Юл
Юля

"Как нынешняя война может переосмыслить украинскую историю: переоценка Украинской повстанческой армии, которая традиционно была связана с формами радикального национализма, снос памятников Ленину – это реакция на калибры, ракеты, Мариуполь, Харьков, который под под бомбежкой. Символическое насилие по отношению к памятникам не ограничивается монументами коммунистической идеологии, а переходит на присутствие российской культуры. Богдан Хмельницкий, популярность Бандеры как символа борьбы за украинскую независимость. Но в Украине функционирует и складывается, по крайней мере, двуязычная и многорелигиозная и многоэтническая нация, где идеи, этнического национализма 30 х годов просто неприемлемы."(С) ?

–1
Ответы
Vladimir Rakivnenko

"...Именно так Богдан Хмельницкий стал «национал-предателем», Петр Первый — «палачом украинского народа», а Иван Мазепа — великим дальновидным политиком. И именно так началась героизация украинских сподвижников гитлеровского нацизма. Особенно быстро этот процесс шел на Западной Украине, где уже в 1990 г. — отметим, до развала СССР! — были снесены несколько памятников Ленину и воздвигнуты памятные знаки лидерам и организаторам ОУН и УПА Е. Коновальцу, С. Бандере, Р. Шухевичу, Я. Стецько. ИА Красная Весна Читайте материал целиком по ссылке: https://rossaprimavera.ru/article/radikalnyy-ukrainskiy-nacionalizm-postsovetskiy-konceptualno-ideologicheskiy-revansh"

Юл
Юля

то что было есть моменты и вспоминать никому не надо.надо сейчас все расставить по местам.по человечески.

Vladimir Rakivnenko

Надо бы...

Община Владивост Ссср

Это война против СССР на територии СССР . Запад воюет против СССР руками украинцев которых он сумел за 30 лет превратить в зомби ненавидящих СССР и власть народа . Тут война идеологий . Идеология Запада это рабовладельческий строй . Идеология СССР русских это общинный строй где нет рабов . ЕСли руские победят то восстановят СССР и народовластие . Все народы мира Этого хотят все простые люди на стороне запада только дебилы и зомби а также правители и богачи . Потому что после победы народовластие и свобода будет на всей планете народы на примере СССР также свергнут рабовладельцев

Община Владивост Ссср

У нас пол Израиля из СССР потому что СССР продали и я уехал я не из СССР уехал а из Капиталистической колонии РОссия . Как только СССР востановится я вернусь

Юл
Юля

У меня друзья живут там .в одной семье по разные стороны баррикад.Мама подруги за а они ненавидят Россию что принесла горе им в дом!

Община Владивост Ссср

Горе принесли те кто развалил СССР ГОрбачев Чубайс если бы был СССР сейчас жили бы в мире зачем развалили страну

Юл
Юля

не надо про этиих..сейчас им путин горе принес войной и убийства и разруху

Община Владивост Ссср

Путин это просто агент руководят им бьогачи и банкиры Запада также как Зеленский они ничего не решают вам просто показали вот кто виноват ПУтин а Руским показали Зеленский мол виноват . А на деле это просто марионетки а ими управляют люди за занавесом . Они и показали вам ложных врагов что бы отвести от себя неужели вы не понимаете систему сегодняшнюю . Правят банкиры хозяева банков

Стас Васильев

Много слов и смысла ноль. Заебись сделала Россия. Тупо стёрла с лица земли одну треть Украины и с памятниками Ленина вместе. Как меня тут телебыдло российское заебало. Хоть я сам быдло из России. Вы не устали скабееву с Соловьевым цитировать безмозглые попугаи!?

Стас Васильев

Перхоть. Мастырка набивают перхоти, на пару напасов не больше. Пыхнул и в теме и по теме да за Жизнь пока ветер без сучков.

Юл
Юля

ниче не поняла)я не в теме)

Стас Васильев

Я курю.. а ты чё пьёшь?

Юл
Юля

чай кофе)вина могу красного немного

Стас Васильев

Могу компанию составить)

Михаил Гехт

только памятники сносят 30 лет, а ответ прилетел сейчас. Да и героизация предателей Мазепы и Бандеры - идея 90-х. Кстати, прикол идеологии укров: ярый националист Петлюра не предавал страну интервентам. Поэтому его вычеркнули

Юл
Юля

я не смотрю тв и сми

Михаил Гехт

ну да, агентурная сеть?

Юл
Юля

где?)люди живут !общаемся все!

Михаил Гехт

и соседки определяют тип снаряда по осколкам? Они пересказывают телевизор «в переводе Гоблина»

Юл
Юля

не поверишь.я про осколки не разговариваю.

Алексей

Вот всё и идёт к тому, что придётся снести до фундаментов всё, что построено при Советах и до него и оставить только хаты с соломенными крышами. И тогда Незалежна Украина заживёт новыми красками.

Гарри Трубников

Ленина надо было сохранить без него ваша страна на половину сокращается, а вообще-то благодаря вашему национализму Украина хорошо поделилась территориями с Россией, спасибо вам.

Гарри Трубников

Только Польшу. Не начинать же из за нее ядерную войну?

Юл
Юля

ну так нато ответит

Na
Natalia

Гарри, я хочу спросить...ты что-то там говорил о возврате ГДР. И что, немцы , живущие в бывшем ГДР тоже у вас помощи просили? Тоже кричали придите, разбомбите нас нах... только спасите! 🤭 Или их мнение не имеет значения?

Гарри Трубников

Продекларировать и пусть думают.

Na
Natalia

Так им наплевать на ваши законы как и вы плюете на международное право.

Яду Хари

Род приходит - род уходит; что было - то будет;что делалось - то будет делаться; и нет ничего нового под этим Соднцем. ...ПЕРЕОСМЫСЛИЛИ?

Остап Бендер

не будем смешивать символы нации с войной Юлечка. Мне насрать на Бандеру если честно. Но я лбюлю Украину. не смешивайте просо с мясом

Остап Бендер

мені потрібна фамілія. Не можу спати спокійно. Є вже фамілія того хто змінить путіна. розвідка США вже знає про це! А я ще ні! Це образа України!

Юл
Юля

👍

Остап Бендер

як би ж її впізнати?

Юл
Юля

🤷‍♀️

Br

Очень с вами согласен, наблюдая это со стороны и издалека. И ненависть эта будет ещё долго... Если не навсегда

Al
Ali

это ты упц ( старой) скажи , у которой миллионы последователей и храмы отбирают… мнорелигиозная Юля …

Юл
Юля

там стоит цитата!)можете посмотреть ее в оригинале.Что по поводу выбора религий ,то это вообще не обсуждаемо должно быть в любом обществе.У человека есть свобода выбора в вере.

Al
Ali

ключевое слово ….скажи упц, которую сейчас, ваши недоумки гнобят

Юл
Юля

я против того чтобы церковь управлялась государством.и любым .под кого эти церкви мне все равно.они все чьи то.кто то денег отваливает.и строит пилит потом откаты.одно дело собирали прихожане

Al
Ali

на банковскую..где офис слуги шайтана, находится, напиши это

Юл
Юля

да толку они все управляются из другого центра!

Андрей Мацнев

А почему тогда самый первый закон, принятый новой властью, был именно против русского языка?😉

Михаил Киранов

Один "диванный стратег" как-то сказал, что "запад" даёт оружия столько, чтобы Украина не проиграла, но и не победила. А российское руководство делает всё, чтобы российская армия не победила украинскую.

Юл
Юля

ахахахха на видео супер!не видела!я вообще весь сериал не видела)

Андрей Мацнев

Там ещё хороший момент есть))

Случайный Гость

А ему поверили 78%, а он из украинца превратился в хохла

Юл
Юля

это кино онли ничего личного

Филиппов Сергей

когда 8 лет обстреливали и убивали гражданское население, это для тебя было обыденным делом.

Юл
Юля

а зачем мне впн?)

Филиппов Сергей

для того что бы тебя не привлекли за измену Украине.
к вам ( на УКраину ) поступят 31 Абрамс из США.

Юл
Юля

че ты за меня переживаешь?в чем собственно измена будет?

Филиппов Сергей

ну это ты потом в СБУ даказывать будешь. ))))))))) в чём твоя измена.

Юл
Юля

мне объясни!

N’
N’djaména

Ты не та с кем общался ранее, конторские выблядки всё прощупываете, хули вам требуется?

N’
N’djaména

Да, если разобраться, но если хотят силой заставить против воли, назначить, это что за поебень?

Юл
Юля

против себя не иди.это главное.

N’
N’djaména

Когда завалите?

Юл
Юля

кто кого?

N’
N’djaména

Меня в могилу?

Рытzарь Дня

ой люли-люлички...нация без чести и совести.. все по польшам да по англиям скитаясь

Ни
Никто

Жаль потомков Тараса Бульбы... В кино нравилось. А сейчас не понимаю кто есть кто.

Юл
Юля

литературу писали с многими вымыслами .так же и коснулось истории.Сейчас вырвано их контекста истории какое то слово.превращено в понятие.потом превращено во врага.потом в оружие и в зомбацию населения.Я могу вам только не здесь более подробно о другой зомбации расказать.Она работает .и дает плоды.Потом можно людьми с промытыми мозгами легко руководить.

Ни
Никто

Всеобщее объединение

Юл
Юля

не поняла

Ни
Никто

Страх объединяет

Юл
Юля

вы не в ту сторону размышляете.промывка не страхом начинается.

Ни
Никто

Не знаю. Да и смысл мне...

Ни
Никто

Жаль потомков Тараса Бульбы... В кино нравилось. А сейчас не понимаю кто есть кто.

N’
N’djaména

Лаконично постараюсь, скорейшей вам победы и чтобы нам пиздец быстрее пришёл.

Юл
Юля

давай еще раз дубль два)что там было?

N’
N’djaména

Думал ты настоящая, а ты искусственная, поддельная.

Юл
Юля

Оо

N’
N’djaména

А чего требуется и надобится?

Юл
Юля

я ничего не требую

Филиппов Сергей

эко как тебя понесло. )))))))))
об этом надо было говорить 8-10 лет назад. ))))))))

Василий Яковлев

тиха украинская ночь.но сасало надо перепрятоть

Евгений Шевченко

и еще Черное Море выкопали и Иисус был хохлом)))