Андрей

В блокадном Ленинграде во время голода съели всех собак и кошек.
А вы смогли бы съесть своего любимого питомца?

–4
Ответы
Ав
Автор

коты кричали из под завалов зданий, и поэтому мясо не пропадало... Кстати говорят в Питере есть памятник коту, который носил с подвала мышей своим хозяевам и они смогли выжить благодаря этому

Андрей

🖼

Ав
Автор

ничего не брехня..кота звали Василий, спецом погуглил

Ка
Катя

Рассуждаю вслух. Это действо спасёт мне жизнь, придаст силы, которые нужны для моих детей, чтобы бороться за их жизни.

Андрей

А вам угрожает смертельная опасность?

Михаил Цветаев

Кошек в блокадный Ленинград доставили аж из Сибири,для предотвращения эпидемий,они ловили крыс-разносчиков заразы..

Олег Ш

Солдат придумап кашу из топора, проявить смекалку и свеего любимца не придется кушать.

Андрей

И куда эти солдаты делись в блокаду

Любовь Золотарева

Зато сейчас каждой кошке почет. В любом месте она первый гость, их никто не трогает.

Андрей

То есть для вас что бы у вас сформировалось мнение на какую то тему, должны обязательно соответствующую ситуацию пережить реально?
Значит что бы понять что на Луне нет жизни вам обязательно нужно будет убедиться в этом, побывав на Луне?
А что бы работать венерологом и лечить других людей, получается нужно переболеть всеми венерическими болезнями? 🤣👍

Любовь Золотарева

Не упрощайте. Это и я знаю, совсем не обязательно сидеть в тюрьме, чтобы знать, что там плохо. Но я ни об этом. Блокада Ленинграда, это уникальный случай в истории, когда после этого издали закон , не морить голодом людей ни в каких войнах. Этот случай наводит ни на просто логику вещей, а на глубокое изучение человеческой психики. А это уже серьезно.

Андрей

А может это вам не нужно усложнять?

Андрей

Я предпочитаю не ограничивать и не давать советы собеседникам, которые ему не требуются. Спасибо за беседу

Любовь Золотарева

Ну не будем упираться в стенки. Значит, я Вас не убедила. Останемся при своем.

Маша Ерёмина

Ели не своих, чужих, соседских... Своих тоже не могли... Я бы, наверное, не смогла...

Андрей

Наверное. А в действителности

Кирилл Морозов

Если б тебе нужно было накормить своего ребенка, ты б от себя отрезал. Наверное.

Excl Usive

Не могу сказать, потому что у голодного человека совершенно другое мышление

Excl Usive

Читала о голоде в Поволжье, ны вы сейчас скажете что такого не могло быть?

Андрей

Нет не скажу. Могло. А было или нет это вопрос

Excl Usive

Все врут))) ну так про блокаду тоже сказки, не ели питомцев)))

Андрей

Ну вот и разобрались

Excl Usive

Да вот тож)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Точно нет. У нас кот прожил 19 лет, недавно умер, плакали с мужем, член семьи

Андрей

А мужа? Съели бы?
Некоторые без блокады съедают за живо.... Женщины это что то сверхестественное

Вл
Владимир

ныне ..более тоньше....потакают пищевым пристрастиям

Нина Ковалёва

Андрей, что это вас такое заинтересовало? Не дай Бог в такой выбор попасть

Андрей

Выбор всегда приходится делать хочешь ты этого или нет. А ситуации не бывают плохие или хорошие. Они такие, какими делаем их мы сами и какими красками собственного воображения их раскрашиваем. Отрицать очевидное - ханжество. Но обсуждение всех тем и вопросов в подряд вовсе не обязательно 🍒

Николай Дубинин

Трудно сказать , если бы Вы жили в блокадном Ленинграде , что бы вы съели .

Андрей

Вопрос к вам.
Я то знаю и что бы я съел и ответ на сам вопрос

Handyman

чтобы ответить на этот вопрос надо оказаться в блокадном ленинграде🤨

Андрей

А что бы лечить других людей от венерических болезней ими нужно переболеть? Логика сильная 👍🤣

Handyman

лечят людей те кого этому учили делать.......ето тоже по логике😁

Елена Стратийчук

А еще ели детей! Человек не может ответить на этот вопрос, когда он сыт

Андрей

Сnранный ответ.
На ваших глазах ели или вы это слышали от кого то?
И почему человек не может ответить на этот вопрос, если он сыт? Кто ему запретит это сделать?

Елена Стратийчук

Не вижу ничего странного. Нам кажется, что мы бы этого не сделали, но мы не были в этой ситуации. Не приведи Боже. А вы что хронику не смотрели, все об этом знают

Романтик Z

Когда человек голодный -он съест. Прочитайте рассказ Джека Лондона .

Андрей

Вопрос не о человеке, а о вас лично. Спасибо за совет. Я предпочитаю читать то, что выбираю сам или то, что рекомендуют люди, чьё мнение для меня авторитетно

Antitролль. Игорь

Жизнь заставит, так и не только Ткзика с Барсиком....🤦‍♂️🤷‍♂️😜

Андрей

Согласен. Всё верно. Жаль что состояние воображения и представления ситуаций, не свойственных твоем настоящему состоянию, что свойственно любому человеку с фантазией... для тебя не свойственно.
Ты так говоришь, как будто представляешь себя красавчиком, а меня полным отморозком, реально поедающим кошку за каждым завтраком, а собаку за каждым обедом.
Ты знаешь, вот такие мысли мне не приходят в голову. Но как говориться с кем поведёшься 🤣

Antitролль. Игорь

Ты, наверное, удивишься, но Я ТЕБЯ ВААЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!🤣🤣🤣🤦‍♂️

Андрей

Не угадал. Я уже о тебе ВААЩЕ забыл, и не вспомнил бы, если бы ты в очередной раз не напомнил

Antitролль. Игорь

🤦‍♂️ 3й класс... Вторая четверть.... Ты забыл в конце написать: бе бе бе...🤣🤣🤣

Андрей

Молодец, а ты я смотрю программу освоил.
Игорь, извини... я уже забыл эти правила и давно живу по собственным.
Впрочем ты забавный, может ещё к чему ну будь докопаешься. Может я пишу неграмотнА?

Елена Карпова

Сегодня нет. А в условиях Блокадного Ленинграда скорее да, чем нет.

Андрей

Ну вот хоть кто честен более менее в отношении себя и данной ситуации.
Ну что же, на то он и друг, что бы спасти жизнь своему хозяину

Елена Карпова

Я думаю людям, в то время, не так-то просто было сделать этот шаг.

Андрей

Несомненно... вы абсолютно правы. Наверняка кому то более сложно, кому то менее. Но стремление к простоте это не желание расширять свою зону комфорта и двигаться по жизни, внося в неё изменения. Всё простое ведёт к деградации. А сложное к прогрессу. В условиях низкого интеллектуального уровня сознания людей, которые ведут войны суть которых убивать себе подобных жертвы среди животных не так значимы

Z-Мимокрокодил-V

Люди писали, как кошки спасали их от голода, принося мышей и крыс.

Андрей

🖼

Z-Мимокрокодил-V

Сам дурак.

Андрей

Ты тоже очень милый. Побольше тебе крыс для пропитания, что бы не был голодным

Станислав Бондаренко

В Белоруссии траву ели, чтобы выжить - ты, что дебил или откуда???

Андрей

Да, вы правы. Дебилов среди отвечающих развелось очень много...

Станислав Бондаренко

Извиняюсь, ОК!!

Леди Мила

да, если нужда заставить. Вы просто не понимаете такого голода

Alisa Warshavsky

Я, нет, но если это было бы нужно для ребенка! Да, смогла бы!...

Андрей

А для чего ребёнку может быть нужным что бы вы съели ваше домашнее животное?

Alisa Warshavsky

Нет, я про убийство любимого животного, а не его поедание мной....

Андрей

А вопрос именно об этом. Ну хорошо... Для чего ребёнку может быть нужным что бы вы убили ваше домашнее животное?

Alisa Warshavsky

Вы писали о голоде!...

Андрей

Вам виднее...