Ирина Долженко

Кто знает формулу подсчета инфляции в нашей стране?

–1
Ответы
Владимир Строганов

Отдельно для каждого человека формула расчета уровня инфляции будет выглядеть следующим образом:

I=(s.1-s.2)-1}x100%....

В этой формуле S1— это размер трат в первом месяце; S2 — во втором. Но даже эта формула неспособна в полной мере отобразить значение персональной инфляции, так как не учитывает всего множества факторов, влияющих на этот показатель.

Ирина Долженко

А верно ли? я могу в одном месяце шубу купить, а в другом на даче на подножном корме прожить...... Да и не должна инфляция зависеть от моих желаний.....я так думаю. и считать её надо за год...

Владимир Строганов

там много формул,которые пытаются все учесть..это же средняя величина.....наберите в гугле.".Формула инфляции" если интересно!

Зоя Овосиенко

Мне кажется, что нужно, просто. всю жизнь уметь считать (хотя бы в уме) свои траты по различным направлениям. И, хотя бы изредка, анализировать баланс расхода и прихода (чтобы не терять интуицию на оптимальность трат). Учитывать накопленное и выбрасываемое (чтобы не получилось, что выбросили, по сути, ТО же, что потом купили ОПЯТЬ)...

Владимир Строганов

Все как то живут..значит хватает....

Наталья Казаченко

А наверно такая же, по которой ликвидаторам на ЧАЭС подсчитывали дозу полученной радиации. Разделили примерно на 100, вот и приехали все домой здоровые, а дома вдруг стали болеть и умирать. Так и с инфляцией. Пишут что 2-3 %, а цены подскакивают чуть не в полтора раза.

Ирина Долженко

да, похоже.....

Михаил Гехт

Формула достаточно простая: цена "потребительского набора" в начале и в конце периода.
Дьявол в деталях: как подобрать набор корзины, и, главное, по каким ценам.
В общем, классика:
"- сколько будет дважды два?
- а мы покупаем или продаём?"

Фарит Шарафеев

От этих знаний кошелёк туже не станет.Надо просто приспосабливаться к такого рода ситуациям,и быть на шаг впереди.Смотришь, инфляция прошла,а твои доходы в среднем увеличились.

Ирина Долженко

хорошо бы.....

Фарит Шарафеев

Мы своё благополучие куём своими руками.В нашем безнравственном обществе,о тебе заботиться ни кто не будет.Пока его принудительно не заставишь.

Ирина Долженко

наверное вы правы.....

Игорь Петров

Да очень просто: берём зарплату "народного избранника" (депутата ГД), делим на стандартную пенсию ( около 11 000), умноженную 50, и чем меньше эта разница, тем больше инфляция!

Роланд Деханов

А что Вам это даст?Инструмента управлять инфляцией у вас все равно нет,а напрягать мозги и растраиваться зачем?Какой смысл?!

Ва
Валерий

..имейте доход больший чем расход)...и инфляция в любой стране вам не страшна!

Ирина Долженко

да не об этом речь, просто нас дураками считают....

Ва
Валерий

..да пусть думают что хотят!)))

Владимир Н

Солнце для нашей правящей финансовой элиты восходит в Вашингтоне.

Alex Bunin

1000%....

Лейла *

это заведомо заниженный процент удорожания всего необходимого

Alex Bunin

Это к америкосам.....Они скажут!!!Если ближе,то к думовцам...😏

Юрий Логинов

Её не знают даже те, кто подсчитывает. Ошибаются всегда.

Аксакал-Хан-Паша

...да все знают...у нас половина страны одни экономисты...

Ирина Долженко

так поделитесь как получились 3% при подорожании на 20?

Аксакал-Хан-Паша

...вот они считали...сидя в своих кабинетах...надо отправить в слежебнуюкомандировку...на 3 месяца...с зарплатой в 15 тысяч...с проживанием с семьёй в 2-х комнатной хрущёвке......и тогда будет всё ровно...

Ирина Долженко

пожалуй....

Павел Агарков

у нас в стране ее нет.... расстрелять госдуму! и все!

ДА
Джива Атма

сие неизвестно некому ))) иначе как нами управлять

Фк Энергополис Малыш Н.а.

в вашей инфляции нет вы не страна вы стая дикарей

Фк Энергополис Малыш Н.а.

конечно но руские рядом и хохлов много

Ирина Долженко

ах они негодяи портят весь антураж.....

Фк Энергополис Малыш Н.а.

да они так забрыхались что тошно смотреть

Ирина Долженко

а забрыхались это как ?

Фк Энергополис Малыш Н.а.

включи телек сам увидиш каждое слово лож

Василий Баутин

А что тут считать! 3 из 5 работают на двух работах

Ирина Долженко

и это правда.....

Миронов Николай

Видимо правительство, у них свои формулы.....!!!!!!

Владимир Чигарев

А это заметно улучшит положение населения?

Ирина Долженко

нет просто интересно....

Вовочка Бакка

Смотрим с умной мордой в потолок - готово....

Ирина Долженко

да похоже.....

Иван Бесшапочный

Чем больше воруют, тем больше инфляция!!!