мнений!

И.
Ирина .

Да мнения, собственно, всего два.))

Victor Dyachenko

Люди могут попасть в разные ситуации. Например инфляция или обвал цен.

И.
Ирина .

И что? Есть характер и ум, выкрутится из любой ситуации.

Victor Dyachenko

Сколько людей столько и мнений.

И.
Ирина .

Если вас это успокаивает, то на здоровье.))

Геннадий Остапчук

Вот лень с возрастом одолевает

И.
Ирина .

Скажем так - привычное качество жизни.

Геннадий Остапчук

И глазунья с беконом можно колбасу

И.
Ирина .

Ну конечно! Омск! Разница во времени.))) У нас еще только половина девятого. Как раз завтрак.))

Геннадий Остапчук

Ну для дома кухни ванной спальни

И.
Ирина .

Ааа! Имеются, конечно, но я люблю босиком.))

Мохарям Ханипов

это не так... вор умеет воровать

Мохарям Ханипов

думают выйдут из тюрьмы ..будут работать ..он умеет воровать ..

И.
Ирина .

Странные у вас ассоциации, как у 10 летнего ребенка.

Мохарям Ханипов

кто чего умеет темь и занимается .. редко меняют род занятия

И.
Ирина .

Я не понимаю, при чем тут воры?

И.
Ирина .

Вы из контекста выхватили слова.

Мохарям Ханипов

..это я так .. если вас .. хлеб пек ..ем

Михаил Булатов

Да,но иногда нет желания. Устал

И.
Ирина .

Вы правы, все от человека зависит. Нет желания, ничего не получится.

Михаил Булатов

А,для желания,нужен стимул.

И.
Ирина .

Это уж для каждого свое.))

Yuri Kalistyi

С возрастом энергия уже не та...

Yuri Kalistyi

Энергетика нужна по всем направлениям

И.
Ирина .

Мужчины черпают энергию от женщин, женщины от природы.

И.
Ирина .

Это закон природы, а не утверждение. Просто мужчины становятся как женщины и женщины как мужчины, все перемешалось.

Владимир Ермоленко

Плывём, медленно но уверенно...)

Владимир Ермоленко

Спасибо 🤗🍓 взаимно 👌

Елена К

Да, если не пропала мотивация.

Елена К

Если он уже достаточно заработал, он может отдохнуть от достижений.

И.
Ирина .

Хорошо. Только вот мера достаточности у всех разная.)))

Владимир Беккер

До определенного возраста,да.

Владимир Беккер

Ты же не будешь зарабатывать деньги в 80 лет.

И.
Ирина .

Не "ты", а "вы", что за бестактность. И до 80 еще дожить надо.

Во
Водяной

И давать взятки учиться надо!

И.
Ирина .

А зря.))) Возможно, это и стало причиной вашей неудачи, а вовсе не взятки.

И.
Ирина .

Да ладно вам, неужели не приходило в голову, что вам просто не дали развернуться из-за ваших "благих" намерений?)))

Во
Водяной

Уже ничего у меня лично не получится! Я вышел на финишную прямую -
Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

И.
Ирина .

Что за пессимизм?! Да еще накануне Нового года! Вы что?! Ну-ка прекратите! Жизнь продолжается! Вы молодец, что не побоялись попробовать, сейчас далеко не каждый на это способен!Так что соберитесь и в Новый год с новыми силами вперед, к осуществлению цели!)))) И пусть вам сопутствует успех! С наступающим!))

Во
Водяной

Приходит Новый Год у нас!
И мы грустить с тобой не смеем!
Хоть год Свиньи не звёздный час,
Но многое ещё успеем!
Но год Свиньи бояться мы не будем!
Ведь, «Бог не выдаст – свинья не съест.»
Плохое, было что, забудем!
У нас для оптимизма Молитвы есть!

Виктор Шумилов

можете оставаться я разрешаю

Виктор Шумилов

о жизни

Виктор Шумилов

это хорошо или плохо?

Виктор Шумилов

вот так значит...

Олег Шипулин

Все ломается и ремонтируется

Олег Шипулин

диалектика главное ломается

Олег Шипулин

маятник качается вот как называется

Павел Иванов

не в нашей стране-теперешней

И.
Ирина .

Противно читать, особенно от молодого здорового мужчины.

Александр Максимов

Возможно, если не сдаваться!!

Александр Максимов

Тогда да!

Алексей Дудников

Да, но ушедшего ВРЕМЕНИ жаль

И.
Ирина .

Что ни желается, все к лучшему.))

Света Антанович

Хорошая установка. Спасибо!

И.
Ирина .

На здоровье.)) Успехов вам.))

Миша Чунаков

а если этого уже не хочется?

И.
Ирина .

Не хочется, не ездите на велосипеде и тоните.

Миша Чунаков

а я пешком хожу,и в воду глубоко не лезу,да же сильные плавцы часто тонут

Сергей Крестников

🤝 🤝 🤝 🙂

Че
Чебуратор

Это пока возраст позволяет

Че
Чебуратор

Я уже перестал доверять всем кроме двух друзей

Че
Чебуратор

Ну поживем увидим. Пока что они ни разу повода не давали усомниться. С одним дружим 32 года, с другим 13 лет

И.
Ирина .

Ага!)))) 15 лет дружили, из одной тарелки ели - подставила так, что только спустя 10 лет выкарабкалась.

Че
Чебуратор

Ну всякое бывает. Не все же люди говно

И.
Ирина .

Я предупредила, а решать вам. Всего хорошего.

Я Пришла

всё зависит от философии....

И.
Ирина .

Я думаю, что от самого человека и его характера.

И.
Ирина .

Философия — это некоторая традиция мышления с собственным набором задач, общий смысл и направление которых не всегда поддаются определению. Философию можно охарактеризовать, как попытку критически-рациональной самопроверки мышления, как методическую рефлексию. Попытка очертить термин «философия» уже сама по себе является предметом изучения философии.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F

И.
Ирина .

Я воспринимаю понятие философии вот так. Если вы по-другому, поделитесь.

Я Пришла

а я просто жила раньше как все, гонялась за заработком, хотела достичь того, что и другие... но. после случившихся со мной событий (которые никак не предполагались) изменила всё своё мировоззрение и философию жизни - теперь понятие философии для меня - это иной взгляд на события и мир

И.
Ирина .

Понятно. Спасибо за ответ.))