Михаил Рыженков

Куда делась отраслевая промышленность?

Ответы · страница 2
Владимир Ержаков

Вопрос конечно интересный, но его нужно задать "друзьям" кто затевал перестройку!

Михаил Рыженков

Перестройки при всем желании было не избежать.Она нужна была как весенний воздух.Что то не так пошло и погубило позитивное начинание.Опоздали лет на десять пока хоронили старейших.

Лена

Нашей власти заморочки не нужны. Куда проще продать нефть и все что нужно купить

Михаил Рыженков

Верно мыслите.Нам от этого ни холодно ни жарко.

Владимир Ракивненко

"наши" заводы выпускаю- Боинги 737 и импортные легковушки. Вы - кого спрашиваете?

Владимир Ракивненко

Знаете, что американские ракеты - используют наши двигатели? Такой вот - парадокс.

Михаил Рыженков

Их начали использовать еще во времена перестройки.Парадокса здесь нет никакого просто они не могут такой создать.кажется технологии у них передовые только мозгов не хватает.

Михаил Рыженков

Насчет первого телевизора его изобрели русские ученые,которые эмигрировали в США.

Михаил Рыженков

Загляни в интернет.Я сейчас не помню.У нас остался только сын поэта Павла Грабовского в 1928 году Борис.Борис Розинг в 1907 году и Владимир Зворыкин эмигрант в 1934году

Михаил Рыженков

Все они ушли туда,а это годы ихнего участия в создании телевизора.

Колючка-Это Я)))

угробили в 90е,взамен гипермаркетов настроили,у руля торгаши-трубопроводчики

Тамара Ивановна

Нафиг она нам? Ресурсы продадим и фигню китайскую купим. Это политика В. В. П.

Михаил Рыженков

Зачем мозги напрягать если Китай рядом.

Тамара Ивановна

Вот и правительство не напрягаеться

Михаил Рыженков

Не знаю как бы крепче выругаться.

Михаил Рыженков

Да недовольных становиться все больше.

Эльвира Эльви-Ра

Ни лёгкой, ни тяжёлой, ни сельского хозяйства. И год от года всё хуже и хуже.

Михаил Рыженков

Почему господин Путин сказал что мы стали продавать продукты сельского хозяйства за границу чего до 2016 года не делали.В отношении легкой промышленности нет сырья главного хлопка,в отношении тяжелой промышленности металл перерабатываем и шлем за границу,чтобы получать комплектующие на сборку у нас в России иномарок на старых и новых площадках.Станки уже не выпускаем,трактора тем более .За все время Уралмаш собрал только один карьерный экскаватор,а когда то собирал 10 шт.

Эльвира Эльви-Ра

Обидно. И плохо, что ничего в лучшую сторону не меняется.

Михаил Рыженков

Для этого нужны инвестиции к чему и призывает богатый человек планеты земля.А свои капиталы собой заберет?

Татьяна. Гейкер.

Если нет основной тяжелой промышленности что там говорить про отраслевую.

Татьяна. Гейкер.

Наверно все устарело и надо новое все отстраивать.

Бакытжан Аккулов

не куда как была так и есть может не в том масштабе что при СССР но она есть

Ельжан Курманалиев

Появились крупные воры в стволе и естественно до отрасли дело не доходит

Михаил Рыженков

Ельжан что Вы имеете ввиду при чем здесь ствол или дуло от пистолета.?

Лариса Бондаренко

Туда же, куда и вся остальная - ушла в частные владения, или загнулась.

Константин Саратовцев

Вопрос к Чубайсу, Павлову и Гайдару, правда последние двое умерли.

Александр Соколов

Заводы удачно приватизировали ловкие люди и сдали на металлолом.

Станислав Филиппов

Туда же, куда и остальная. Уничтожена. Зачем Западу конкуренты?

Михаил Рыженков

Конкуренты никому не нужны.Только мы уже не те.А сырьевой придаток западу очень нужен.

Дмитрий Саморядов

Кому это надо ? никому не надо, кому это нужно ? никому не нужно

Михаил Рыженков

Дмитрий я как понял тебя это не интересует.

Александр Cамущенко

Туда же, куда и сельское хозяйство... в унитаз спустили...🤣

Михаил Рыженков

А сегодня на двое суток нас оставили без вуоды

Александр Cамущенко

Эх... Без воды - это плохо... Без будущего - совсем кранты...🤥

Василий Бобровник

она создавалась по направлениям развития промышленности.

Михаил Рыженков

Каждый волен видеть все по своему я не толкаю Вас на мою точку зрения.

Василий Бобровник

вот и хорошо Жизнь продолжается и это главное. время лучший судья!

Михаил Рыженков

Да верное определение только я в 2016 году входил в группу бедных,теперь группу нищих.

Василий Бобровник

все надеетесь на государство! извольте хотите жить хорошо дерзайте сами.

Михаил Рыженков

Спасибо за подсказку инвалид Второй группы живу на пятом этаже передвигаюсь еле еле.Чтобы сходить в поход за хлебом молоко не пью я трачу практически час а магазин рядом всего то 1 км.Такова реальность.

Света Чиркова

Всю раскупили в частные руки. разворовали на металлолом.

Михаил Рыженков

Механизм приобретения в собственность предприятия очень прост.Руководство на собрании определяет долю каждого работающего потом за зарплату скупает эти акции и продает на сторону.Ну а рабочие в конце концов остаются на улице.В моем родном городе это было проделано со всеми промышленными предприятиями.Тот кто стал хозяином этой земли делает снос зданий и сооружений и строит жилье на продажу.Причина одна город так разросся что эти предприятия оказались в центре города,а когда то это была окраина.

Света Чиркова

Схема практически одна.Но эта еще приличная. Что то дали .А у нас никто ничего не видел, верхи раскупили , низам только сообщили.

Михаил Рыженков

Это в каком городе Ваше предприятие находилось почему так спросил потому что его уже нет.Дали акции по которым в конце года получали дивиденды.Я на двух таких предприятиях работал в приватизации участия не принимал так как не было стажа.

Света Чиркова

Так раскупили и растащили всю железную дорогу.

Михаил Рыженков

Да такая печальная действительность новые русские хуже старых русских капиталистов

Светлана Киселёва

Зачем промышленность своя? китайцы без работы останутся

Скорпион Иванович

Потеряла государство и приобрела олегархов-вредителей!

Вячеслав Иманов

уничтожена,благодоря иностранному лобби в парламенте.

Вячеслав Иманов

ну вот и наш будет.к этому все идет.

Вячеслав Иманов

ну да этот тоже будет править пока не помрет,хотя белоруссов вроде он устраивает.

Михаил Рыженков

Из троих он самый молодой.Назарбаеву 76 лет,Путину 65, Лукашенко 63

Вячеслав Иманов

как сказал А.С.Пушкин-"дни наши сочтены не нами,цвел юноша вечор,а ныне,на сгорбленных плечах,четыре старика,несут его в могилу".

Вячеслав Иманов

это же светоч нашей поэзии.