Добрый День

Страдания — наказание от Бога?

Ответы
Владимир

Нет , это ваши неправильные действия. Невежество ведет к неспособности, неспособность к крайности а крайность к страданиям.

Добрый День

"Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"-заверяет нас Библия.

Владимир

Зла не существует

Добрый День

А Сатана?

Владимир

С хвостом, рогами и сковородкой ?

Добрый День

Точка зрения Библии

Кто такой Сатана? Существует ли он?
НЕКОТОРЫЕ библеисты утверждают, что Сатана существует лишь в воображении людей и его нельзя назвать реальной личностью. Споры об этом ведутся уже давно. Французский поэт XIX века Шарль Пьер Бодлер писал: «Величайшее коварство Дьявола — убедить нас, что он не существует».

Действительно ли Сатана реальная личность? Если да, то как он появился? Невидимая ли это сила, виновная во всех бедах? Как противостоять его злому влиянию?

Владимир

Если вы дешифруете Библию до восьмой глубины , то увидите , что Сатана это виртуальная личность состоящая из энергии всех людей . Упрощенно говоря эгрегор систем автоматизмов человеческого тела и индивидуальностей.

Rita

За страдание еще и наказание? А не много ли?.

Алексей Шутов

Да и наказывает он тех кого Любит!

Добрый День

Иисус Христос, который знает нашего Творца, как никто другой, сказал: «Разве не продают двух воробьев за одну мелкую монетку? И все же ни один из них не упадет на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьев»

Brown Sparrow

это издержки жизни. не более

Левин Василий

Это испытание он даёт нам

Левин Василий

Бог даёт напутствие к хорошему а жизне бывает разное и как человек поведет себя вот о чем речь

Добрый День

Я согласна с вами,что каждый человек делает свой выбор.А как сделать правильный выбор,как раз помогает Библия.

Левин Василий

Вот правильно

Добрый День

Вы доверяете Библии?

Левин Василий

Я стараюсь жить по заповедям Бога

Ка
Калыкжан

уготован адская пламя

Ma
Mass.terr

Для мазохистов тоже?

Добрый День

Ma
Mass.terr

А кто ваш творец?

Добрый День

Единный истинный Бог,который все сотворил.
"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."

Ma
Mass.terr

И кто Вам такую чушь наплёл?

Добрый День

Почему чушь?

Ma
Mass.terr

Я первый задал вопрос.

Татьяна Ггггг

Скорее испытание...

Сергей И Ирина

Это как?

Татьяна Ггггг

Справится или нет...

Сергей И Ирина

В смысле?

Татьяна Ггггг

Легко или с трудом...

На
Наблюдатель

богу явно не до нас

Добрый День

Иисус Христос, который знает нашего Творца, как никто другой, сказал: «Разве не продают двух воробьев за одну мелкую монетку? И все же ни один из них не упадет на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьев» Мало кто станет обращать внимание на каждую маленькую птичку и тем более замечать, когда какая-то из них «упадет на землю». Но наш небесный Отец видит каждую из них! А для Бога один-единственный человек гораздо важнее множества птиц. Вывод очевиден: не допускайте и мысли о том, что вы безразличны Богу. Будьте уверены, его глубоко волнует все, что с вами происходит!

На
Наблюдатель

уууууууууууууу

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

От православных.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Фиг. Я много чего могу написать и сказать. А кто ответит за то что я не стал вовремя гонщиком получая профессию с 8 лет? Фигня всё, а не библия. Развлечение.

Добрый День

Такое ощущение,что вы обижены на весь мир.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Только на православных и подобных.

Добрый День

У вас наверное есть свои причины на это.Хотелось поделиться такими словами из Библии:" и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас."

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Нет ни чьих забот. Одно развлечение и потеха.

Евгения Крюковская

В том числе.

Добрый День

Если Бог наказывает людей болезнями, зачем тогда его Сын, Иисус Христос, исцелял больных?

Евгения Крюковская

Болезнь дается, чтобы Вы остановились и одумались. Но если Вы в результате курения поймали рак легких, то это уже Ваш выбор.

Добрый День

Я согласна с вами в отношении курения и рака легких.

Л💫
Людмила 💫⚡

Испытания...

Любава

нет

Ракиб Расулов

да

Добрый День

Почему вы так думаете?

Ракиб Расулов

пока