Дина И

Мальчик заплатил за бутылку с пробкой 11 рублей. Бутылка стоит на 10 рублей больше, чем пробка. Сколько стоит пробка?

Ответы
Иг
Игорь

в 1 рубле 100 копеек. раз у нас разница в 10 рублей., то нам подходят множество вариантов, а точнее цена на бутылку будет находиться в диапазоне от 10 до 11, при чем 10 не включается, а соответственно, пробка будет стоить от 0 до 1, при чем 1 не учитывается. вариант с тем что пробка ничего не стоит можно откинуть

Иг
Игорь

а это не просто)

Иринка

Кто по профессии если не секрет ?

Иг
Игорь

долго писать) в мою специальность входят полностью все профессии, которые работают с компьютерами, начиная от сисадмина и заканчивая программистами, тестировщиками и тд. а работаю начальником отдела разработчиков

Иринка

Уууу тогда точно надо отвлекаться порой, а то точно голова кругом будет

Иг
Игорь

))))

Наталья Попова

10 руб. 50 коп. стоит бутылка без пробки. Пробка стоит 50 коп. Такая задачка только с ракеткой и шариком для тенниса тут гуляла очень долго.

Nina Malkova

А фишка в чём?! Решить задачку?Потренируем мозги слегонца! А сколько стоит пробка ерунда, главное "не сесть" на пробку от винца!

Борис Сабуров

Пробка стоит 0.50 коп. Бутылка стоит 10 руб. 50 коп. (на 10 руб. больше). За бутылку с пробкой заплачено 10.50 + 0.50 =11 руб.

Валентина Пакшина

Полное отсутствие взаимопонимания, взаимоуважения. При этом каждый считает себя "пупом Земли"‼️

Vladimir Rakivnenko

Корабль "Ангара" - стоит намного дороже чем "Союз"... Вы что-то о пробке хотите здесь обсуждать?

Виталий Гаврин

Вообще,стоимость пробки входит в стоимость бутылки,но в данном случае она стоит рубль.

Татьяна Шишкина

день добрый!Ну наверное 1 рубль) Хотя... Если это логика, то может быть иначе)

Инна Лиманская

Эт что не поняла, задачку из учебника для первого класса что ли цитируете?

Инна Лиманская

Эт что не поняла, задачку из учебника для первого класса что ли цитируете?

Татьяна Попова

Не хочу считать. Мне хватает школьных уроков которые делаем с сыном

Никифоров Валерий

Задача отделяющая людей со средним интеллектом , от ниже средним....

Татьяна Ващенко

А напишите систему простейших уравнений для решения этой задачи...

Ирина Михайлова

это проверка на сообразительность для первоклассника

Леонида Пилипчук

Вы мальчик грамотный , вот и давайте правильный ответ.

Карнеги Холл

1 рубль.....из условия задачи....а как на самом деле....

Кирилл Юлаев

50 копеек.

Карнеги Холл

почему

Кирилл Юлаев

потому что пробка стоит 50 копеек.

Карнеги Холл

замысленно...........

Александр Ханис

Обратись в школу, в 1-й класс. Там тебе ответят...

Кукса Галина

Я детством не занимаюсь по сравнению с Вами

Елисеев Евгений

я про хуже. пока не осознал то ничего вроде)

M3
Modelka 37

ой как интересно. но я не могу догадаться.