Евгения Крюковская

Можно ли пальцами одной руки не позволить крокодилу открыть пасть ?

Ответы
Вадим Решетняк

Про крокодила не знаю. А когда на моего водолаза 2 овчарки стали набрасываться, я попросил хозяев их приструнить. Тем до лампочки. Мой удрал в подъезд, и только высовывал голову из-за двери. А я одной сунул кулак в горло, та чуть не задохнулась, хозяин стал крыльями хлопать. А я реально так озверел, что вторая собака вообще убежала

Вадим Решетняк

🤗 Жена говорит, что юмор у меня - солдафонский.

Евгения Крюковская

У Вас умная жена..👩‍💼

Вадим Решетняк

Еще бы! Старушки беседуют у дома:
— А ты со своим дедом ночью «балуешься»?
— Да ты что, старая, 80 лет уже, какой там…
— А мы вот «балуемся».
— Как? — Ляжем рядышком, поднимем «это самое» кверху и глядим — в чью сторону упадет, тому завтра за хлебом идти.

Вадим Решетняк

Уж рано радоваться жизни. Поскольку ты еще не пьян... И послужи еще отчизне, Наплюй на этот балаган! ( Почему-то этот грустный стиш родился)

Барон Де Гофмансталь

У крокодила один из самых мощных укусов, но вот мышца, открывающая пасть, очень слабая, поэтому достаточно небольшого усилия сверху, чтобы крокодил не смог открыть пасть.

Евгения Крюковская

Хоть один в адеквате, а то до оскорблений доходит.

Юрий Барденков

у крокодйлов мышцы сжимающие пасть сильные а раскрывающие пасть слабые, так что удержать сможете, если не боитесь что он хвостом вам позвоночник сломает

Евгения Крюковская

Верный ответ, хотя многие даже оскорблять стали за мой ответ🐊

Юрий Барденков

НАверно они крокодилов боятся

Евгения Крюковская

Наверное.

Фархад Исмаилов

Наверное, да. Если это рука великана. Либо есть какой-то секрет, который знаете Вы. Например, поднести к его ноздрям Ваши любимые духи.

Евгения Крюковская

Климат жутко как поменялся.

Фархад Исмаилов

Да. В детстве мы лепили снежных баб, даже однажды попытались построить снежную крепость. А сейчас зимой - ... сырость, слякоть... И неожиданные морозы в марте, когда цветут фруктовые деревья.

Евгения Крюковская

Ужас один.

Фархад Исмаилов

Да. Так уже было в 2015 году, когда 1-3 марта ударили небольшие морозы - минус 5-8градусов и за эти 3 дня вымерзли завязи на всех орешинах и фруктовых деревьях... И мы тогда весь год сидели на "минимуме" фруктов. А всё дело в том, что, если посмотришь на географическую карту, то увидишь, что между Северным полюсам и нами нет ни одной горы. Сначала идет Западно-Сибирская равнина, потом Казахстан, а потом и мы ташкентцы. И если вдруг с севера подует ветер, то буквально за пару часов погода резко меняется. Например, утром было солнце, тепло, в обед подул северный ветер и сразу пасмурно, дождь, а потом дождь переходит и в снег....

Евгения Крюковская

Экстрим...

Станислав Филиппов

Мышца открывающая рот у крокодила слабая, и при большой длине-рычаге крокодильей пасти её можно удержать пальцами за кончик морды..

Андрей Мацнев

Неа, не преувеличивайте. Двумя руками - теоретически можно, если только у крокодила парализует всё туловище, кроме головы))

Андрей Мацнев

Тогда только силы пальцев точно не хватит))

Евгения Крюковская

Ну не с потолка же я взяла эту информацию.

Андрей Мацнев

Похоже на то)) Если бы у крокодила были вот прямо настолько слабые мышцы на открывание пасти, то он под водой в момент атаки не смог бы челюсти раскрыть из-за сопротивления воды. Факт явно теоретик озвучил. Да и крокодилы б тогда не опасны для людей были бы, пасть ему захлопнул, хоть двумя руками, и одной можешь удерживать.

Евгения Крюковская

Пусть так будет.

Андрей Мацнев

Правда-правда, у меня по этим тварям факультативные был, да и вживую в дикой природе встречал))

Сергей Усольцев

можно.Самое начало пасти.Рычаг большой.У крокодила-одна мышца на разжимание.Остальные,если не ошибаюсь,шесть-на сжимание.

Евгения Крюковская

Мало кто знает , да еще обзываются.

Сергей Усольцев

Уроды!Крокодилы!!!

Алексей Златогорский

давление челюстей крокодила около 150 атмосфер.и если не вставить ему бревно в пасть-то невозможно.

Евгения Крюковская

Прочитайте еще раз вопрос..🐊 🐊 🐊 🐊 🐊

Алексей Златогорский

сорри-не правильно прочел... с наступающим!

Евгения Крюковская

Вас тоже.

Сергей Евдокимов

Как-то - всё-равно... Не водятся у нас "крокодилы"..., да и аллигаторы тоже... Замёрзнут нахрен!...😆

Александр

Конечно. Он их зажмет так, что пасть ему уже ничем не откроешь, а потом открутит вместе с рукой

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

да если рука сильная хоть немного на разжимание у него очень мало силы.. все на сжимание идет..

D. Gerd

Легко. Это как женщины. Мышцы устроены на силу сжатия... А вот на раскрытие, открытие - слабо)))

Sekach Dev

Экстрим какой то...)) У меня есть одна такая знакомая...

Сергей Владимирович

Да говорят хватает усилия двух пальцев. Пишут что мышцы на открытие пастиос слабы

Евгения Крюковская

Верно...

Виктор Григорьев

Нет у меня знакомого крокодила А то можно бы попробовать😜

Ants

можно. даже одним. было пристрелил крокодила, он и мявкнуть не успел.

Иван Иван

конечно ))))))))))) у него сила на сжатии , а не на открывании ))))))))))

Vladimir Neizvestnii

можно. если он пересытился , а если ему холодно , то еще проще.

Евгения Крюковская

В любом случае.

Валерий

ОДНОГО ЛЮБИТЕЛЯ КРОКОДИЛОВ ОНИ УЖЕ СОЖРАЛИ НЕ ТАК ДАВНО !!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

можно... если пальцы на пульте управления эксковатором..!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

шутка с моей стороны.... можно - конечно, сдавив челюсти пальцами..