Ел
Елена

По легенде, идея создания этой штуки случайно возникла у одного американского инженера во время испытания оборудования для оборонной промышленности. Именно для военных нужд и предназначались первые образцы устройства, которое сейчас есть чуть ли не в каждом доме.

Ответы
Лариса

Микроволновка?

Ел
Елена

Йес!!!

Ел
Елена

Правильный ответ — микроволновая печь. Инженер Перси Спенсер однажды заметил, что СВЧ-излучение нагревает предметы. То ли бутерброд положил на работающий магнетрон, то ли у него в кармане расплавилась шоколадка — версии расходятся, но вещь Спенсер придумал полезную. Сначала микроволновку использовали в солдатских столовых и госпиталях для разморозки продуктов, а теперь хорошая СВЧ-печь может заменить плиту и духовку.

Михаил Мних

микроволновка

Сергей Чип

Микроволновка

Елена Ковалева

и что это?

Людмила Канивец

🤷‍♀️