Вечность

🖼 помыл почистил буду холодца делать вкусного нужно лишь всего добавить две луковицы, горошек черный 5 шт, и лавр маленький кусочек, и зубчик чеснока, и варить 4 часа или ножки говяжьи?

Ответы
Сергей Владимирович

Нога говяжья - это для хаша. Который едят горячим. Но холодец из птицы самый благородный по запаху. Все остальные на любителей. Иногда на любителя отчаянного. Из свинины предпочитаю делать холодец из рульки. Копыта (ножки) свиные приходится доводить до кипения и сливать воду раза 4. И всё равно подванивает. Тугоплавкий жир говядины в холодце тоже - ну никак!

Вечность

Тогда это не холодец уже и не хаш а супчик

Сергей Владимирович

Т. е. если приготовленный рубец говнецом не попахивает, это не рубец? А холодец с отсутствием тонами свиной мочи должен быть?

Вечность

Вы не поняли меня если замочить ножки как я сказал то при варке нет никакого запаха и не открывайте америку готовлю сколько лет и все на ура как и вкус если вы их хрен знает где покупаете то очевидно вам не суждено уметь приготовить

Сергей Владимирович

Да, современный подход к качеству продаваемых продуктов очень свободен и гремит на полную. С тех пор как под мотивы свиного гриппа у нас заставили людей перевести свиней на подворьях, свинину произведенную на вдруг понастроеных свинокомплексах я стараюсь не покупать. Вонючая, по другому и не скажешь. Хорошо если безвкусная попадётся. Мы в небольшом городке привыкли раньше на рынке брать домашнее мясо. Но сейчас на подворьях почти нет свиней, а и рыночники продают то же индустриально выращеное. До санкций и гипермаркетах продавалась импортная очень приличная. Но импортозамещение! Их мать...

Вечность

А вобше холодец хорош как и хаш из говяжих ног нет такой заморочки порубил или попилил и вари 12 часов с требухой луковицей пару и алчой и айвой под конец жто настоящий хаш и холодец

Рост

Начнем с того, что чеснок кладется в уже готовый холодец. Почему соль не кладешь? Только из ножек получается отвратительный холодец и, если не посолить, то может стошнить ( у меня такое было, когда сказали, что из ножек можно получить лекарство для суставов, но не нужно солить). Положи рульку. Она недорогая.

Вечность

Соль ложу не много но суть в том что это лечит суставы а на счёт денег для меня не проблема я ем кадлый день шашлыки 🖼 и не только скорее одни минтусы

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

С такими ценами скоро из клея без ножек и лапок варить будем , главное лаврушку не забыть положить и присолить, варить до закипания помешивая

Вечность

Кому что дал бог

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

все жизненно важное отбирают законы бесовские

Вечность

На закон можно и положить

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

срок наложат придумальщики

Вечность

Я этого никогда не боялся и не боюсь у меня одно решение для таких пулю в бошку и делов то

Екатерина Гаспарян

А мы холодец едим горячим.) Хаш называется.) Муж очень любит, особеннл после праздников, с утра.)

Вечность

Главное в хаш бросайте луковицу 5 горошин перца одну дольку чеснока и кусочек лавра и варите 5 часов это для курицы и для ног говяжий с требухой еще алчу и айву и варите 12 часов

Екатерина Гаспарян

Хорошо. Спасибо большое.)

Вечность

Не за что

Екатерина Гаспарян

С наступающим Вас!😊🎄☃️

Вечность

Взаимно и Вам Всех Благ!

Эсмеральда Мыскова

Во Вьетнаме их коптят. Затем поливают сладко-кислым соусом. И грызут. Для нас пища непривычная.

Вечность

Не только в Индии тоже делают

Иван Подколодный

Смотреть надо на то, как бульон уварился. Пробовать на вкус. Часов 5 варить на всё уходит.

Вечность

Я, воды много не лью а если перебрал то съем его часть хашем 🖼 и огонь сиьный не люблю ждать 4 часа самый раз

Зинаида Бадяева

А потом еще красиво уложить и добавить кружок лимона и веточку петрушки....

Вечность

Ну да можно и так хотя куриный простой и с мясом выглядит аппетитно

Зинаида Бадяева

Конечно ,если в холодце есть и другое мясо тоже !

Вечность

Не без этого

Орхи Дея

Спасибо за рецепт. Я тоже буду варить холодец, но с другими инградиентами.

Вечность

Мне да повезло что избавился от тех кто не ценил

Орхи Дея

Такое сегодня встречается часто среди женского пола. Что имея не ценю, а потеряв - плачу.

Вечность

Локти то не я кусаю в итоге

Орхи Дея

Я имела ввиду, что женщины локти кусают, но бывает поздно.

Вечность

Так не суть в этом таких я быстро забываю точнее стираю из памяти

Людмила

Можно и из куриных сварить, но добавить мяса хоть немножно конечно нужно

Вечность

Умнас любая есть

Людмила

хорошо вам

Вечность

Проблем нет с овощами любыми

Людмила

это наверное Краснодар?

Вечность

Нет кавказ самый юг страны бывшей

Сибирячка Zv

Говяжьи повкуснее будет холодец. Сын варил и сказал,что и мясо там есть.

Вечность

🖼имясо это не проблема суть в ином

Ма
Марина

Оо..это тоже вкусно), только я добавляю один окорочок в такие лапки)

Вечность

У меня много своих рецептов которых нет на ютубе

Ма
Марина

Отлично) , чем ещё можете поделиться?)

Вечность

Сало с яйцами и своими сосиськами или сордельками мариную в закатки вариантов тьма удобно

Ма
Марина

Не.. я не про закатки, конечно, но это здорово)))

Вечность

Ну а блюд у меня много

Любовь Яворская

Нет!Рулька +свиная лытка+куриная грудка+косточки(для связки).👍

Вечность

Лучше тогда из перечисленного сделать колбасу разных видов

Любовь Яворская

Кому-что.Я буду готовить 30 декабря.Соседка на запах придёт.На дегустацию.☺️

Вечность

Как по мне оучший стол это шашлык несколько видов и шуба 🖼

Любовь Яворская

Спасибо.Подали идею.Шашлык-в духовке?

Вечность

Нет на сковороде с крышкой без жарки смотрите внимательней 🖼

Любовь Яворская

Спасибо.Учту.

Вечность

Палочки что по краям берёзовые смоченые водой а под шпажки маленькое блюдце чтоб дир и сок стекал и не вызывал гари и дыма готовиться быстро курица 7 мин баранина и говядина 9 мин но все дело в бастурме как сделаете и что примените

Zibert

Свиная голова,ножки,рулька......варить 8 часов на медленном огне.

Вечность

Свинину не люблю только говядина вкусней выходит

Zibert

Какой холодец из говядины?

Вечность

Попробуй поймешь с ног и требухи классный, и с головы не плохой выходит поивкусу

Zibert

Я вас понял.Спасибо.

Виктор Кузьмин

🤣Ягушек сколько грабанул.Избушки-то без ног теперь.🙂

Вечность

🖼 тогда ешь

Виктор Кузьмин

Спасибо!!!

Вечность

Не за что главное Здоровье!

Виктор Кузьмин

И тебе здоровья,чтобы дольше мог!🤝

Вечность

Это не убежит уже пью только чистый и свои вина пиво ромы коньяки не покупаю гадость

Z Сергей Балхошин V

такая гадость из куриных ножек только желатин полезен

Вечность

Не знаю но свенина не ахти мясо

Татьяна Морозова

я делаю каждый месяц из парной свинины свою буженину, вокруг всех заразила...)

Вечность

Бужанина хороша из языка говяжьего

Z Сергей Балхошин V

а вкусно как))) представляю.

Вечность

Не то слово если еше малость прокоптить

Татьяна Тышкевич

Часноком приправляють нужно в конце варки. Извините

Вечность

Попробуйте поймете очем я сказал а вкус отменный выходит🖼

Татьяна Тышкевич

Благодарю Вас, но у меня свой рецепт. С мясом. Извините.

Вечность

Ну с мясом и у меня тьма рецептов которым позавидует любой в мире ресторан

Татьяна Тышкевич

Я рада за Вас.

Вечность

🖼 шашлык как с мангала на сковороде без жарки мяса

Майя Бирюкова

Добавьте туда еще топор. С топором даже каша вкуснее

Майя Бирюкова

Да. Я люблю петь для Него. Прославлять его.

Вечность

Но я не пою для богов

Майя Бирюкова

Ну... это ваши проблемы.

Вечность

Как и ваша каша с вилками

Лариса Вараксина

У нас теперь этих лапок нет Мама раньше их покупала

Лариса Вараксина

Значит я правильно подумала Ааа когда я слышалаэту песню не помню

Вечность

Она очень старая

Лариса Вараксина

Значит я в детстве слышала

Вечность

Скачайте послушайте

Лариса Вараксина

Да надо послушать

Валерий Егов

Сказали, что для суставов полезней вот эти лапки....

Валерий Егов

Спасибо. Попробую.

Вечность

Мыть в горячей воде щеткой полоскать в холодной

Валерий Егов

Спасибо.

Вечность

Вода булет кровяная вся поэтому у вас мутный и вышел

Валерий Егов

Ага.

Евгений

Сегодня язык телячии купил , будем студень делать

Вечность

Удачи!

Евгений

И Вам удачи , спасибо

Вечность

Не за что и с наступающим Всех Благ..!

Евгений

Спасибо и Вас с наступающим

Вечность

Благодарю!