Саша Александр

Если у человека нет возможности вести полноценную половую жизнь, нет жены (мужа), и других вариантов для общения, и не предвидится, но при этом высока потребность ... насколько допустимо, с Вашей точки зрения, заниматься мастурбацией? Речь не о детях и подростках, а о взрослых людях. Не будем так же затрагивать религиозный аспект вопроса. В наше время очень мало людей следует религиозным традициям прошлых поколений.

Ответы
Кот Кот

Как там говорят это делают все но не все признаються!))
А религия говорит не делай этого при жене и муже своём это грех..
Если нет жены и мужа то как грех не прописано вообще.
И даа это наверно лудше чем доводить себя до сумашествия нервных срывов психических и физических заболеваний и состояний маньяка который кидаться на женщин. Так что если кому сильно надо и он одинок то как говориться пусть.
Тут осуждения некчему!
А в семейной жизни нельзя.
Разрушит семью.

Саша Александр

Спасибо за Ваше мнение.

Та
Тася

Не могу знать мнение других, да и нет надобности, но лично МНЕ кажется, что такие вопросы каждый решает сам для себя, не вынося на всеобщее Или, если реально серьезный для Вас вопрос,можно же это обсудить со специалистом, в этом нет ничего противоестественного🤷‍♀️

Та
Тася

Имела в виду , нет противоестественности в обращении к специалисту/, а не в самом вопросе

С К.

Человек один на один с собой может делать что хочет, не афишируя. Здесь никто никому не может ни посоветовать, ни запретить.

Герой-Любо V Ник Z

Светик браво

С К.

😇 ну скажем, что этого делать нельзя и прям все будут нас слушаться. Проверить то нельзя это. Поэтому, люди сами ведут себя так, как считают нужным.

Михаил Гехт

А что ему мешает, кроме остатков религиозных традиций?! Или НАСТОЛЬКО загрубелые руки?

Аг
Агрофена

Даже евнухи в гареме, самоублажали себя) так как секс это главное в жизни человека)

Саша Александр

Спасибо за мнение...
Интересно то, как существенно поменялось отношение к этому вопросу, скажем за последние 40 лет.

Аг
Агрофена

Не думаю) в тюрьмах мужчины сидят, в женских женщины, в гаремах женщины, как им ?

Саша Александр

Про тюрьмы и гаремы не булем.
Там своя субкультура.
Я о нравственном выборе свободных людей говорю.

Аг
Агрофена

Просто пример(

Саша Александр

Я Вас понял. Согласен...

Елена

За закрытыми дверьми, не на площади, надеюсь.... Зачем Вам нужно чьё-то одобрение?

Елена

А теперь Вы ищите одобрения своих интимных пристрастий? Странно.

Саша Александр

По моему, Вы пытаетесь собственные установки, прицепить на мою голову.
Успокойтесь. Ваше мнение услышали.

Елена

Вот это даааааа... Вот и отвечай после этого😯🤕

Саша Александр

Ваше мнение услышано.
Не надо навязывать никому чувство вины.

Елена

Идите с миром.

Ла
Лариса

Это сугубо личное дело человека.До чего он себя допустил,тем и занимается.

se
serborov

👍

Любовь Вотинцева

МАСТУРБАЦИЯ НЕ ДАЁТ ЗДОРОВЬЯ ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО !🤷‍♀️

Саша Александр

Писать текст одними прописными буквами, равносильно крику.
Вы же не кричите, постоянно, в реальной жизни.
А полный отказ от половой жизни полезен?
Например, у мужчин, с возрастом, это приводит к застойному простатиту, аденоме, раку простаты, и преждевременной смерти...
Даже пописать нормально, извините, не получается, если простата не работает. И в нашей стране это лечат очень скверно, поверьте мне. Просто уродуют человека, вырезая ему орган, и он превращается в некое подобие человека.

Робот Вертер

Допустимо, кем? Каждый сам себе допускает то или иное

Олег

Обязательно надо. Любой врач это скажет.

Семен Отмахов

Абсолютно допустимо,и даже необходимо

The Мишка На Юге

Может попробовать найти напарницу)?

Саша Александр

Смотрите вопрос выше...
Вы не поняли его...

Татьяна Павлушина

сексшопы в помощь...нормально

Саша Александр

Кто то сегодня это уже писал...
Это техническая сторона проблемы... )
Спасибо...

Ал
Александр

Главное порнуху не смотреть

~ Мне Тебя Обещали ~

Каждый дрочит как он хочет

El Fuego

опять врешь?

~ Мне Тебя Обещали ~

Преувеливаю. Немного .

El Fuego

а ты попробуй шарики бен ва

~ Мне Тебя Обещали ~

Мне точно нужно обсудить это с тобой?😉

El Fuego

как хочешь.. дорогая

Ан
Андрей-Пушкин