Странник

Вы в курсе что сегодня после 20:00 по лунному еврейскому календарю будет 14 нисана

Ответы
Света Земляничка

Классно! А все друг друга поздравляют с Благовещением девы Марии))

Странник

В какомьо смысле да, он просил своих последователей во всём ему подражать, идти по его стопам

Света Земляничка

Ну со своими учениками празднуете пасху?

Странник

В основном со своими братьями, но не Пасху, пасха для евреев, это вечеря, вечер памяти, но ввел он это именно в ночь пасхи

Света Земляничка

Спасибо за пояснение 🙏👍

Странник

Да незачто

Андрей Юлитин

Унас от Солнца=поэтому нестыковочка(скюзми).

Z-Мимокрокодил-V

А по календарю майя время давно кончилось.

Т*
Татьяна *

В белом плаще с кровавым подбоем....

Странник

Мастер и маргарита. Но это правда

Т*
Татьяна *

Я знаю

Странник

Будете учавствовать сегодня?

Т*
Татьяна *

Нет

Странник

Ясно

Анна Познякова

а Опеля какое число ?😀😃😄

~E
~ Eva Lansca ~

Вот вы сказали и мы узнали

Странник

А что за день, знаете?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы же сказали !!

Ал
Александра

Чего в окно выставить??)

Ал
Александра

Пора бы уж...))

Ty
Tycя

Вот транжира!!!!!)))))

Ал
Александра

Ничего не успела рассмотреть...проснулась)

Ty
Tycя

Значит сначало рассмотри как следует)))) жди будет продолжение 😜

Ал
Александра

Надо вопрос задать...отчего это?

Эл
Эльвира

Что нужно сделать?

Эл
Эльвира

8 апреля полнолуние. Почему Иисус был римским гражданином?

Странник

Потомучто на тот момент Рим широко распростер свои завоевания, и иудея была не исключение, они тоже были по Римом

Эл
Эльвира

Сегодня очень большая Луна. Действительно, не просто полнолуние, а крупная. Моя версия, что он был римским гражданином потому, что его генетический отец был римлянин. В то время практиковалось, что "дворяне" признавали своих внебрачных детей?

Странник

У него вообще небыло человеческого отца, он был рожден от духа святого и его гены были совершенного и бессмертного человека

Эл
Эльвира

Не говорите глупостей. Он и был рождён от святого духа, но от ген обычных людей. Точнее - не совсем обычных.

Надежда Снигир

А о чем она ведает?

Странник

в эту ноч Иисус отдал свою жизнь как выкуп за многих и наказал помнить об этом: Луки 22:19 Затем он взял хлеб⁠, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело⁠, которое будет отдано за вас⁠. Делайте это в воспоминание обо мне»⁠.

Надежда Снигир

Т.е.Благовещание- Благая весть?

Странник

Нет, вечер памяти или тайная вечеря если хотите

Птица - Душа

и не только у них .

Странник

Ну естественно

Людмила (Мила)

И что это значит?

Странник

в эту ноч Иисус отдал свою жизнь как выкуп за многих и наказал помнить об этом: Луки 22:19 Затем он взял хлеб⁠, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело⁠, которое будет отдано за вас⁠. Делайте это в воспоминание обо мне»⁠.

Надежда Тихонова

А нам всё равно...

Игорь Колмыков

каких 14 ниссана

Странник

Какое. в эту ноч Иисус отдал свою жизнь как выкуп за многих и наказал помнить об этом: Луки 22:19 Затем он взял хлеб⁠, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело⁠, которое будет отдано за вас⁠. Делайте это в воспоминание обо мне»⁠.

Телефонист Вася.а

В курсе.Песах.

Странник

Ок

Телефонист Вася.а

В курсе.Песах.

Странник

Ок

Va
Valentina

будем знать

П*
Пётр *

А вы еврей?

Странник

Нет, но по Симу мы европейцы дальние родственники. Вообще 14 ниссана не только используют евреи, также и христиане благодарные Христу за выкуп.

Es
Esher

Ну и что?

Эй
Эйпи

И что?

Странник

в эту ноч Иисус отдал свою жизнь как выкуп за многих и наказал помнить об этом: Луки 22:19 Затем он взял хлеб⁠, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело⁠, которое будет отдано за вас⁠. Делайте это в воспоминание обо мне»⁠.