Любовь Алалина

Что в желудке человека переваривает пищу ?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

В желудке переваривание идет под воздействием желудочного сока — сложного соединения с высокой кислотностью, содержащего несколько ферментов. Главный желудочный фермент — пепсин, расщепляющий белки до простых пептидов. В процессе пищеварения также участвует соляная кислота, которая вырабатывается в особых клетках слизистой желудка. Она стимулирует моторику и секрецию самого желудка и отдела верхней кишки, активирует ферменты, убивает бактерии.

Любовь Алалина

Благодарю за ответ !👍🌷

Кошка На Раскаленной Крыше.

Желудочный сок, в который входит и соляная кислота, а 12-перстной кишке - жёлчь и сок поджелудочной железы...

Любовь Алалина

ЭТО ВСЁ ГИПОТЕЗЫ !

Вечность

Нет это реальность я был там и знаю что там а вы только можете предполагать

Любовь Алалина

Ты раньше на этом сайте был под другим ником ?

Вечность

Никогда у меня везде ник вечность как и был на спрашке пока не забанили просто так

Любовь Алалина

Понятно.

Марго Беккер

Желудочный сок со слооэными кислотаами? Ола дорогая Любанечка! Таак рада тебя уаидеть вновь!!!🌹👍🌹👍🌹

Любовь Алалина

Уйяяяя, дорогая ! Я рада тебе ! Мы ведь потерялись с тобой !🖼

Луиза Котельникова

Пища в кошках переваривается желчью.а.в желудке белок кислотой денатурируется

Владимир Просто

Переваривает кишечник, а желудок только подготавливает пищу... мадам...

Владимир Просто

Ничего удивительного! Нормальных арбузов до августа в природе не существует!

Любовь Алалина

ПОЭТОМУ СЕЙЧАС И НЕ ПОКУПАЮ. ЖДУ ОСЕНИ.

Владимир Просто

🌹Солидарен!

Любовь Алалина

👍☕🍫 Спасибо !

Зм
Змей

Любовь Аналилина, любой школьник знает, про соляную кислоту

Любовь Алалина

Увы !! Ты ошибаешься ((((

Зм
Змей

Эвоно как

Любовь Алалина

Желудочный сок – это смесь компонентов, выделяемых клетками желудка, которые участвуют в пищеварительных процессах. Один из таких компонентов – соляная кислота. Она обладает антибактериальным действием, способствует расщеплению белков, помогает продвижению пищи в кишечник и усвоению полезных микроэлементов. Кислотность желудка может изменяться под воздействием различных факторов. ЧИТАЙ !😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Это целая лаборатория -соляная кислота один из компанентов

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот так... Моя тоже ложилась кошка на слабые места Ко всем по разному...

Любовь Алалина

Лечат они...лечат....наши любимые хвостатые !

Юлия Тарасова (Раковская)

Пушистики....Доброй ночи!У нас уже давно пора...0ч 52 мин🖐🌛

Любовь Алалина

🖼Спи, дорогая !

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо!😘🖐

Андрей Першин

В желудке человека. Переваривает пищу : соки и кислоты.

Любовь Алалина

Молодчина !!👍🤗

Ле
Леонид

Желудочный сок. А может быть кислота))) Точно не знаю)))

Любовь Алалина

Соляная кислота .

Ле
Леонид

То то я себя аккумулятором чувствую 😂

Любовь Алалина

Желудочный сок – это смесь компонентов, выделяемых клетками желудка, которые участвуют в пищеварительных процессах. Один из таких компонентов – соляная кислота. Она обладает антибактериальным действием, способствует расщеплению белков, помогает продвижению пищи в кишечник и усвоению полезных микроэлементов. Кислотность желудка может изменяться под воздействием различных факторов.

Ле
Леонид

🤗

Ле
Леонид

🌹🌹🌹

Wlad Korn

Там живут три повара и посменно варят пищу.

Любовь Алалина

Аха !🤗

Елена Z

Соляная кислота..Любочка,где пропадала?

Любовь Алалина

Леночка ! Привет ! Раздолбали мою страничку, влезли вороги нежданные. Вот восстановилась ! Как ты ?

Елена Z

Всё хорошо..А я думала -отдыхаешь))Рада возвращению в наши пенаты))

Любовь Алалина

Спасибо, дорогая ! Я тоже рада видеть тебя !🤗🌷

Елена Z

🤣🍷👌

Владимир Петров

Я в весеннем лесу пил желудочный сок...)))

Любовь Алалина

Да...и + соляная кислота входящая в сок )))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Желудочный сок с кислотой, разумеется.

Любовь Алалина

Нет. Переваривает соляная кислота.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ладно, пойду выкину свою тетрадь по анатомии.

Yra Kozlov

тараканы там день и ночь работают

Любовь Алалина

Кто ?

Yra Kozlov

бозе ты мой. т а р а к а н ы

Любовь Алалина

Не хочу о них. Боролась два года, чтобы избавиться.

Yra Kozlov

знаю хороший рецепт

Любовь Алалина

Уже не надо, СПАСИБО ! Удалось победить )))

Александр

У Вас в нём желудочный сок, поди?..

Любовь Алалина

Ты меня интригуешь ?

Александр

Конечно!

Любовь Алалина

Вот это да ! А зачем ?

Александр

Делаю Вам нервы!

Любовь Алалина

Смешной ! Почему ?

Екатерина

уникальный биохимический завод)

Любовь Алалина

Можно и так ))))

Аз
Азатрахлукум

Если по простому то ферменты.👀

Любовь Алалина

Какие ?

Аз
Азатрахлукум

микрозим- энзистал, бифиформ, 1-я но ее нету в покупке

Любовь Алалина

Я такое не применяю.

Аз
Азатрахлукум

а вопрос к чему ? желудочный сок или форм бифидов? Людовь ФОРМУЛЫ?

Любовь Алалина

Ответ на вопрос : Желудочный сок, в составе которого есть соляная кислота.

Vladimir Rakivnenko

Ба! Какая неожиданная встреча!

Любовь Алалина

Да, переработала сразу.

Vladimir Rakivnenko

Заморозишь?

Любовь Алалина

Уже. Заморозила , свежие. И ещё, чуточку жареных.

Vladimir Rakivnenko

И это - верное решение! )) Приз - в студию!!!!

Любовь Алалина

Смеюсь....с тобой поделюсь призом !

Александр Гусев

Желудочный сок. Это кислота.

Любовь Алалина

Да, соляная кислота .🤗

Николай Шляхов

Соляная кислота и ферменты.

Любовь Алалина

Молодчина !!👍🤗