Эл
Эльвира

Можно ли при пожаре, спасаясь, выходить на балкон? Или лучше пытаться прорваться сквозь дым через подъезд на улицу?

Ответы
Бо
Бока

американцев этому учат всех. нужно намочить тряпку и закрыть лицо, чтоб не задохнуться. у нас вытащили ребёнка с пожара, у него глаза вылезли и мотались как на резинках длинных. и сладкий приторный запах шёл

Эл
Эльвира

Я знаю про тряпку.

Бо
Бока

хорошо

Эл
Эльвира

Выбор - в дым с тряпкой или на балкон?

Михаил Гехт

Лотерея: если пожарные подъедут быстро, то лучше балкон, если нет - то рискнуть прорваться. А вот как будет в вашем случае - не знаю

Эл
Эльвира

В городе пожарные быстро.
Ок. Спасибо.

Михаил Гехт

И, конечно, от этажа и пожара зависит: если нет риска взрыва газа, то с 3-6 этажа можно сбежать по лестнице просто вдыхая пониже через мокрую тряпку. А вот в высотке часто лестница - труба для дыма и жара

Эл
Эльвира

Кажется мы даже пытались выйти. Но дым был настолько густой, что не стали рисковать лезть туда с детьми.

Эл
Эльвира

Это давно было.

Александр Немо

держите про запас дома толстую веревку

Эл
Эльвира

Зачем?

Александр Немо

С балкона горящей квартиры чтобы слазить.А Вы че подумали?

Эл
Эльвира

Пожарные приедут, сами снимут.

Александр Немо

поджаренную

Эл
Эльвира

Нет. Пожар у соседей, у а нас дым.
У себя я бы тушила, а не на балконе сидела.

Александр Немо

Соседям веревку кинете.

Эл
Эльвира

Они могут выбежать со своего второго. Им же видна ситуация, в отличии от нас.

Алик Лосев (Альфред)

На улицу.. всегда балкон временное..

Эл
Эльвира

Если дети маленькие, а в подъезде дым?

Алик Лосев (Альфред)

На воздух всех

Эл
Эльвира

Да.

Nikola Mahkov

-зависит от этажа!--😱

Эл
Эльвира

Третий.

Nikola Mahkov

-балкон--

Эл
Эльвира

Ок )

Андрей Грунтфест

зависит от ситуации!

Эл
Эльвира

Ок )

Одинокая Волчица

Эля у тебя пожар??

Эл
Эльвира

Аня или Ира, или кто ты там, не заморачивайся с картинками, пожалуйста. Чувствую обязанной себя ответить тем же, но мне лень.

Одинокая Волчица

Эль не напрягайся))со мной это редко бывает тоже))

Эл
Эльвира

Ок ) Извини )

Одинокая Волчица

все норм)

Владимир Март

Иди ко мне!💋

Эл
Эльвира

Не-не

Владимир Март

А почему?

Эл
Эльвира

Ну вот потому.

Максим Jw

...