Ев
Ева

"Даная" кисти великого Рембранда. В основе картины следующий сюжет: Отец заключил свою дочь в тёмную башню из-за предсказания, которое гласило, что его внук убьёт его. Дабы тот никогда не родился, бедной девушке предстояло всю жизнь провести в заточении. С ней была заключена лишь старуха-надсмотрщица. Но девушка понравилась Зевсу. Он проник к ней в темницу в виде золотого дождя. Провёл с ней ночь. Родился Персей, который повзрослев, убил своего деда. А теперь, ВНИМАНИЕ, вопрос: как думаете, что Зевс нашел в Данае, он же ж бог как никак... неужо покрасивше никого не нашлось? 🤔🥳🖼

Ответы
Владимир Забродин

хороша легенда а есть и такая-
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Ев
Ева

))))))))))))

Владимир Забродин

а тут ка вижу тишина и только мёртвые с косами стоят и кресты качаются

Ев
Ева

сиеста)))

Владимир Забродин

подождём

Ев
Ева

)))))))))))

Игорь Дубошин

Почему вы выбрали "Данаю" Рембрандта, а не Тициана? В Эрмитаже они не очень далеко друг от друга расположены. И у Тициана две работы даже сохранилось в Милане и Эрмитаже. И проще было бы задать вопрос Зевсу, что да как и почему? Или к Вакху обратится Рубенса, он тоже там расположен.

Ев
Ева

вот чо пристали? ну был такой поток сознания у меня🤪

Вечность

Поток сознания от Бога, Распределил работы много, Кому отдал он голос свой, Естественно той что с косой, Бродила много та по свету, Картины вешала как лепту, Да реки крови стех холстов, Соединяли годы слов, Отныне в наши те века, Всё сказка быль да ерунда)

Чио-Чио-Сан

Находились. И покрасивше, и не очень. Но у Зевса такой был характер (на то он главный бог), влюбляться в богинь. Бедная Гера, терпела всё это. Но и мстила. Пыталась как-то, по ходу чтения "Легенды и мифы Древней Греции", посччитать детей Зевса. Увы, сбилась со счёта

Nekto Imiarekoff

Точного ответа не знаю, могу только предполагать. Вероятно, то, что девушка не только не принадлежала ни одному мужчине, но и ни один мужчина не мог даже посмотреть на неё как на женщину - т.е. возжелать Данаю. Ну, она ж в башне заточённая...

Nekto Imiarekoff

У бабки репродуктивная функция поугасла, должно быть )))

Ев
Ева

так Зевс же бог... для него нет ничего невозможного))

Ев
Ева

тем более, если Данае лет 16, то бабке может всего лишь 28 лет 🤣🤣🤣🤣

Nekto Imiarekoff

Невозможного-то может быть и нет, но ему это надо? 😉

Ев
Ева

вот я и говорю, мелкий пакостник))))))))))))

Юрий Киселев

А что в ней не так, ранее никто не желал 90-60-90 , физиологи так и говорят, что родить нормально , и выносить ребенка без патологий невозможно при таких конфигурациях, так что Зевс был не дурак, выбрал что надо. ВСЕ ПРИ ВСЕМ. 😀

Ев
Ева

та блин.. разбил ты все мои надежды на хоть какую-то знатность происхождения 🤕

Юрий Киселев

лучше знать правду, чем всю жизнь заблуждаться 😁

Ев
Ева

та ладно... зблуждаться всегда приятнее, чем вот это всё)))))))))))))

Юрий Киселев

и сам обманываться рад? Пушкин был мудрый хрен 😁😁😁

Ев
Ева

самообман - одно из самых великих изобретений человечества))

Александр

Ответ на Ваш (интересный, конечно же!) вопрос кроется в той разнице понимания красоты, которая легла непреодолимой и необъяснимой пропастью между античностью и Вашим временем.

Ев
Ева

не уверена, что ошиблась))

Александр

Займите "уверенности" у меня! У меня - много, и я щедрый!

Ев
Ева

и вот зачем мне чужая уверенность?))

Александр

Это будет наша с Вами общая уверенность!

Ев
Ева

🙄

Татьяна Царькова

Свет, во времена Рембранда в фоворе были женщины в теле. А кроме того, Зевс был ещё тот... и богинь, и земных женщин у него было до фига.

Георг Трофимов

Ух ты !!!🥺

Татьяна Царькова

Георг, тебя смутила личная жизнь Зевса? или что?

Георг Трофимов

Да не,.просто, когда был молод и могуч был молот,,навеяло, как ходил по галереям Эрмитажа ,.в Ленинграде тогда еще,, и в Русском музее, в состоянии восторга и стояния,.🤭

Татьяна Царькова

Восхищена!

Юрий Ласковец

от картины соития святого духа и марии в дрездене наши солдаты не отходили😜

Alex Alex

Ну мож она в те времена была эталоном красоты, Мисс или кто у них там Греции. Как говорят же, " Красота в глазах смотрящего"

Ев
Ева

)))))))))))))))

Alex Alex

)

Ев
Ева

🥳

Ма
Маргарита

Вот и литовцам она чейт-то не нравицца:)))))) Впрочем, каких жену с любовницей Бог Рембрандту дал, такой и Даная вышла:))))))))))

So
Sonam

Жанна Антуанетта маркиза де Pompadour урожденная Poisson de Этиоль 🖼

Шагарьян Хайретдинов

Вот! Прилично одетая женщина!

So
Sonam

😌

Ма
Маргарита

Нууууу... как сказать:)))))))😁

So
Sonam

Франсуа Буше каннешна знает больше 😉

Константин Котиков

Те кто писал эту легенду вполне возможно представляли намного красивее женщину — а у Рембрандта вот такой вот вкус 😸

Ев
Ева

вот и я о том же... греки воспевали все прекрасное))

Al
Ali

ну тогда Светки не было… а то бы она и Зевса своей красотой пленила и калым на целый камаз биткойнов бы прихватила

Ев
Ева

это да.. и-эх)))

Татьяна Владимирская

дак это у нас щас такие критерии красоты, что худая, анемичная и ваще задохлик. А тогда ценились дамы в теле))

Ев
Ева

все так.. но Зевс же таки бог.. его таки красафчиком всегда изображали

Татьяна Владимирская

так а чо ему, тяга к красоте чужда? выбрал самое прикольное из того, что было. Вон, зноем не опаленная, ручки-ножки беленькие нежные, явно не крестьянского происхождения))

Ев
Ева

аха... и как кто-то здесь сказал, что лицо одеялом всегда можно прикрыть)))))))))))))))

Татьяна Владимирская

да и лицо ничо так)) кто его знает, какой там Гера то была))

Ев
Ева

я уверена, что с гречанками там было все супер,,, чего не скажешь о женщинах времен Рембранда... красавишн явно уже на кострах всех сожгли))

Полувековая Дама

Так он вообще не слишком разборчив был. У него жена красавица была, а он по данаям шлялся. Потаскун был Зевс

Ев
Ева

вот козлина 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Полувековая Дама

Дык Громовержец же ж. Развлекался между громами...

Ев
Ева

))))))))))))))))))))

Алевтина Пална

ты представляешь как она, просидев столько лет в башне, отреагировала на этот золотой дождь, в виде Зевса?))

Ев
Ева

еще бы знать, шо это за дождь такой.. золотой 🤔

Алевтина Пална

дама, которая кроме старухи-надсмотрщицы в глаза никого не видела))

Ев
Ева

))))))))))))))))))))))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Разве любят за красоту?? У меня вот другой вопрос, она почему голая там лежит? Наверно одеть то есть чего

Кошка На Раскаленной Крыше.

У Данаи по меркам Рембрандта , было красивое тело, так он ее и изобразил. Бедная Даная, вернее картина...

Ев
Ева

))))))))))))))))))))))

Михаил Гехт

Так вы прочитайте, скольких Зевс того ))) примерно три жены, и уйма внебрачных детей... Данаей больше 😋

Ев
Ева

тем более..давно мог бы с количественного уровня подняться на качественный )))))))))))))))))))

Михаил Гехт

А древние боги (хоть греческие, хоть скандинавские, да и прочие) были незатейливы в привычках. Так и норовили пакостить, пить и трахаться напропалую

Ев
Ева

🤣🤣🤣

ვასო წილოსანი

Краствее была артемида и афина... но проблема было в том что артемида была дикая а афига фригидная)))))

Ев
Ева

а других красавиц, можно подумать, более и не было))

ვასო წილოსანი

У зевса много комплексов быль один из них - любил вевствениц... кстаты его жена гера всегда девственица была)))))))) не смотря на кучу детей))))

Ев
Ева

ух, как же это удобно в жизни богов фсё устроено ... прям как у нашиих политических элит 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ვასო წილოსანი

Денои есть - можно и шить и шить )))) для чего пластичесаая хируроия придумано?

Ев
Ева

))))))))))))))

Во
Володя

А мне нравится такой типаж женщин, мне ведь 49 лет. Когда моложе был другой типах, конечно, нравился.

Ев
Ева

))))))))))

Во
Володя

Да, возраст Остапа Бендера - какая женщина - мечта поэта))

Ев
Ева

🤔

Во
Володя

Типы манипуляторов по Э. Шострому Он считал,что достаточно просто рассмотреть и осознать, как происходит манипулирование, чтобы частично освободиться от него: ХАМ - давит грубостью и шумом. Его слушаются из отвращения и страха. ДИКТАТОР - не трепящий возражений стиль, действуют наказания за непослушание, подавление. ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ - само благодушие, за которым лесть с целью подчинить. СЕРДОБОЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ - страх, тревога и беспокойство, совершенно отнимающие свободу. Тяжелейшее манипулирование. БЕДНЯЖКА - жалобы, слезы, ложь,, игра на чужом сочувствии. Самый "бессовестный" и жестокий вид манипулирования, удар ниже пояса. ПЛЮЩ - взятие измором, безотвязность, надоедливость с целью получить желаемое. "ОСТАП БЕНДЕР" (в книге - "МАТЕМАТИК") - свободная смена ролей, фальшь, многоличие на основе расчета.

Ев
Ева

🤕

Во
Володя

Не все же вам масленица))

Во
Володя

Алексей О.

Та це ж на халяву...и прибалтывать не надо,и никто не помешает.А лицо можно и одеялом прикрыть😆

Алексей О.

Давно?

Ев
Ева

еще при Ленине))

Алексей О.

Не он ли виновник?😱

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Алексей О.

Значит он!