Саша Александр

Если у человека нет возможности вести полноценную половую жизнь, нет жены (мужа), и других вариантов для общения, и не предвидится, но при этом высока потребность ... насколько допустимо, с Вашей точки зрения, заниматься мастурбацией? Речь не о детях и подростках, а о взрослых людях. Не будем так же затрагивать религиозный аспект вопроса. В наше время очень мало людей следует религиозным традициям прошлых поколений.

Ответы
Кот Кот

Как там говорят это делают все но не все признаються!))
А религия говорит не делай этого при жене и муже своём это грех..
Если нет жены и мужа то как грех не прописано вообще.
И даа это наверно лудше чем доводить себя до сумашествия нервных срывов психических и физических заболеваний и состояний маньяка который кидаться на женщин. Так что если кому сильно надо и он одинок то как говориться пусть.
Тут осуждения некчему!
А в семейной жизни нельзя.
Разрушит семью.

Wszystko Jedno

Не могу знать мнение других, да и нет надобности, но лично МНЕ кажется, что такие вопросы каждый решает сам для себя, не вынося на всеобщее Или, если реально серьезный для Вас вопрос,можно же это обсудить со специалистом, в этом нет ничего противоестественного🤷‍♀️

Wszystko Jedno

Имела в виду , нет противоестественности в обращении к специалисту/, а не в самом вопросе

С К.

Человек один на один с собой может делать что хочет, не афишируя. Здесь никто никому не может ни посоветовать, ни запретить.

Герой-Любо V Ник Z

Светик браво

С К.

😇 ну скажем, что этого делать нельзя и прям все будут нас слушаться. Проверить то нельзя это. Поэтому, люди сами ведут себя так, как считают нужным.

Михаил Гехт

А что ему мешает, кроме остатков религиозных традиций?! Или НАСТОЛЬКО загрубелые руки?

Аг
Агрофена

Даже евнухи в гареме, самоублажали себя) так как секс это главное в жизни человека)

Саша Александр

Спасибо за мнение...
Интересно то, как существенно поменялось отношение к этому вопросу, скажем за последние 40 лет.

Аг
Агрофена

Не думаю) в тюрьмах мужчины сидят, в женских женщины, в гаремах женщины, как им ?

Саша Александр

Про тюрьмы и гаремы не булем.
Там своя субкультура.
Я о нравственном выборе свободных людей говорю.

Елена

За закрытыми дверьми, не на площади, надеюсь.... Зачем Вам нужно чьё-то одобрение?

Елена

А теперь Вы ищите одобрения своих интимных пристрастий? Странно.

Саша Александр

По моему, Вы пытаетесь собственные установки, прицепить на мою голову.
Успокойтесь. Ваше мнение услышали.

Елена

Вот это даааааа... Вот и отвечай после этого😯🤕

Саша Александр

Ваше мнение услышано.
Не надо навязывать никому чувство вины.

Елена

Идите с миром.

Ла
Лариса

Это сугубо личное дело человека.До чего он себя допустил,тем и занимается.

Любовь Вотинцева

МАСТУРБАЦИЯ НЕ ДАЁТ ЗДОРОВЬЯ ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО !🤷‍♀️

Саша Александр

Писать текст одними прописными буквами, равносильно крику.
Вы же не кричите, постоянно, в реальной жизни.
А полный отказ от половой жизни полезен?
Например, у мужчин, с возрастом, это приводит к застойному простатиту, аденоме, раку простаты, и преждевременной смерти...
Даже пописать нормально, извините, не получается, если простата не работает. И в нашей стране это лечат очень скверно, поверьте мне. Просто уродуют человека, вырезая ему орган, и он превращается в некое подобие человека.

Робот Вертер

Допустимо, кем? Каждый сам себе допускает то или иное

Олег

Обязательно надо. Любой врач это скажет.

Батя

Абсолютно допустимо,и даже необходимо

Инструктор По Онанизму )

Может попробовать найти напарницу)?

Саша Александр

Смотрите вопрос выше...
Вы не поняли его...

Татьяна Павлушина

сексшопы в помощь...нормально

Саша Александр

Кто то сегодня это уже писал...
Это техническая сторона проблемы... )
Спасибо...

Ал
Александр

Главное порнуху не смотреть

~ Приют Русалки ~

Каждый дрочит как он хочет

El Fuego

по выходным .. ну или купи китайские шарики можно совмещать ..

~ Приют Русалки ~

Ага. Так и сделаю.😁

~ Приют Русалки ~

Преувеливаю. Немного .

El Fuego

а ты попробуй шарики бен ва

~ Приют Русалки ~

Мне точно нужно обсудить это с тобой?😉

Ан
Андрей-Пушкин