☀️ Леди Солнце ☀️

Почему мы сильно нажимаем кнопки на пульте дистанционного управления, если он не работает должным образом?

Ответы
Андрей Толстый

как ни странно, но это работает.
очень часто ремонтировал пульты. со временем вся плата покрывается слоем жира (от рук).
резинка имеет проводящее покрытие. когда садится батарейка не хватает напряжения для того, чтобы произошёл контакт через жир.

☀️ Леди Солнце ☀️

🤝 хороший ответ, главное толковый

Андрей Толстый

я ж говорю, ремонтировал их. много чего про них могу поведать.

Михаил Тымчук

Если под рукой нет новых батареек взамен, я старые мну в руках и ставлю обратно. Некоторые время работают хорошо.

Julius Caesar

Считаем, что потерян контакт. И если нажать сильнее, контакт всенепременно появится. 😉

Се
Сергей

Так правильно, теоретически чем сильнее давишь тем больше вероятность что сработает)))

Владимир Савин

...надеемся на сильное прижатие контактов...,вместо того,чтобы сменить батарейки....😃

☀️ Леди Солнце ☀️

Это точно

Вл
Владимир

контакты окисляются..усилие разрушает пленку окисла и происходит переключение...

Ванюшин Вениамин

Думается , что своим более интенсивным нажатием убираем загрязнение в контакте

☀️ Леди Солнце ☀️

Наверное

Vik I Am

По той же) причине..По которой)) матерится, на угол..который, не обошли..)👍🌺😂✨

Геннадий Зернов

Потому что так проще поступать чем найти и устранить неисправность пульта.

La Testa

Надо разобрать, и чистым медспиртом протереть плату, контакты и пимпочки

Игорь Николаевич.

Контакты под ними имеют свойство засаливаться. Приходится продавливать.

Александр Якушев

..раньше по автомату газводы долбили..и ведь наливал зараза..аналогия

Vladimir Leonov

привычка от советских времен, когда возле каждого ТВ лежал молоток)))

Ро
Ром

распространенная ситуация, просто клавиши залипают на схеме

Ми
Михаил

Это слабость батареи или окисление контактов под кнопками.

С Э М

Лень разобрать и промыть. Внутри писец сколько грязи и жира

Подрыв Устоев

Мы не нажимаем сильно кнопки на пульте, не выдумывайте.

Языческий Кот

потому что это работает. могу даже объяснить почему

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно обьясните

Языческий Кот

кнопки на пульте - резиновые и покрытые угольным напылением, которое проводит ток и замыкает контакты на плате при нажатии. Но они довольно быстро изнашиваются. когда батарейки пульта разряжены - слабого нажатия не хватает для создания достаточного тока для реакции микросхемы. сильное нажатие дает необходимый контакт. так же как и вытягивание руки с пультом к ТВ - немного сокращает расстояние и слабый сигнал разряженных батарей вполне может достигнуть ТВ.
а еще, на излучатель пульта можно посмотреть через камеру телефона, она чувствительна к ИК - и будет видно как он работает.

Antitролль. Игорь

Вот вы нам и расскажите...те - которые "нажимаете"...🤔

Alex Dark 🇷🇺

когда каналы переключали плоскогубцами, привычка