Max Alabin

Каким должен быть идеальный руководитель? Какие черты, качества, поступки, поведение, отношение к людям?

Ответы
Авангард Спорткомплекс

Наверно, в первую очередь человеком порядочным и правдивым, затем психологом, затем педагогом. Ведь нужно много качеств, для успешного руководителя, который имеет уважение в коллективе. Много качеств необходимых для руководителя открывает педагогика, и они пригодятся не только для трудового коллектива, если интересно, то вот интересный сайт https://pedagogika.org

Max Alabin

Скажите, а что лучше - когда руководителя уважают за знания и достижения в работе и следуют за ним добровольно или когда боятся его кулаков и делают всё из-под палки?

Луиза

Сильные коммуникативные навыки, способность укреплять доверие и лояльность, способность мотивировать и вдохновлять команду, способность быстро принимать решения и критически мыслить, способность управлять и делегировать полномочия, а также способность учиться на ошибках и быстро адаптироваться.

Max Alabin

👍

Max Alabin

К сожалению, это не правильные качества для воров в законе. Им такой руководитель не нужен. Им нужен толстый, длинный и с большим кулаком. 🤷‍♂️

Max Alabin

И ещё чтобы воровал хорошо... ☝️

Виктор Орлов

Надо творческий подходить к работе. Постоянно усовершенствовать производственный цикл работы не снижая зарплату а повышая за счёт освободившего свободного время выпуская дополнительную продукцию возможно не связанной с основной продукцией. Расширяя и захватывая другие рынки.

Max Alabin

А ещё?

Виктор Орлов

Всё сразу будет много.

Игорь Николаевич.

Тяжко выразить! Много нюансов. Но, идеальный руководитель должен относиться к работникам так, как когда-то относились к нему!

Max Alabin

Не факт. К нему могли плохо относиться и это неправильно.

Игорь Николаевич.

Два брата работали на станции. Потом один из них был замом на другой станции, где от начальника научился бурым быть. Второй брат тоже потрудился на стороне. И теперь первый брат начальник станции, замордовал всех, его мало кто любит, второй брат на второстепенной должности, его больше уважают.

Max Alabin

Я не брал пример со своих начальников.

Ирина

тем кто проявляет заботу о подчиненных и создает приятную обстановку в рабочее время...без оскорблений и визгов

Max Alabin

А ещё?

Ирина

а что еще...этого разве не достаточно..уважать подчиненных .-это круто..но при этом конечно не забывать о требовательности...это само собой...но чтобы не было нервозности в коллективе...мне посчастливилось работать в таких коллективах....но были и другие...скотские...где руководитель создавал не выносимую обстановку....работать там не хотелось..

Max Alabin

Должно хотеться работал? Так?

Ирина

да..и с таким руководителем работа не в тягость...и коллектив дружнее чем с гавкающим идиотом

Max Alabin

🤝

Елена Щупак

Тактичным, вежливым, порядочным, человечным, справедливым, решительным. уверенным в себе, настойчивым, строгим.

Max Alabin

Насколько строгим? Нужно сразу на всех орать, угрожать и лезть в драку или как-то иначе себя вести?

Елена Щупак

Я же написала - вежливым, Вежливые не орут, хотя все люди. Не распускать коллектив и не лебезить перед высшим руководством.

Max Alabin

А ещё каким?

Елена Щупак

Знающим профессионалом, психологом.

Max Alabin

Ясно. Спасибо за ответ.

Жора

Быть снисходительным и неагрессивным к человеческим слабостям! С чувством юмора и любителем искусства!

Max Alabin

А сколько можно терпеть глупости человеческие?

Жора

Бог терпел...!🏋️‍♂️🧘‍♂️

Max Alabin

У меня вопрос не про Бога, А про руководителя среди людей. У Бога есть, наверняка, много других интересных дел, чтобы все свои нервы мотать здесь...

Alexx M

Ничто так не объединяет коллектив, как ненависть к своему непосредственному руководителю))

Max Alabin

У меня другой вопрос.

Alexx M

Подумайте немного и увидите ответ на свой вопрос.

Max Alabin

Не понимаю.

Людмила Евсеева

Как говорил мой командир - чем выше человек по положению, тем больше должен делать добра!

Max Alabin

Ну, как минимум, показывать правильный пример другим людям... А то, зачем ему такое высокое положение!? Не чтобы гадить ведь обществу!?

Max Alabin

Вот какой положительный пример преступник может показать? Тот же вор в законе? А ведь он считается руководителем...

Людмила Евсеева

Не сталкивалась с такими

Max Alabin

Ну и слава Богу. В общем, руководитель преступного сообщества - это не правильный руководитель.

Irina Vahakangas

Люди Пророков не слушают.Иесуса не послушали.Им нужен такой шеф,как они(мы!)сами

Ле
Лева

качеств много, главное он должен быть эмоционально чистым и честным, без подлянки

Max Alabin

Понял Ваше мнение. А профессионализм как же?

Ле
Лева

это само собой

..

Идеальный руководитель должен быть требовательным, справедливым и всех уважать.

Max Alabin

А как лучше требовать правильно с учётом уважения к людям?

..

Справедливо )

Max Alabin

А сначала дружелюбно или сразу грубо требовать?

..

Панибратство не допускается. Деловой тон.

Max Alabin

Любая организация - это в какой-то степени семья. Согласны? Какое отношение будет вдохновлять людей лучше и больше работать? Холодное или тёплое?

Иногда-Никогда

Идеальных быть не может. Хорош для людей-плох для вышестоящих и наоборот

Max Alabin

У них комплексы, наверное...

Иногда-Никогда

🤷‍♀️Система👆

Max Alabin

Комплексы и боязнь, что разоблачат их комплексы.

Иногда-Никогда

Все они такие

Котэда

путин не такой

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он грозный начальник, и он джентльмен... Вы часто видали такой феномен?.

Max Alabin

Он достойный человек? Почему же, таким и должен быть руководитель.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Требовательным, ценящий деловые качества своих подчиненных, уважает их, сам компетентен как руководитель.

Max Alabin

Ну да. Честный, порядочный, профессиональный, правильно относящийся к людям, эффективный, грамотный, умеющий создать атмосферу в коллективе, справедливый и тд.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наш директор всегда утром встречал нас в вестибюле, Здоровался, улыбался, спрашивал, как настроение.

Max Alabin

Хороший был?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нормальный. Сейчас не работает.

Андрей

В первую очередь, он сам должен знать всю работу, и быть адекватным

Max Alabin

Так тебе же предложили в ринг выйти, глупый. Соглашайся - зад тебе надерём за твои тухлые слова из поганого рта.

Андрей

Носом надерешь, и запомни ПИДАРАСТ ты ёбаный🖼,

Max Alabin

Ты просто обычный трус. На расстоянии ругается, а когда предлагают честный поединок и ответить за свою неправоту - в кустах сидит. 🤣👍

Андрей

Короче чмо, оно и в Африке чмо, с пидарастами не общаюсь.

Max Alabin

Именно это я и хотел тебе сказать, обычное проявление невоспитанности и трусизма.

Ма
Марина

должен быть умным и профи в своем деле. а это редкость.

Max Alabin

Насчёт первого - если так действительно нужно и если это редкость. Второе - глупость.

Ма
Марина

ну вот такие руководители все и портят...которые муштруют сотрудников.

Max Alabin

Наоборот, руководители, которые умеют стимулировать людей работать - хорошие руководители. А Вы, поди, обычный лентяй.

Ма
Марина

вот откуда корень всех бед - отношение к людям, как к крепостным. я начальник - ты дурак...ты начальник - я дурак.вот ясно.

Max Alabin

Этот разные вопросы.

Бабайкин Юрий

Сдержанность,компетентность,граммотность

Max Alabin

Ещё?

Алла Аа

Порядочным и всегда порядочным!

Max Alabin

А ещё?

Алла Аа

А за порядочностью стоит мудрость! БОльшего от руководителя и не надо.

Max Alabin

Профессионализм? Трудолюбие? Эффективность?

Алла Аа

Над этим мудрость и главенствует.

Max Alabin

Да, но это отдельные качества. О них и вопрос в том числе.

Виссарион

жесткий, но справедливый

Max Alabin

Это правильно. А если плохо работает работник из соседней организации?

Виссарион

каким боком он к работникам соседней организации? с соседней организацией у него могут быть дела лишь с руководством

Max Alabin

В принципе согласен. Там свой начальник есть. Так?

Виссарион

ну да...какое ему дело до его работников

Max Alabin

Воры в законе в любые дырки без совести залезают, часто сами ничего не понимают но хотят всеми руководить, предлагает если что хамить и драться, считают это правильным и с других это требуют.

Лариса

Я руководитель. Всё норм.

Max Alabin

Ну и какая Вы?

Лариса

Так это не у меня надо спрашивать.

Max Alabin

Что про Вас другие говорят?

Лариса

Молчат . Наверное, боятся потерять работу. 😂

Max Alabin

Или всё устраивает или им по фигу.

Лариса

Не спрашивала.

Надежда Максютова

Ну, это на целую лекцию...

Max Alabin

Тогда странно, что молчите...

Надежда Максютова

Просто кратко не получится, а длинно писать - не хочется... Главное - любить работу и уважать тех, с кем работаешь...

Max Alabin

Давайте тогда краткие 5 основных параметров хорошего руководителя.

Надежда Максютова

Два я уже назвала. Третье - не считать, что руководитель всегда прав. 4. Уметь распределять работу среди сотрудников.5. Справедливо спрашивать..

Max Alabin

Понял, спасибо.