Станислав

Единственный из дважды героев Советского Союза, получивший первую звезду в годы Великой Отечественной 1941-1945гг, а вторую за полёт в космос. Кто он?

Ответы
Елена Алексеева

Это Береговой... Один из старейшин в отряде космонавтов...

Станислав

Да! В машину, где он ехал, стрелял террорист Ильин у Спасских ворот в 1969 г, думая, что там сидит Брежнев. Он и правда чем то похож был, брови такие же.

Елена Алексеева

Я помню, как тогда переживали... Эх, какое поколение было - первый отряд космонавтов........

Елена Алексеева

Доброго дня!

Александр Нескажу

Береговой....

Станислав

​Да! В машину, где он ехал, стрелял террорист Ильин у Спасских ворот в 1969 г, думая, что там сидит Брежнев. Он и правда чем то похож был, брови такие же.

Елена

БЕРЕГОВОЙ.

Станислав

Ильина посадили в психушку. Вышел. Недавно была передача, он сам всё рассказывал как было. Вполне адекватный. Стрелял в Брежнева потому что считал надо что то менять.

Елена

жаль. руководство надо менять . но не таким образом

Станислав

Теперь считается брежневская эпоха была расцветом Союза. Помню жилось хорошо, спокойно. Для детей коммунизм точно был построен. Кружки, секции, п\лагеря - всё бесплатно. Живи и радуйся.

Елена

да помню.. жили при коммунизме...

Ar
Arkadij

Береговой.

Станислав

Браво!