Яна

В России средняя заработная плата составляет 70 тысяч рублей. Стало интересно, многие ли люди у нас получают такую зарплату. Вы входите в число середняков?

Ответы
Се
Сергей

Я вхожу от уровень бомж, до бизнесмен!
Иными словами з.п моя от 0р 250 000р. в месяц В зависимости от концертов.
Бывает и глухо, но благодаря тому, что иногда выгодные месяцы, хватает на жизнь. Если усреднить, наверное, в эти 70 вливаюсь. Но опять же. Работа музыканта - это порой голод, а порой джек-пот с элитными шлюхами.

Яна

Интересный фильм про алкоголь. Всего 15 минут, но сколько знаний🤣🤣🤣. Я бы не стала тратить свою жизнь на элитных шлюх, в старости особо вспомнить нечего будет. Одна пустота.

Михаил Гехт

Средняя - это весь ФОТ разделить на всех получающих. Зарплата чиновников высшего звена составляет 1,5-2 МИЛЛИОНА рублей в месяц. Это Надо смотреть медианную зарплату. То есть половина людей получает меньше, половина больше

Яна

Хорошо.

Михаил Гехт

А что тут хорошего? N формул, это же инструменты

Яна

А что не хорошего?

Михаил Гехт

А этотне хорошо, и не плохо. Инструмент - это форма выражения умелого или неумелого мастера. Вот "средняя зарплата" это наглядно демонстрирует. Когда мастер занят макияжем

Яна

)))

Константин Саратовцев

С среднем по больнице всегда 36,6 включая морг. Вот мой сосед, токарь высочайшей квалификации столько зарабатывает и даже чуть больше, остальные, которые больше, только получают, но неизвестно за что.

Яна

Интересно как.

Константин Саратовцев

Докажите обратное.

Яна

Зачем?

Константин Саратовцев

Просто в России сейчас как у героя Гайдая, Смирнова, кто не работает, тот ест.

Яна

Дааа

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Средняя зарплата у нас больше. У народного депутата которого мы выбрали чтобы он представлял наши интересы зарплата 500 000 руб., у меня 15 000 руб. 500 000+15 000=515 000 руб. значит средняя зарплата - 257 500 руб.

Яна

🤣🤣🤣

Павел Бобров

Чё так мало. Это у чинуш бездельников пускай 12 000 зп будет, а у обычных граждан которые важным делом занимаются нужным от 250 000 руб и больше в зависимости от сложности работы пусть будет.

Яна

Я верю в тебя.

Павел Бобров

Ну ладно мне как раз через полтора года 35 будет

Яна

Созреешь.

Павел Бобров

Как приятно чуствовать поддержку избирателей)

Яна

))

Григорий Карпенко

Был летом в Ярославле. Практически все личные автомобили салонные. Очень удивился и обрадовался за уровень жизни в городе Ярославле. Видимо старые автомобили продают в область.

Григорий Карпенко

Да-да-да! Все хотят померяться: 🖼

Яна

Зачем?

Григорий Карпенко

Это ревность (см фото):🖼

Яна

Бывает.

Григорий Карпенко

Всяко быват. И на О быват, и на Ё быват.

Надежда Тихонова

У нас на предприятии получают по 150 тыс профессионалы,то есть именно производители продукции.Ну и руководители соответственно...так что где то средняя так и получится.

Яна

А что производите?

..

В нашем регионе 50. Это во первых. Во вторых вчера с другом рыбаком разговаривал, у него сын получает 160 т руб. Менеджером где то работает.

Яна

Что за регион?

..

Урал

Яна

Прекрасно.

Алекс Венцель

Вчера видел на остановке автобуса объявление: Требуется мойщик машин зарплата от 75 тысяч рублей с проживанием...Это Подмосковье...))))))

Яна

Прикольно.

Зн
Знаток

Люди в маленьких городках дают интервью на камеру и говорят, что их зарплата не превышает 30-ти тысяч, а у многих и того меньше.

Яна

Да, много меньше.

Зн
Знаток

С нынешним курсом рубля будет легко определять размер зарплаты или пенсии. 10 тысяч - 100 долларов. 20 тыс. - 200 долларов. И так далее.

Яна

Ахаха. И это даже не близко к тысячи. А в целом они уже и пенсиях хотят отменить🤣

Вечность

В Москве зарплаты за 100 тыс и выше в зависимости ваша сфера работы я не вхожу в таких группу у нас группа как в раю у Бога

Яна

Не смотрела.

Вечность

И не стоит

Яна

Не буду. Вообще кино не смотрю. Очень редко. Тематические.

Вечность

Кто что любит

Яна

Люблю жизнь.

Вася Васильков

Всегда считал некорректно говорить о своей зп.в месяц два раза по вашей цифре.И самое немаловажное"не живу на работе".

Яна

Хорошо.

Виктор Ш

Получают или зарабатывают?!
Нет разницы?
Если нет то вы либо русского языка не знаете, либо экономика не ваш конек!

Виктор Ш

Если знаете, то о чём ваши 3 вопросительных знака?

Артур Пирожкоff

Удивление!!!

Виктор Ш

Вам и меня удивить удалось!

Артур Пирожкоff

Я рад.

Яна

)))

Николай

Обычная зарплата, удивляет что вчерную а белыми сильно недотягиваю. И это огромный пласт водителей и строителей.

Яна

Понимаю.

Лариса

Это сложили капусту и мясо. В среднем получились голубцы. А в жизни обычно кто-то мясо жрёт, а кто-то одну капусту.

Яна

И не понятно, что в целом будет для него полезнее.

Си
Силвер

К сожалению, такие цифры частенько возникают из-за изрядных переработок. Сверхурочных и у тех, у кого две работы

Яна

Ого-го.

Соболев Валерий

я не живу на заработную плату, да и абсолютное большинство моих знакомых имеют несколько источников доходов.

Яна

Удивительно. А жить когда? Если не одна работа?

Соболев Валерий

а где я голворил про работу?

Яна

Я так поняла, когда вы сказали про несколько источников дохода.

Соболев Валерий

доход - это не работа. а способ получения денег.

Яна

Дааа. Просто знаю людей у кого несколько работ.

Соболев Валерий

да пусть надрываются. у каждого свой путь.

Яна

Да.

Максим Jw

Средняя температура по больнице 36,6. А это означает, что есть и больные и мертвые. Но в целом - всё нормально.

Яна

Ага.

Сергей Кузнецов

Нет...но я и работать не люблю каждый день...сутки через трое...коллеги зарабатывают по 70 кто работает

Яна

Только пилите? А тяжести таскаете?

Сергей Кузнецов

Ну так каждую доску нужно поднять...потом положить...я вообще не пилю...только складываю на сушку в поддоны...приблизительно тонн 5-7 в день поднимаю

Яна

Ого. Это надо силы иметь.

Сергей Кузнецов

Ну...я же киборг😁😁😁

Яна

70 для такого труда, маловато сдаётся мне.

Борис Алиев

Пока нет. У меня зарплата, как у профессора одного из ВУЗов Москвы, была максимум примерно 27 тысяч.

Яна

Прекрасно. Пенсия достойная?

Борис Алиев

У меня пенсия РФ примерно 25 тысяч рублей плюс немецкая субсидию на меня и семью. Скромно, но хватает и могу заниматься своей наукой. Не надо подрабатывать, как приходилось в России.

Яна

Интересно, две пенсии платят?

Борис Алиев

С чего это вдруг? Одна пенсия, да и с той всё время путаница происходит.

Яна

Понимаю.