Па
Партизанка***

У меня не укладывается в голове, КАК можно убивать(жестоко издеваясь при этом не один месяц) своих братьев? Я сейчас о "дедовщине" в армии...Неужели никто не может ЭТО остановить??? Это же ТАК страшно! Бедные матери! Какими людьми вырастут эти мальчишки, гнобившие более слабого, а потом убив его?? У меня только вопросы..........

Ответы · страница 2
Олег Сорокин

Не знаю.... Я служил и дедовщина была и все нормально. Правда один сбежал ( старший призыв - просто чмо был )

Егор

Ничего не меняется. Офицеры не хотят работать с личным составом. Все от отсутствия контроля и безделия.

Ва
Василий

Да...но Родину идут защищать все и плохие и хорошие... А что теперь защищать ее не надо из-за дедовщины?

Па
Партизанка***

Идут защищать, а не умирать

Ва
Василий

Не согласен с этим.. Это единичные случаи! Во дворах..их погибает больше от алкоголя..наркоты и поножовщины..

Medvedrus Иванов

Какое государство,такая и армия.Дедовщина и раньше в СА была,но на войне не было.На войне это смерть.

Па
Партизанка***

я пишу про Беларусь...жутчайшая обстановка армии в мирной стране!!Привет

Medvedrus Иванов

Привет.А ты думаешь в РФ лучше что ли?Да хуже во много раз.В беларусской армии нету такого количества кавказоидов.

Па
Партизанка***

самое и обидное...что брат брата шпыняет!!беларусы еще те тихие твари!!!сосед соседа сдаст за пуд зерна!!

Medvedrus Иванов

Был товарищ,генерал КГБ СССР,начальник управления по Тверской области,в отставке.Показывал в Твери в архивах как стучали при джугашвили все подряд и вообще почти даром.И сейчас постоянно все друг на друга стучат.За пуд зерна это много,у нас и даром могут.

Medvedrus Иванов

Привет,в РФ ещё хуже.У вас столько кавказоидов в армии нету.

Юрий Бледный

Это уже давным-давно идет еще с древних времен наверное. Еще когда воевали палками и камнями..

Па
Партизанка***

Личность дисциплинированная быть должна и быть на втором месте ВСЕГДА..а кто на первом?

Па
Партизанка***

кому-то дано..кому-то нет)

Но
Нолия:001.Ru.com

Если дышим...значит есть..у всех.

Па
Партизанка***

может на тренинг пойти...но я не внушаема...

Но
Нолия:001.Ru.com

Внушение, усугубление внутреннего конфликта.

Александр Мамедов

все это укладывается в простые истины.Я прошел дедов и никто не посмел мне сделать ничего.

Александр Мамедов

Причем тут повезло,надо оставаться человеком всегда.И это все почувствуют.

Па
Партизанка***

да ладно...типо тот мальчик был дерьмом???которого загнобили и повесили??не надо!!!

Александр Мамедов

и у меня такой же случай в батьарее на моих глазах.Но он же согнулся

Па
Партизанка***

т.е. вы оправдываете сейчас этих уродов?

Александр Мамедов

да они не уроды это мужское общество там надо быть крепким

Александр Новиков

Это Суть Армии. Армия Учит пользоваться силою.А то что хотят от неё больше даёт монастырь.

Па
Партизанка***

т.е. Вы-За это безобразие?

Александр Новиков

Я не за безобразие. но если обучают владеть силою прежде надо научится управлять эмоциями и соблазнами. а это ни кто не делает тем более в армии, там царить закон выживания сильнейшего и все попытки исправить это с помощью всяких там законов это пустая трата времени. и лицемерие.

Светлана Войцеховская

Общество как никто, отражают школа,армия.....А что творится в колониях? Везде -"прелесть".

Па
Партизанка***

при чем это?????дедовщина была в России с давних времен!!

Евгений

Гораздо больше гибнут в армии без дедовщины. И даже это никто не думает останавливать.

Евгений

В любом случае это должно как-то выглядеть, иначе смысла везти нет. Меня вообще удивляет, если вы не воюете и не собираетесь зачем там такая большая группировка войск, причем срочников?

Па
Партизанка***

А меня не удивляет... Так же как и гумконвои регулярные.. Как только прошёл гумконвои, так в новостях сообщают об обстрелах..ну кто тупой, тот не понимает ничего...

Евгений

Ну пока все спокойно))) Нет ну то что определенное оружие шло через границу с нашей стороны 100%.

Па
Партизанка***

Рада, что Вы адекватный человек..

Евгений

Не определившийся адекват.

Александр Александровский

Сам это прошёл, и она называется школой жизни, но только до убийства дело не доходило.

Па
Партизанка***

Да!!!! Никто не играет. Все злые.. Готовы убить друг друга

Александр Александровский

Или пиво пить, НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!!

Александр Александровский

Ооооооооооооо, это Вообще. Спросите у них, какую он книжку прочитал, и вообще читал ли?

Па
Партизанка***

Это не модно... И не нужно. Моя младшая ничего не прочла из литературы. А золотая медаль есть.. Тупо в инете краткое содержание!! И ЕГЭ методом тыка сдано!! Из людей делают тупое стадо...увы

Александр Александровский

Сейчас вместо мозгов флешки, и чем больше гиг тем умнее.

Видмет Лапатыч Бизульо

Кто кого убивает? Какая дедовщина при сроке службы в один год? Шта ваааааще захирня?

Па
Партизанка***

а вот успевают!!даже за пару месяцев..в учебке !!парень так и не дождался перевода в часть с учебки)))Хорошо,что есть инет..уже вся страна гремит!!сволочи должны понести наказание!

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну откуда в учебе дедовщина? Там свои постарались.

Видмет Лапатыч Бизульо

Если свои , при чём здесь дедовщина? Нормальные отморозки, их и на граждане полно.

Па
Партизанка***

ну я в подробности не вникаю..а что?в учебке нет старослужащих??

Видмет Лапатыч Бизульо

Там у этих учителей сержантские погоны, самих учителей 2 -3 на 50 новобранцев, а для того, чтобы задолбать, им кулаки не нужны, вполне и устава хватит.

Па
Партизанка***

так с кулаками ..и не только...

Видмет Лапатыч Бизульо

На гражданке больше возможностей сдохнуть, чем в учебке.

Людмила Мухорина

я думала что это все закончилось и писать не стали? ОНИ УЖЕ ВЫРОСЛИ И СТАЛИ ЗВЕРЬМИ

Ондасын Битанов

А Вы загляните в историю-легенду, появление Евы от ребра Адама.😜

Па
Партизанка***

т.е. Вы-За это безобразие?

Ондасын Битанов

Нет, не "за". Я имел ввиду причину создания Всевышним Еву от ребра.😀 Там тоже был похожий процесс (по легенде). Может всем миром требовать от МВС навести порядок, хотя мы все были в армии (в СА) и знаем, что в этом есть и положительные моменты.

Па
Партизанка***

была бы мера...а унижение человека-это не есть карашо)

Ондасын Битанов

"Не есть карашо" тоже может высказаться тогда, когда эти "защитники", которые не могли постоять за себя, не могут дать отпор внешним агрессорам.😜

Евгений Макаренко

в армии вы видете, а на улице, в средних учебных заведениях, там все нормально

Евгений Макаренко

а почему все говорят тока про армию, хотя в процентном отношении там ниже, и приходят эти хулиганы с гражданки, в армии их такими не делают

Па
Партизанка***

потому,что в армии есть дисциплина.в отличие от улицы...что само собой не подразумевает убийства, издевательства и прочее..

Евгений Макаренко

народ резвиться там где делать нечего, а в боевых частях прсто некогда

Па
Партизанка***

значит надо сделать,что бы было ЧТО делать..

Евгений Макаренко

надо в армии провести правильную реформу, и в обществе то же

Па
Партизанка***

я и говорю...но МЫ же заняты другими вопросами...

Silaev Nikolai

Это заложили коммунистическая идеология , с тех времён всё это пошло.

Silaev Nikolai

Ну что тут можно поделать ! Только лишь за яйца их вешать по случаю такого.

Silaev Nikolai

Мы с вами не чего тут не поделаем к сожалению. Это надо писать и жаловаться выше по инстанциям. И не в одиночку а коллективно.

Па
Партизанка***

слава Богу народ начал писать и кричать!может что и изменится!!

Silaev Nikolai

Я так понимаю что это и вас косается ? Как будет какой либо результат напишите если не трудно. Я то всё это уже пришёл и сын давно уж как отслужил.

Па
Партизанка***

лично меня не касается..у меня две дочки)я просто "болею" за родителей убиенных мальчиков...

Виталий

Все зависит от командиров- отцов..Могу сказать, у нас не было такого...

Мира Донна

то был ссср, там тоже хватало, но не так сурово

Виталий

Молодые конечно ходили в наряды..но что бы избивать или убить- не было..

Виталий

Я говорю конкретно о нашей части...Были ребята стрелялись из за любви...потерянной...

Мира Донна

сейчас тоже есть так называемые образцово-показательные части, где не дедовшины в нашем теперь ее понимании

Виталий

я бы не сказал что наша часть была образцово- показательной.. обыкновенная часть..

Николай

А кто воспитывает таких подонков ? Каково общество, такова и армия...

Виталий Гончар

К сожалению, "отцы-командиры", это допускают, все от них зависит.

Лу Лу

Убивают или доводят до самоубийства или до убийства гнобящего

Па
Партизанка***

в данном случае не самоубийство)увы

Чесноков Василий

Я лучше промоочу вам покажеться грубым мой онвет. Сука жизнь.((

Чесноков Василий

Извени есть у меня ответ полнометражный но он многим не нравиться и меня после этого называют сволочью. Но кто соглашается те потом приходят за советом. Но на первых эмоциях его нельзя правельно услышать.

Чесноков Василий

Удачи и сочувствуе если это произошло в вашем окружении.

Па
Партизанка***

Слава Богу не в моем.. Но у меня, как у матери, заболело сердце.. Спасибо

Чесноков Василий

Берегите сердечко дай бог вам и вашесу ребенку всего хорошего.