Сп
Спецпроекты

Можно ли победить коррупцию? Точку зрения обоснуете?

Ответы · страница 2
Лилия Соколова

Дмитрий Дармоедкин, вопрос, конечно интересный.... Но как можно при капитализме победить коррупцию? Маркс говорил, что для этого нужно поменять формацию.

Сп
Спецпроекты

Захотели меня оскорбить, исказив мою фамилию? ))) Позорьте себя прилюдно дальше. А я на такие быдлячьи выпады просто не реагирую.

Лилия Соколова

Я вас не оскорбляла, нечаянно прочитала не совсем точно вашу фамилию, за что приношу извинения, а вот вы раскрыли себя во всей красе - типичный тролль.

Сп
Спецпроекты

Как раз раскрыли себя Вы, уважаемая, что другие прекрасно увидели. А теперь Ваше место в моем черном списке. Всех Благ! )))

Arsen Beisenov

это элемент государственности. если убрать коррупцию совсем, тогда не с чем будет бороться. а так огромные деньги уходят на борьбу с коррупцией)))

Сп
Спецпроекты

Ваша точка зрения понятна.

Татьяна Лашинская

когда то у чехова прочитала что русский человек от природы вороват поэтому очень трудно с этой бедой бороться природа человеческая побеждает

Сп
Спецпроекты

Тем не менее, это далеко не приговор.

Елена Свечинская

У нас нельзя, Русские люди никогда хорошо не жили за всю историю. У нас жто на генетическом уровне заложено. Хапать пока есть возможность

Гостиница Асем

в древности когда на площади при людно ворам отрубали руки за воровство, среди зевак орудовали карманники, видя что делают с ворами.

Сп
Спецпроекты

Это и доказывает, что физическая кара - не выход.

Александр Драгунов

Конечно можно, если ввести за нее наказания соответствующие, украл там - руку нафиг, боятся должны, тогда и не будут взятки брать.

Сп
Спецпроекты

А если бы, допустим, Вы, в период, когда бы такое ввели, оказались бы жертвой чьих-то интриг, оговора или ошибки? Как тогда?

Александр Драгунов

А без ошибок такое и не бывает, но мы сейчас же про то как победить, а не как все идеально должно быть, идеального не существует

Сп
Спецпроекты

Идеального не существует. Но нельзя начинать с кнута. Потому что кто с кнута начнет, как правило, первым его и получит.

Александр Драгунов

Правильно, вот поэтому у нас все это и процветает. Жестче быть надо, иначе нифига непоменяется

Сп
Спецпроекты

Ваша точка зрения понятна.

Гудилина Людмила

Можно,но не скоро! Нужна новая экономика! А она придёт только вместе с новой ИДЕЕЙ развития общества! Пока новой идеологии нет!

Сп
Спецпроекты

Ваша точка зрения понятна.

Гудилина Людмила

Я рада соратнику!😄 ☺️

Александра

Нельзя. Пока нельзя. Человек слабое создание, не умеет бороться с соблазном. В Китае даже страх смерти не спасает от коррупции.

Natali Snigiriova

Нельзя! Коррупция существовала уже в библейские времена! Даже ,думаю, и раньше, просто письменных памятников не сохранилось

Наталья

Нельзя. Она всегда будет существовать в той или иной степени.Человеку всегда мало и хочется больше благ и удовольствий.

Natasha Efimenko

Пока существуют денежные отношения и анклав, который их распределяет--коррупция непобедима! Ведь человеку всегда мало!

Наташа Вардзелова

думаю что нет у нас это безнаказано нужно ужесточить как в китае смертная казнь тогда меньше будут лезть в депуиаиы

Сп
Спецпроекты

Если бы не отличались, то не лепили бы ярлыков и не приписывали бы другим того, чего они не говорили.

Наташа Вардзелова

Читать нужно внимательно ярлыков никому не лепила вы задали вопрос я ответила что в стране надо навести порядок по корупции всего доброго

Сп
Спецпроекты

Вы сами написали мне "те, кого Вы считаете мыслителями". Вам откуда знать, кого и кем я считаю. Экстрасенс что ли? Так идите тогда демонстрировать свои способности в другое место. )))

Наташа Вардзелова

если вы такой мыслитель то и думайте что делать с корупцией

Сп
Спецпроекты

Мыслителем себя не считаю. Однако, некоторые вещи моей организацией уже предприняты. Если нужна конкретика, то зайдите по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну".

Вера Соломенникова

думаю нет,ведь даже посадив за это человека,семья имеет всё,а надо бы конфисковать у всех членов семьи имущество

Владимир Лебедев

Нельзя. Ещё ни у кого не получалось. Лучше всего было у Сталина, но и под страхом смерти все равно воровали.

Елена Веретенина

нет.Разве что загнать в подполье? Или радикальными методами - смертной казнью. Уж слишком корни глубоки...

Светлана Штейнбах

Перенять опыт Англии.У них нет коррупции.А ещё материально поощрять тех,кто доносит о случаях коррупции.

Рост

Это опрос? Простите, не принимаю участие. Вы за это деньги получаете, а мы должны выкладываться в ответе.

Сп
Спецпроекты

Это действительно опрос Межгосударственного Агентсва специальных расследований и противодействия коррупции. Но денег за это мы не получаем. А Вас жадность что ли обуяла? ))) Не лопните! )))

Татьяна

Есть один способ. Химическое оружие массового поражения. Чтобы сразу всех выкосило-дающих и берущих

Сп
Спецпроекты

А Вы в это время куда денетесь? )

Дильшод'$

С моей точки зрения да, если везде будет установлен видеокамера и прослушка. Это моё личное мнение.

Дильшод'$

Через их можно поймать и посадить.

Дильшод'$

Это моё мнение.

Михаил Тимонов

это по моему приведёт к ещё большему пофигизму

Нурия Акылова

Китай, Тайланд, Сингапур- у них нет коррупции, потому что однажды могут прийти и забрать по доносу .

Сп
Спецпроекты

Есть, как ни странно. Сам лично наблюдал. Причем, именно во всех указанных странах.

Нурия Акылова

В Узбекистане садят если донос подтвердился , но и живут они не очень

Сп
Спецпроекты

В Узбекистане для подтверждения доноса достаточно любых 2-х свидетелей. К примеру, кто-то скажет: "Я видел, как сосед курил анашу!" А двое других подтвердят: "Да. Мы тоже видели!" И человека без всяких экспертиз закроют. И никто не станет искать реальных доказательств вины. Знаком с одним человеком, который так отсидел 5 лет. А взятки там берут еще больше, чем в России или Украине и для их общества это считается нормой. В узбекском языке даже нет слова "взятка". Этот термин обозначается словом "бакшиш", что означает "подарок в благодарность", "магарыч".

Нурия Акылова

Мы сами наверное виноваты в том , что у нас процветает коррупция? Сами и никто больше.

Сп
Спецпроекты

Так и есть. И надо исправлять.