Елена

Почему людей тянет выпить спиртное ?

Ответы
Алексей Малозёмов

Чёрт его знает... Видел и пропойц....которые пропили всё в своей жизни.... И при этом они всё прекрасно понимают.... и пропитую квартиру...и ушедшую семью......вообщем всё! И при том - не в силах отказаться от глотка водовки... Ха..у меня соседи были (когда я "доживал" в Норильске, уже в "гостинке"), те ругались между собой даже из-за глотка пива!!! Зато те с кем я дружбу водил...это в основном скалолазы, туристы, тажники, тундровики не любили "дружить" с Зилёным змием. Совсем трезвенниками их не назовёшь. Водку на выход всегда брали...а попробуй уйти на 10 дней, взяв всё только в рюкзак (ростом с человека, да ещё переть за собой волокушк, в которых у них лежало всё - и палатки. и печки, и спльники, и кастрюли , котелки... И так 2 раза в году - весной и осенью...по Таймырским меркам, осень, это когда реки уже встанут, а весна, это когда реки ещё не тают! Мои киндеры ходили! Брали обычно не водку, а спирт питьевой (он у нас в магазинах продавался.Да! Сама подготовка интересная...Там ведь не брали кто-что хочет! Составлялся список, и внём каждому предписывалось брать определённые продукты или вещи!!! И каждый себе на все 10 дней собирал банки! Не стеклянные..Это большие, 2 литровые тетропакеты из под сока! Каждый пакет содержал хавчик на 1 день(завтрак, обед, ужин)! И так все 10 коробок! Закусь на привал, чай хлебать, у них был указан в списке... Я с ними не ходил... Зачем им "тормоз". Они на лыжах, даже с волокушами быстрей меня во много шли... тем более ползти вверх...тоже не для меня. Если на лыжах, то я ходил только в ближний балок...(там летом пол-часа пешком хватало)зимой мне требовалось 1,5 часа... Придётся позже дописывать...

Елена

👍

Алексей Малозёмов

...я не дописал... Я и сам редко-редко выпиваю...водочку! Пока ходил в походы, мы тоже брали с собой спирт. 1 пузырь на всю компанию (смотри фоты у мя - muny1963) Ну, а как?! Кто-то и промокнет! Или просто ноги промочит!...Растереть - первое дело! Да и от усталости, когда уже на привале, ко сну готовились....после сытного ужина....!!! Совсем не грех!!! Но!!! 1-2 стопки! И всё!!! Большее пользы не принесёт. А потом, мне ещё, для полного счастья, почку вырезали.... Я и совсем домой уехал... А тут....многие из прежних друзей - знакомых просто уже умерло.... Да от неё же, от водки. А мне-то зачем. Мужики в основном, да и девчата из нашей компании, ещё доармейской, разъехались. Таки и выпить не скем!!! Дорожат теперь работой. И девчонки и парни. Работу искать тяжело, для нашего возраста... Меня-то и подавно не возьмут нигде. Бывает, возьму пузырёк красного, но только сухого.Люблю Ерымские вина....особенно Массандровские...ещё с детства. Когда сердце перегружается, пью по немногу. Зову подругу (ещё в детсад вместе ходили) и по немногу... Отпускает! Мне теперь пить совсем не к месту... За матушкой смотреть надо...опять же почка одна... всякая дребедень, навроде гипертонии.... и прч. прелестей. А прочие мужики....по моему от неуверенности пьют!!! В страхе за завтрешний день. По моему так! Ведь тот, знает, что будет завтра ни за что не будет портить завтрешний день себе!!! это как про наркомовские 100 гр пишут, что опытные бойцы отказывались перед атакой пить 100 гр.

Елена

очень интересно

Александр Незнайкин

Привет. Ну вообще то люди стали принимать спиртное со дня его изобретения, это в те времена этих людей называли алхимики. Откинуть примерно две, три тысячи лет назад. А может и больше, точная дата не кому не известна, и ведь в то время даже стран не было. Больше в южных частей полушария так как там выращивали виноград и из него делали напитки, и еще не только из винограда но из других культур. Люди употребляли их даже не имели понятия что в них находится спирт. Им нравилось опьяняющие такое действие способствующее расслабиться. Этому алкоголю название придумали на много позднее врачи и химики которые нас умышленно пичкают сульфатом натрия, бензолом, антибиотиками, и правительство с ними за одно ведь все упирается в большие деньги якобы борясь за наше трезвое общество, однако больное раковыми болезнями и опять за лечения платить огромные деньги. С алкоголем люди жили тысячи лет и не умирали миллионами как от рака переполнены все больницы. Алкоголь это не болезнь а скорее быт этого человека и к нему надо подходить индивидуально. А вот к раковым болезням которым нас травит наше государство надо относиться масштабно. Это проблема мировая от которой миллионами гибнет людей, причем не за века а за прошедшие пятьдесят лет. Люди пили тысячи лет и будут пить, не один праздник не обходится без алкоголя да и живы и здоровы, а вот после химии всякой в еде и мясе и соках для детей люди становятся инвалидами или вообще помирают.

Валерий Петросян

Во-первых, далеко не всех. А тех, кого тянет, то потому же, почему тянет закурить табак или наркотики, или понюхать что-то ещё возбуждающее. Это означает, что эти люди в своём нормальном физиологическом или психическом статусе не удовлетворены жизнью и им требуется дополнительное возбуждение. А потом они привыкают к этому и уже не могут без этого жить. Таким людям нужно заниматься профессиональной реабилитацией своего организма, после завершения которой нужно заниматься любимой работой. И тогда им дополнительного возбуждения больше не потребуется.

Андрей Лебедев

Причин очень много! Врачи советуют в качестве расслабляющих средств когда работа нервная или тяжелая, что бы не заработать кучу болезней. Потом это поднятие настроение, многие разговоры складываются под спиртное, заводится дружба, происходит секс, положительного тоже много как и отрицательного, все зависит от людей.

Евгений Малков

кого-то тянет для удовольствия, кого-то от безысходности, кому-то надо приключений, кому-то надо расслабиться, но это не выход, нет истины в вине! Господь наш Иисус Христос говорил: "Прийдите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы." В Евангелии есть ответы на все вопросы. Я православный христианин.

Александр Бавыкин

Это древнейший вид деятельности человека. Ещё до нашей эры это культивировалось человеком для получения удовольствия (правда для некоторых , когда лёжа качает - тоже удовольствие, но сие не про них) Что может быть прекрасней, если под стейк "рибай" употребить сухое Испанское от Азабачи

Олег Семиков

Почему тянет? Иногда это у человека серьезное занятие. Сама попробуй. Отвари картошку, нарежь сала, огурчик соленый порежь, селедочку с луком положи, кусок черного хлеба. Рука сама потянется за стопкой водки. А об "киряликах в кустах" - говорить не хочу.

Елена

я водку не пью. иногда рюмку шампанского

Валентин Романов

Иногда наша душа там где то в вышине. А внизу однотонный с вечно одними и теми же животными запросами мир . И никакого просвета и разнообразия не видно. А душе летать охота .И хочется завыть от бессилия что то изменить и желание душу спиртом захмелить.

Евгений Козлов

Не всех.я например могу выпить но не хочу.нет смысла быть в состоянии алкоголя.становился просто дураком.и акоголь люди думают заглушает проблемы.но нет он их просто забывает проблемы.они остаются и приходят с трезвяка..

Сергей Анахин

Лена, алкоголь помогает миллиардам людей на планете пережить такую сложную операцию, ка жизнь. И без искусства и алкоголя жизнь на земле была бы просто невыносима. Тут я С Б Шоу и М. Твеном обеими руками -за.

Дмитрий Прянишников

Ну разные причины. Во первых - это вкус. Для качественного спиртного. Во вторых - спиртное отличный способ снять стресс. Главное в этом случае - меру знать. Да с десяток причин можно назвать.

Марат

Нормальный организм сам должен вырабатывать 50 грамм алкоголя ежедневно. Он расходуется когда срочно нужна энергия. Нарушения приводят к уменьшению выработки алкоголя. Поэтому хочется.

Евгений Зарезко

Обычно слабовольные люди тянутся к рюмке для того.чтобы как-то отвлечься,уйти от неприятных ситуаций. .Иногда наоборот))) Чтобы усилить какие-то положительные эмоции.

Николай Костров

- Хочеться выпить, , раньше, после работы, почти каждую пятницу, с бригадой, складывались, покупая Водку, пили на природе ... Разговор ни о чём, но правда было классно...

Елена

понятно

Ерсаин Рахимов

сначала из за любопытства, потом за компанию, иногда для сугрева, когда помоложе то и лечишься от простуды, некоторые расслабляются от стресса, но все хорошо в меру

Елена

👍

Антон Артемьев

Как известно, алкоголь - это отличный антидепрессант, но если учесть, что его употребляют всю нашу (цивилизации) историю, то скорее всего это уже на уровне ДНК 🙂

Колючка-Это Я)))

Один из способов входа в измененное состояние сознания,наряду с задержкой дыхания,приемом наркотиков,медитацией,более простой способ и доступный

Magic Light

повод находят(радостное событие или невозможность чего-то изменить(если плохое)+за компанию(чтоб показать, что не белая ворона), например

Евгений Малков

кому-то надо расслабиться, кому-то залить горе, кто-то пьет за компанию, Так легко начать и так трудно бросить, огромный вред здоровью

Елена

🍓🍓🍓

Victor Shkirando

Далеко не всех, а вообще вопрос сам по себе интересный : одних для кайфа, а других для дури, на мой взгляд именно так.