Екатерина

🖼 знаменитый английский писатель-прозаик Уиильям Мейкпис Теккерей писал:
"Посейте поступок - и вы пожнете привычку, посейте привычку -и вы пожнёте характер, посейте характер - и вы пожнете судьбу".

Т.е. наша судьба- это дело наших рук…Есть ли довольные своей работой?
🖼

Ответы
W/
W/S/G

Мы пойдём своим путём,
не сказать, тернистым.
Жизнь свою мы проживём,
весело и быстро.

Не завидуйте друзья
и родня смирись.
Вниз катить не тяжело,
просто зашибись.

Смехом встретим новый день
и людской поток,
гвозди вы - один в один,
мы-же Мотолок.!

Ночью спите, как хорьки,
храп под потолок.
Мы-же пляшем от души,
водим хоровод.

Вы о грустном, о былом,
оловы склонив.
Тьфу на вас, мы проорём -
наливай Сизиф…!

Екатерина

🙂 весело..

W/
W/S/G

КРАСИВОЕ.

Печалью тихой снег ложился на наши грустные слова.
Слеза, снежинкой заискрилась, хрустальной сказкой января.
И лепестки прекрасных роз осыпал инеем мороз,
И вьюгой злой нас разлучил две тысячи …..ый год.

Банально всё, закономерно, ведь нам давно не тридцать пять.
Живём умом, не напрягая сердце, всегда стремимся всё понять.
Во всём мы видим повторенье, ушедших дней ненужные слова.
Боимся верить в провиденье, а правде посмотреть в глаза.

И потому в душе молчит, любви прекрасная струна.
Далёким светом чуть горит надежды хрупкая свеча
Мы провожаем с грустью нежной вдаль уходящие года
Но верим, что Любовь с Надеждой нас не покинут никогда…

Рахимжан Султанкулов

Женская логика. Кстати у Теккерея в Ярмарке тщеславия есть про женскую логику (поведение). По вашему, если человек неверно выбрал себе занятие, то виноват поступок, когда он наябедничал на соседа по парте в 3м классе? По моему убеждению "посевная" цепочка Теккерея, в данном конкретном случае притянута за уши.

Екатерина

Теккерей начал свою цепочку с поступка..., зная что поступок предваряет мысль и следующее за ним желание...и если человек выбрал не верно занятие, значит он не сумел увидеть перспективу и понять , что это занятие ему не подходит...

Людмила

жалко, что корнем сова работа является слово раб,,действительно в классическом понимании ,работа это труд .подчас запредельный.монотонный,но иногда наслаждающий .счастливый....работу есть за что любить и есть за что ненавидеть...

Екатерина

ненавидеть можно только ненавистный труд...

Анна

Если осознать во время,то это очень тяжкий труд,который может затянуться до конца дней своих.Чем больше убеждаешься что есть положительный результат,тем активнее работаешь над собой.Я довольна результатом.

Екатерина

🖼 Спасибо...

Александр

У меня была прекрасная работа: летать и воспитывать морских волчат. Перестройка ее у меня отняла. Я правда еще 25 лет на гражданке отпахал и сейчас работаю - но безо всякого удовольствия.

Екатерина

печально...

Александр

А что делать, - как сказал один палач,- жить-то как-то надо.

Николай Верниковский

высказывание Вильяма широко. работа в жизни нашей- ядро успеха. и лишь немногие найдут в ней удовлетворение. основа- содержать семью. порою образование и труд - разнятся.

Виктор Краев

Это слова не англичанина,эти слова ещё знали со времён фараонов в египте,единственно на что спасобны эти слюняво сопливые англичане ,это на воровство.....

Екатерина

Вы так глубоко познали этот народ....?

Виктор Краев

А его нехрен позновать,уже несколько веков они провоцируют другие страны на войну с Россией,сами они боятся России,так как трусливые и подлые изначально..........

Екатерина

нельзя обо всем народе так говорить...как нельзя говорить о всем русском народе, который в пьяном бреду может родную мать по голове топориком т.кнуть....

Виктор Краев

Это вы про студента Раскольникова,так это у нас он в единственном экземпляре,а у них каждый третий,вон даже женщины попадаются.....

Хохлов Гена

в какой то мере судьба в наших руках. но я не могу сказать что я полностью создаю свою судьбу. ведь как говорится я предполагаю, а господь располагает

Io
Ioan

Почему мы закрываем глаза, когда молимся, мечтаем или целуемся? Потому что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем…

Екатерина

если бы мы умели это делать, то не были бы так несчастны...согласны?

Io
Ioan

самые прекрасные вещи в жизни

Екатерина

а разве семья счастливая это не самое прекрасное...дети счастливые...)))

Io
Ioan

да, это 80 % счастья- миссия выполнена..а 20%?

Екатерина

а 20% это удача во всём остальном...

Io
Ioan

есс

Дмитрий

один психолог сказал! Чтобы никогда не работать, надо выбрать любимую работу и тогда вам никогда не прийдёться работать!

Екатерина

Как здорово сказал.....!!!!

Александр Себихов

Более чем! Сейчас даже жалею, что в молодости не думал о ней, хотя работой в советские времена тоже очень был доволен...

Екатерина

здорово...

Валерий Митюшкин

что бы вы не пожнали надо посеять а посеять надо вспахать т.е все это труд а что посеешь то пожнешь значит судьба

Екатерина

Здорово! Спасибо)))

Дмитрий Кузнецов

Я не согласен с ним. Характер заложен в генах. Это не гипотеза, она не требует обоснования и доказательств.

Екатерина

это не гипотеза...а что это?

Дмитрий Кузнецов

У Вас два вопроса. Определитесь на одном. Если я за что-то взялся, я уже доволен своей работой.

Екатерина

спасибо за комментарий...

Эдуард Филатов

Катя, судьба, понятие растяжимое, а работу мы выбираем сами. Работа может радовать, а может и угнетать.

Екатерина

а я про судьбу...как дело наших рук..)))🙂

Эдуард Филатов

Но ещё в народе говорят, что у каждого своя судьба.

Екатерина

конечно..)))

Эдуард Филатов

Катя, хотелось бы определить, что такое судьба и почему у одних она позитивная, а у других негативная.

Екатерина

судьба это сумма событий за всю прожитую жизнь...и общее ощущение человека...)))

Эдуард Филатов

Катя, мне очень понравилось чёткое определение. Согласен с ним на 200%.

Bek Sher

Да. Да. Мы решаем свою судьбу. Стать алкоголиками или бизнесменами. Иметь хорошую семью или скандалы.

Андрей Куцаев

С истошным криком идиота беру я штурмом города , мне нравится моя работа , гори , гори , моя звезда !!!

Екатерина

и что это за работа?

Андрей Куцаев

Это строки из песни рок группы ,,Зоопарк "

Екатерина

ясно...

Андрей Куцаев

Ух ты !!!!!!!! Красотища !!!!😲

Сергей Остёрский

Был, когда работал в кино. Сейчас нет - чиновник, хоть и в сфере культуры. Выбирать не приходилось.

Екатерина

я не про свекольный...и не про тростниковый....

Сергей Остёрский

А какой еще?

Екатерина

Сергей...мы же о жизни говорим...

Сергей Остёрский

Ну, я не врубился. Если под сахаром имеется в виду любовь, то надо, чтобы был.

Екатерина

под сахаром имеются ввиду душевные силы, близкие люди, способные помочь человеку в его беде...в беде его семьи....в мучениях его души....

Виктор

Я не только доволен своей работай, но и доволен тем, что моя мечта 6-7 летнего мальчика сбылась!

Екатерина

а можно узнать что это за мечта...

Виктор

Да 22,5 года геологического стажа.

Екатерина

Здорово! Я мечтала в детстве стать вулканологом...мечтаю до сих пор...и если бы сегодня можно было бы ситуацию изменить я бы двинула в вулканологи...начиная через Вуз и т.д...

Владислав Лапшин

Во-первых,всё в воле Господней...А работа? Удовлетворение - есть...Неудовлетворённость - тоже...

Вячеслав Романов

Высказывание считаю правильным .Совершая поступки мы создаём себе судьбу .Закон бумеранга .

Екатерина

конечно...этот Мир базируется на определенных ЗАКОНАХ....