Дамир Гилязов

Для татар Иван Грозный, это как Адольф Гитлер для русских, только Иван Грозный победил?

–1
Ответы
Григорий Карпенко

Ложь! Петр Романов ввел католический календарь на Руси в 1700 году. Всё что ниже этой даты переписано и является ложью. 1699 года на Руси никогда не было, и 1698, 1697, и 1696. Назовите событие 01.01.0001 года - увидите пустышку. Без "включения дурака" не канает.

Барон Де Гофмансталь

Для всего мира Чингисхан кровавый убийца, а для монголов - величайший вождь, которому памятник стоит самый большой в мире, и что?

Дамир Гилязов

Значит ли это, что со временем и Гитлера реабилитируют?

Кс
Ксения

Расширение государства никогда не обходится без насилия над народом.

Дамир Гилязов

это можно сказать и про 3 рейх.

Кс
Ксения

Конечно

Виссарион

татар уже почти асимилировали...еще немного осталось и их не будет

Виссарион

да ладно...бери любой - ерзя мокша перьмь...найди хоть одного владеющего родным языком

Дамир Гилязов

Ерьзя, мокша - это мордва. перьмь встречал. Не вру.

Виссарион

я не спец, может и так...суть в том, что фактически больше нет таких народов

Дамир Гилязов

Ерьзя, мокша, это две ветви мордвы.

Виссарион

да мне без разницы...суть вопроса от этого не меняется

Юрий Пономарёв

ни какого сравнения....Иван Грозный... конс. лагеря не делал...

Дамир Гилязов

и не смог бы. Концлагерь это не просто барак - это сложная инфраструктура.

Серафима

А почему Иван Грозный решил так поступить с Вашим народом?

Дамир Гилязов

кровожадность наверное врожденная.

Серафима

Татары до сих пор в обиде?

Дамир Гилязов

помнят.

Серафима

У меня есть друзья татары. Никогда не говорили на эти темы

Дамир Гилязов

между собой.

Серафима

Может быть. Не спорю

~ Мне Тебя Обещали ~

Грозного вспомнил....Ты ещё похороны динозавров вспомни.

~ Мне Тебя Обещали ~

Про Грозного и гитлера ты рассуждаешь так, будто это было вчера с тобой

Дамир Гилязов

Это история.

~ Мне Тебя Обещали ~

И всё вас бедных притесняют

Дамир Гилязов

Мы молчим, это русские орут на весь мир про агрессию НАТО.

~ Мне Тебя Обещали ~

С такими как вы и врагов не надо

Егавар Митасов

Победил бы Гитлер, всё говорилось бы по-другому.

Russo Vero

Тем не менее Татарстан в России уже 500 лет

Дамир Гилязов

У Грозного просто сил не хватило истребить татар. Так же, как сегодня у РФ, не хватает сил покорить Украину.

Russo Vero

Русские в отличие от англосаксов никогда никого не уничтожали

Дамир Гилязов

читай, откуда пошел термин "Сирота Казанская"

Russo Vero

Опять !!! Сам читай!!!

Дамир Гилязов

тогда заткнись.

Russo Vero

Засохни убогий

..

Мы тебя поняли. В России всё плохо.

..

В свое время нас США хитростью обворожили и разорили. Теперь войной хотят взять. Китай это отдельная тема.

Дамир Гилязов

А Китай конечно менее хитрый чем США...

..

Китай лучше США. Так же, как для Украины - хоть кто, только не Россия.

Дамир Гилязов

После разочарования в Китае, кого будете восхвалять, Индию, Афганистан?

..

БРИКС

~E
~ Eva Lansca ~

А почему Иван IV пошел на Казань ?

Дамир Гилязов

Может это были не пленники, а русские, которые занимали "протатарскую" позицию. Аналогично татарским феодалам?

~E
~ Eva Lansca ~

Рабы не могут занимать позицию рабовладельца.

Дамир Гилязов

Не факт что они были рабами.

~E
~ Eva Lansca ~

Не поверю , что мусульмане могут позволить иноверцу быть наравне с собой. Не та религия.

Дамир Гилязов

А ты уверена что эти русские не приняли Ислам?

Ал
Александр\

то то вас россия кормит

Дамир Гилязов

Не пизди тварь, мы регион донор

Ал
Александр\

козёл драный...а кто вам это всё построил?

Дамир Гилязов

Что построил, говноед? Все технологии западные!

Ал
Александр\

хуеплёт

Дамир Гилязов

Ты сука, говноед, не знаешь нихуя!

Ал
Александр\

в 90-ых выйти хотели из рф что же не вышли...зассали?

Дамир Гилязов

Выйдем еще, не ссы.

Александр Мамедов

Откуда это?

Се
Сергей

Это к Алсе.

Максим Jw

Глупость.

Ев
Ева

👍🙃

Дедушка Старенький

Да.