Валера

Наступает утро....И первые лучи солнца проникают в открытое окно...один лучик,как солнечный зайчик,прикоснулся к твоей щеке...и ты улыбнулась...сон постепенно уходит,я смотрю на тебя и жду твоего пробуждения...вот-вот реснички вздрогнут и ты откроешь глаза-"Доброе утро любимая!Доброе утро солнышко!Доброе утро,мой солнечный зайчик!"

Ответы
Валерий Шахалов

Если Вам предстоит кого то поздравить с Юбилеем и сделать это «запоминающе» - красиво и лаконично, то Вам сюда – сайт
Rechnoy.mya5.ru
Член Союза писателей Чувашии, автор книги "Поздравляем! Поздравляю!" Валерий Речной, экземпляры этих книг имеются в Чувашской национальной библиотеке; Готовлю -
1.)Поздравительные Адреса по собственному "ноу хау", когда на левой стороне листа А-3 пишется стихотворное эссе, на конкретную тему, чётко, лаконично, сток 7-10.На правой стороне листа пишется классический поздравительный адрес. Подписываемый руководителем или группой коллег, сослуживцев и т.д.
2.)По желанию заказчика можно всё поздравление написать в форме панегирика -это все темы, что напишут заказчики, в форме поэтического повествования.
3.) Стихи по любому случаю, любого размера.
4.) Стихотворные эпитафии на памятники.
5.) МОЙ САЙТ с образцами – rechnoy.mya5.ru
Оплата - перечисление на тел. 8 937 010 8428 от 250 руб., если понравиться поздравление, заказчик потом, может добавить сумму по своему усмотрению. Предварительная запись по тел. Городской Чебоксары – 8.853 22 56 86, +7 8352 225686, сот 89176787002, 8 937010 8428, skyp –lidiy491

Галина Тонкая

Как хочется дотронуться, как страшно прикоснуться...

А если жизнь разломится, расколется, как блюдце?

А если не получится развлечься ненавязчиво...

И сердце вдруг научится любить по-настоящему?

А вдруг ты станешь солнышком, чтоб я могла согреться

И спрячешься на донышке распахнутого сердца?

А вдруг свернусь калачиком в твоей душе навечно,

Обняв тебя, как мальчика, заботою сердечной?

А вдруг нам не захочется с тобою расставаться?

А вдруг все просто кончится... так не успев начаться?

И что же - в омут броситься? А может увернуться?

Так хочется дотронуться! Так страшно прикоснуться...

Борис Смирнов

Мама спит, она устала…
Но и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой.
А по маминой подушке
Луч крадется золотой.

И сказала я лучу:
— Я тоже двигаться хочу!
Я бы многого хотела:
Вслух читать и мяч катать,
Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать,
Да мало ль я чего хочу!
Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене,
А потом скользнул ко мне.
— Ничего, — шепнул он будто, —
Посидим и в тишине!..

Мила Губанова

😍!солнышко😍.лучик ласкает лицо. он тёплый и нежный, как руки любимого.воскресенье.я не хочу просыпаться.нежусь в постели. нежно прижавшись к сильному плечу любимого.как хорошо не спешит ни куда.вот так спокойно наслаждаться вдвоём.сегодня мы вместе весь день и это счастье.не спеша позавтракав мы пойдём не пруд.любимый купил лодку.мы решили порыбачить. сварить наваристой ушицы.и устав от отдыха вернёмся под вечер домой.

Нарине Арутюнян

Зайчонок, вставай! Утро пришло
И солнышко тихо стучится в окно.
Глазки скорей ты свои открывай,
Я очень скучаю, жду письма твоего!
Пришел рассвет - настало утро.
Лучи на стеклах заблестели.
Проснулся ты. Весь мир как-будто
Стал лучше, чище и добрее.
С добрым утром!
Сегодня ты проснёшься,
Прочтёшь моё письмо,
И мило улыбнёшься -
Ведь для тебя оно...
Улыбкой озарится
Лицо твоё не зря,
Ведь я скажу, что
Очень Скучаю без тебя!!!

♛ О*Contra Spem ♛

Какая странная душа - То радостью насквозь прошита,
То в луже крови, не дыша, ... Лежит - задета иль убита.

Какая странная игра! Открыть её легко, как дверцу,
Дать заглянуть, ища добра, Не только в душу, но и в сердце...

Какая странная мечта - В броню одеть живую душу!
Чтобы не тот...или не та, Её не тронул, не разрушил...

Какая странная душа - После диагноза "убита"
Встряхнулась, встала не спеша -
Опять жива, опять открыта...

По Легенде, Я Юдифь

я хочу услышать Птицу ! Птицу Любимую, Птицу далёкую

Ирина Анатольевна

Любви всегда сердце свое открывай,
И душу свою от ее не скрывай.
Тому кого ты любишь не говори прощай,
Не говори обидных слов,
И ничего не обещай,
Люби, и говори об этом чаще,
Хоть каждую минуту говори
От этого все будет только слаще!
Романтика нужна в любви!
И совершать прекрасные поступки,
И говорить красивые слова!
Ведь это очень просто,
Не забывай об этом никогда!

Татьяна Уланенко (Козлова)

Доброе утро Всем, кто проснулся,
Всем, кто себе и другим улыбнулся.Тем, кто под боком, и тем, кто вдали.
Доброе утро, все люди Земли!

Доброго дня пожелайте друг другу.

Вирус добра передайте по кругу.

Радостью всех заразите, теплом —

Станем для ближнего светлым лучом.

Вечером добрым пусть день завершится.

Все, что от Бога, пусть состоится!
https://www.inpearls.ru/

Ирина Гусаренко

....Жить ради вот таких мгновений:когда хочется и плакать и петь ....И тихо улыбаться . В такие мгновения понимаешь ,что ничего еще не кончилось,что жизнь прекрасна ,что судьба благосклонна. Что ты ещё умеешь РАДОВАТЬСЯ этой жизни,ценить её ,чувствовать душой..ПОТОМУ, что душа ещё ЖИВАЯ ! Всё остальное ...суета ...

Валера

всё верно..🌷

Ирина Гусаренко

.. А мне б в поцелуях Твоих раствориться ...Снежинкой растаять ...И спичкой сгореть ...А мне бы слезою с ресничек скатиться ...Мелодией нежности в сердце звенеть.. А мне бы в объятьях твоих потеряться ....

Валера

😊👍

Виталий Вдовин

Желаю в этот Новый год
Поменьше грусти и забот,
Побольше счастья и добра,
Улыбок, нежности, тепла!
Чтоб были верными друзья
И очень дружною семья,
Чтоб каждый день удачным был,
И чтоб на всё хватало сил!
Ну а ещё пусть Новый год
Побольше денег принесёт,
Здоровья, мира и любви,
Чтоб в сердце не было зимы!

Наталья Габерт

Приятно всё прозвучало!а на деле?...Радует,что есть такие мужчины,которые просыпаются раньше женщины,наслаждаются её сонным видом,приносят в постель утренний завтрак,с улыбкой и приятными комплиментами...значит есть ещё,надеюсь" истинные мужчины!!!Если это так-Я Вами горжусь!!!

Валера

да мы все нормальные мужчины....

Наталья Габерт

Не говорите о всех! не зная истины!..В наше время -это редкий случай...тем более о нормальности мужчин!!!...

Валера

надеюсь у вас иначе

Наталья Габерт

Я сама себя радую!!!Мужчин я давно упростила!

Валера

😭

Людмила Коннова

Нега охватывает все её маленькое хрупкое тельце, она вытянула ручки из-под одеяла, и спросонья ещё ничего не понимая, но, услышав милые нежные слова, захлопала пушистыми ресничками и мило улыбнулась, обнаружив красивые ямочки на розовых щечках....*С добрым утром, родной мой! *

Ольга Воробьева

Ты проснулся милой мой , играют солнечные зайчики с тобой , жалко что я не сними и пощекотать не могу твою щетину. Как хотелось бы прижаться к твоим мускулистам плечам, но на работу надо испаряться, чтоб денег заработать для завтрака , обеда и ужина для нас. (это мой экспромт)

Валера

ну на всё остальное пусть уж он зарабатывает😊

Ольга Воробьева

Заработать это не лихо, а желание слабо , но когда бывает слишком, то всегда найдется место , чтобы оно ушло

Валера

Какая грация в паутинке слов😊,хитросплетение значений....изысканная мудрость женских грёз....и явь как сладкий сон в минуту пробуждения...😜

Елизавета Калита

Утро добрым бывает всегда . Оно не зависимо от настроенья, Погоды, людей, перепадов давленья И разных обид , нанесенных вчера . Оно не зависит .Оно настроенье Само создает и тебе , и другим . Давай улыбнись ! Улови то мгновенье , Когда очень хочется быть молодым .

На
Наталия

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит.
Всегда поймет, простит, и просто не осудит.
И так легко, когда не надо притворяться,
И можно то грустить, то снова улыбаться.
Когда тебя спешат согреть средь стужи,
Так важно понимать, что ты кому-то нужен...

Татьяна Васькина

Я б хотел, как месяц ранний веки сном твои смежить, слышать легкое дыханье, все движенья сторожить. Я б хотел звездой рассветной заплутаться в волосах и улыбкой незаметной отразиться в светлых снах. И по дремлющим ресницам пробежать бы ветерком.......

Валера

🌷👍

Наталья Литвинцева

Сегодня я проснулась,
Открыла я глаза,
Смотрю я в календарь,
И что я вижу – ба!

Сегодня первый день
Весны, которой ждали,
Три долгих месяца зимы
Терпели и страдали.

Поздравить я хочу
Тебя с весенним днем,
Тебе желаю, друг,
Чтоб было все путем!

Наталья Можаева

Спасибо, Валерий, за Ваше милое эссе! Так устала каждое утро от ненавистного будильника. Ушла на работу затемно и с работы вернулась по темноте. А про первые лучики солнца- так у меня бывает летом на даче , это очень редко случа

Валера

😊

Наталья Можаева

Спасибо, Валерий, за Ваше милое эссе! Так устала каждое утро от ненавистного будильника. Ушла на работу затемно и с работы вернулась по темноте. А про первые лучики солнца- так у меня бывает летом на даче , это очень редко случа

Надежда Ледяева

Но до утра еще долго.У нас только вечер наступил.Такие ласковые слова подходят к детям и девочке маленькой.Взрослой женщине может и приятно слышать каждый день ,но мне кажется она не оценит Ваших порывов ласки