Te
Terra

"Даная" кисти великого Рембранда. В основе картины следующий сюжет: Отец заключил свою дочь в тёмную башню из-за предсказания, которое гласило, что его внук убьёт его. Дабы тот никогда не родился, бедной девушке предстояло всю жизнь провести в заточении. С ней была заключена лишь старуха-надсмотрщица. Но девушка понравилась Зевсу. Он проник к ней в темницу в виде золотого дождя. Провёл с ней ночь. Родился Персей, который повзрослев, убил своего деда. А теперь, ВНИМАНИЕ, вопрос: как думаете, что Зевс нашел в Данае, он же ж бог как никак... неужо покрасивше никого не нашлось? 🤔🥳🖼

Ответы · страница 5
С К.

Ей было уже все равно, видимо.

Te
Terra

))))))))))))))

С К.

Ей было уже все равно, видимо.

Татьяна G

красивых много свежих мало...

Te
Terra

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ваняя Иванов

за старухой подглядывал!

Te
Terra

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Т-
Т-1000

Замечательная картина

Ви
Виктория

судя по первой красавице на конкурсе в Москве этого года. то это не красавица. а просто внеземная красота

Te
Terra

🤣🤣🤣🤣

Сергей Кудяков

он в ней увидел богиню

Te
Terra

)))))))))))

Алина N

чистота и невинность.

Te
Terra

🤔

Ботzман Барисыч

да ниччо вроде такая

Te
Terra

)))))))))

Андрей Ожегов

Непорочность может?

Андрей Ожегов

Интересно!!! А люди верили в них с ума сходили поклонялись!!! В общем заблуждались!!!

Te
Terra

так не было других источников инфы, потому и верили..

Андрей Ожегов

Да все народы напридумывали себе богов, в ряд ли нехватка инфы виновата!!!

Te
Terra

сознание древних сродни сознанию ребенка... а дети, как известно, ерят сказкам))

Андрей Ожегов

Дак ведь и у нас современных другие сказки!!! Фильмы, Телевизор, СМИ!!!

Ва
Василий

о времена, о нравы)))

Te
Terra

)))))))))))

Робот Вертер

А чем плоха Даная?.

Te
Terra

🤔

Владимир Гулинский

Тут дело принципа.

Te
Terra

🤔

Old Bastard

Два раза резали...

Te
Terra

🤔

Old Bastard

Картину...психопат..эротоман наверно🤣

Te
Terra

а не кислотой разве?

Old Bastard

Заметьте...Я НЕ сказал чем🤣🤣🤣🤣😢🥳😘😎

Te
Terra

а я про твои два раза резали🤔

Old Bastard

Эх..не надо...не надо орать!!!

Звезда Очей Твоих

Рембрандту зашло

Светлана Ли

На безрыбье.......

Te
Terra

ну какое безрыбье может быть у бога?)))

Светлана Ли

Беспонтовый он бог

Te
Terra

😂😂😂

Алексей Степанов

Набирал очки

Te
Terra

😳

Гр
Григорий

300?

Te
Terra

😳