Brown Sparrow

раньше к браку было такое же отношение, как и к своим детям: как бы ни было тяжело, все равно не бросишь. а сейчас он превратился в коммерческое соглашение, которое можно легко расторгнуть в одностороннем порядке. разве это хорошо?

Ответы
Светлана Бондаренко

В одностороннем порядке не расторгают.У меня сейчас один из сыновей разводится.Уже 3 года не живут вместе.Он заболел(онкология),пока лечился,жена нашла себе нового мужа.Сын с ней прожил 12 лет.Детей она иметь не может.Никаких претензий к дележу имущества нет.Но разводятся уже полгода.И в понедельник им нужно ОБОИМ явиться для расторжения брака.
Так что не получается в одностороннем порядке.Должно быть по обоюдному согласию.

Андрей Владимирович

Это очень плохо! Разрушение института брака и семьи - первый шаг к разрушению нации и государства! Ох, неспроста социальные паразиты убрали из конституции пункт о том, что семья - основная ячейка общества!

~E
~ Eva Lansca ~

Это не есть хорошо , но процесс эволюции человечества перешёл на этот этап отношений . А ещё лет через ...дцать вообще детей будут рожать без замужества и сдавать будут в инкубатор .

Николай Костров

Это не нормально, когда . ЛЮБОВЬ и ЧУВСТВА, уходят в никуда... зачем рассписываться, создавать семью, и тут ж думать о разводе.... такая псевдо ( любовь ) обречена на Расторжение ....

Ali Na W

А зачем тратить время ,насиловать себя,обманывать некогда любимого человека,надо разойтись и дать шанс,хоть один ,но будет счастлив...или?🤔

Элана Королёва

Конечно хорошо. Детей действительно не бросишь до определенного возраста. А зачем мучатся в несчастном сожительстве не понятно.

Brown Sparrow

мдааа...

Элана Королёва

а вы из любителей мучений?

Brown Sparrow

я из любителей исполнений взятых на себя обязательств...

Элана Королёва

Так обязательства надо выполнять. Но при чем тут мучиться? А главное мучать других? Потому что второму партнеру в браке. где его не любят плохо. детям. где родители не любят друг друга очень плохо. Ошибки надо иметь смелость признавать и исправлять. Можно остаться друзьями и хорошими родителями. чем жить вместе сжав зубы и тихо ненавидя.

Brown Sparrow

вы не вкуриваете суть вопроса: с самого начала отношение такое к браку, что в случае чего проще развестись. на авось женятся то...

Элана Королёва

ну тем более правильно что расходятся, если не подошли. Я лично считаю что сейчас брак в принципе себя изжил. В том виде .что был раньше.

Нина Петровец

получается, что слова в ЗАГСе-пустой звук, надеяться надо только на себя в плане появления детей и т.д и это оччччень плохо

Света

Но в тоже время дети не должны жить в семье где родители не переносят друг друга и ругаются, уж лучше пусть разойдутся

Brown Sparrow

это второе. первопричина же в неразборчивости и легкому отношению к серьезным вещам...

Альдона Огай

Ценности поменялись...Раньше ценилась верность,любовь,дружба,честность...А теперь,что ценно?!Полный пофигизм на всё!

Наталья Суманосова

это нормально. потому что если нет плеча, нет согласия и любви, то надо уходить. проблема в скоропостижности браков.

Brown Sparrow

в том то и дело, что это не нормально. человек бежит от проблем от ответственности, возникших трудностей. вы же не бросаете своих детей потому, что они выросли, к примеру, и совсем вас не понимают?

Наталья Суманосова

не бросаю. но если мне человек становится не мил(дети априори мои по крови), то я ухожу. жить надо в любви

Ольга

Это ужас,но брак в нашей стране "убили" ещё в 90-е годы прошлого века.Теперь никакой "Материнский капитал" не поможет

Зл
Злата

если бы это был единичный случай,то я бы возмутилась,но если это повально,значит изменилась среда обитания.......

Татьяна Морозова

наверное это есть некоторое опережение, но и совершенствовать отношения надо, ведь общество не стоит на месте

Галина Афанасьева

Очень плохо....не умеют строить семейные отношения и беречь самое дорогое- семью....близких и родных людей

Ва
Валентина

это не брак превратился в коммерцию, а мы стали коммерсантами, стараясь содрать как можно больше

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

из ряда вон выходящее мероприятие , даже обсуждать не хочется , плохая затея , детки страдают

Ге
Георгий

А что Вы предлагаете , всю жизнь мучится двоим людям ?

Т:
Татьяна :V:

Может плохо , может и хорошо ) можно начать жизнь заново а не мучится из-за ошибок молодости

Светлана Войцеховская

Нет Бога,нет нравственности....Нет фундамента,норм поведения,каждый сам для себя Бог.

Ма
Майра

Раньше в основном на женском терпении держалось. А сейчас женщины терпеть не хотят

Фантомас

...хорошо и плохо - понятия очень относительные... Просто, сейчас так есть!...🙄