Марина П.

Все зациклены на любви. Если смысл жизни не в боге, не в детях – то уж точно в любви. А ее уж все равно связывают и с богом, и детьми. Без любви никак. Все озабочены поиском своей любви, построй свою любовь, найди свою половинку… Любоооовь! А, по-моему, очевидно, что любовь – это очень сложная зависимость. Приятная, но чаще всего не очень. Ловушка природы для нашего мозга?

Ответы
Асхат Гильфанов

12.12.16 Катрен “Всепрощающая Любовь”
Ты готов ли встретить Любовь?
Ведь Любовь – это всё для других!
Когда стынет от радости кровь:
Ты живёшь ради совсем не таких!

Ты несёшь им – счастья покой!
Ты сгораешь – ради людей!
И не мыслишь жизни другой!
Жизнью делаешь жизнь светлей!

Но такая Любовь – Любовь Бога –
Всепрощающая Любовь!
Ты собою – мостишь дорогу!
Ты собой – открываешь Новь!

Ты не ждёшь благодарности слов!
Остаёшься в тени забвения!
Счастлив тем, что не слышишь слов,
Счастлив в Промысле СоТворения!

Жизнь – ради грядущего!
И что лучше такого Промысла!
Видеть изменения Будущие,
В людях на базе помысла!

Помысел – это пожелание всем!
То, что людям нужнее завтра!
И пожелание: “я плюс семь”
Раскрывающие для них Правду!

Всепрощающая Любовь – Награда!
Это – печать Бога для избранных!
У которой пройдя преграды,
Понимаешь путь, для тебя Богом выбранный!

Аминь.
Отец Абсолют.

Марина П.

Однако...

Асхат Гильфанов

С первым я ошибся . дата то одна..)))

Всеволод Лапухин

Тут на этом сайте уже столько написали про любовь, я то же кому-то писал раза два...это не ловушка-это генетически заложенная в нас программа для продолжения рода..У животных-то инстинкты.. а у нас это называется любовь, если чисто по науке,то любовь это воздействие на определенные области головного мозга, которое появляется на основе сложного химического процесса в организме с выделением особого вещества, (честно говоря не помню название) острое действие продолжается какое-то время, Потом постепенно убывает...Но то что это сложный процесс, -это точно.. думаю до конца так и не изученный...

Марина П.

Да это то понятно,но какая глупость вводить поиск в самоцель

Всеволод Лапухин

искать это свойство не плохое,но вряд ли мы можем так-захотел влюбился а захотел нет... хотя конечно наука шагнула далеко.. Читал когда-то Беляева у него есть роман Властелин мира, но думаю любить по внушению,это нонсенс...

Марина П.

абсолютный причем!

Евгений Смотрицкий

Сам термин многомерный, особенно в русском языке. Без любви нельзя. Но и Вы правы - форма зависимости, кстати, официально включена в международный список болезней. Я в шутку (с большой долей истины) говорю:
- любовь - невроз.
- большая любовь - острый невроз.
- вечная любовь - хронический невроз.

Но без любви всё теряет смысл.

Зоя Овосиенко

Говорят, что Вселенной нужна ЭНЕРГИЯ Любви и Мудрости...
Значит, возможно НАЙДЕН секрет долголетия?)))🤔😍🤓

Марина П.

нет не найден.и долго еще будет не найден

Зоя Овосиенко

А Вы - ЭКСПЕРТ в ЭТОМ деле?)))))
ЧТО там Боженька Вам поручил?)))

Марина П.

Ой,да бросьте вы

Виталий Урюпин

Ловушка природы для продолжения развития нашего мозга (совершенства), я бы так сформулировал... Кто зациклен на любви, тот в стадии развития своего Эго, и понимания нужности в этом обращении с людьми... включении Себя во что то... , в Кого то иного не похожего на Меня... и участия в продолжении развития всего, что вокруг Нас....

Марина П.

Браво!!!!

Исматулло Шодиев

этоне ловушка судьбы а подсказка судьбы если хочеш чего добится это только в паре один в поле не воин эпараэто секс мечта прогулки помошььь когда болен итд это лучше чем одинно есть кто не думает об этом долбатся направо и налево итог плачевный у таких спид и одночество я так думаю

Геннадий Фадеев

Не согласен с тобой, Марина - любовь всё таки надо понимать шире чем отношение полов... Я не поверю что вы не любите дитей, родителей, природу, Родину, домашнюю животину и т.п. и всё это часть нашей жизни(зачем во всём Бога искать) и чего её искать - она или есть, илиеё нет...

Марина П.

Ты прав,но я другое имела в виду.Любовь как самоцель.Гена,у меня наблюдения просто и меня они могут не касаться

Геннадий Фадеев

Извини, я практик, мне ближе слова подкреплённые действием. Я истинную любовь испытывал - просветлённый человек илучал, это что то, языковой барьер исчезает, обнять всех хочеться, слёзы, сопли(хотя их и нет)... Запах розы словами не передать...

Марина П.

Истинную и я испытывала.Такой внутренний восторг!

Игорь Анфиногентов

Если Бога нет , значит нет вечности. Если нет вечности то и нет жизни после смерти. То какой смысл в этой жизни ведь я умру и он и она умрут и все умрут. Зачем тогда я должен кого-то любить , кого-то жалеть , кому-то помогать.

Марина П.

Я про шансы писала выше см.

Игорь Анфиногентов

Шанс есть всегда, мы сами вершим жизнь свою.

Марина П.

Удачи вам!

Игорь Анфиногентов

Радости Вам.

Марина П.

Спасибо!

Владимир Лебедев

Даже если вы постигли всю биохимию любви, она не перестаёт быть самым главным смыслом жизни. Называйте её ловушкой, выбросом гормонов, психическим вулканом -- много чего можно придумать. Но ведь это чудо!

Владимир Лебедев

Тогда Вы прийдёте к выводу, что надо работать над проблемой. И прийдет успех!

Марина П.

Проблема отработана.Зависимость осталась некоторая

Владимир Лебедев

Если человек достойный, я бы "поработал" над этой проблемой.

Марина П.

Я решила,что недостойный.Этого достаточно

Владимир Лебедев

Вам виднее. Думайте.

Леонид Еланцев

По определению д.м.н. директора института мозга:"Любовь это психоз в основе которого заложина химия. Будь то феромоны,или созерцание красоты телесной, от химических реакций не уйти.

Марина П.

А без души так вообще прекрасно жилось

Леонид Еланцев

Почему? Люди с незапаметных времен стали называть любовь болезнью души и сердца. Так что полейте наздоровье!

Марина П.

Переболела

Gabit Seidanov

Да любовь бывает как химия в мозгу, но от нас требуется ее трансформировать, т.е. человеческую (условную) любовь превратит в Божественную (безусловную) любовь.

Марина П.

Кто требования выдвигает?

Gabit Seidanov

Бог! Ему видней, ведь правилу жизни и не только все Он создал.

Марина П.

Верю,но без фанатизма

Gabit Seidanov

Что вы если сама любовь и Бог не навязывается как я могу.

Андрей Кошелев

Химическая реакция!!! ..."построй свою любовь"... попахивает Домом 2! Как ее можно построить-насильно мил не будешь... Мне кажется-это должна быть судьба!

Ильдар Набиуллин

Нет смысла жизни, есть сама жизнь которая состоит из мгновений настоящего. Осознание, созерцание жизни (настоящего) может привести к блаженству...

Марина П.

Или к депрессии

Ильдар Набиуллин

Сначала все возможно, не надо останавливаться....

Регина Гертман

В первую очередь д.б любовь к себе.Когда человек любит себя(прошу с эгоизмом не путать) и он способен любить вокруг себя.Любовь это гармония души!!!

Марина П.

Согласна

Юрий Орлов

Зависимость... да.. приятная или нет, уже зависит от того, взаимна она или нет...ну и она даёт всё таки ощущение жизни, а не просто существования..

Юрий Орлов

всё равно.. это не дискомфорт.. это боль.. предчувствие, а это значит вы почувствовали.. какое то изменение в отношениях..и не в лучшую сторону..

Марина П.

И я об этом

Юрий Орлов

Нууу.. тогда это не страшно.. если есть взаимность))

Александр

Любовь земная,это всего лишь трамплин,не более,сумел прыгнуть,молодец))) Любовь нельзя познать и описать,она не есть часть нашего мира.🌷

Марина П.

Она глобальная и нас касается

Александр

Для чего на свете существует два пола?

Владимир Гаврилов

да природа это очень сложная штука если мы будем думать о других значить мы любим всех.но нам это не дают те кто не любит даже себя.

Марина П.

Всех любить невозможно.Процесс некачественный

Владимир Гаврилов

ну почему когда вы всех и вас все

Марина П.

Меня не интересует количество чего-бы то ни было

Владимир Гаврилов

значить ты замкнута и ты обижена на что то или на ково выбрось из головы это не приятное живи радуйся делай людям добро и опять радуйся.

Марина П.

Нет,я не обижена.Качество масштабнее количества

Владимир Гаврилов

дорогая радуйся приноси людям добро относись к людям с любовью и к тебе будут так жэ относится

Марина П.

Меня интересует отношение только значимых людей,но спасибо

Трезвый

Этой хренью страдают только женщины.Мужчинам она вредна, и они стараются не попасть на на эту хрень, как кур в ощип.

Марина П.

Верно,но если у женщины завышенные ожидания это проблемища!

Трезвый

Да, еще какая.

Марина П.

Нк ты пончл меня

Трезвый

Да

Марина П.

Хорошо тогда

Виктор Мардасов

...а как в песне ---- ну ...как на свете без любви прожить ???? и потом если нужно кушать ..то важно и .........................

Марина П.

Любители ловушек

Виктор Мардасов

......если секс это ловушка ..................но приятная........

Марина П.

не разбивайте процесс на запчасти

Алексей Бубнов

Полагаю, смысл жизни. Неиссякаемая плодотворность. Всё остальное тленно и аморфно.🙂🌹

Марина П.

Плодотворность во имя?

Алексей Бубнов

Во имя продолжения процесса.🙂🌹

Марина П.

Процесса?Размыто несколько

Алексей Бубнов

Мне кажется, предельно чётко, поскольку, ограниченный процесс (отдельная жизнь) качественно уступает непрерывному, непрерывно-совершенствующемуся.🙂🌹

Марина П.

ах,если речь о процессе жизни

Алексей Бубнов

Добрый день, Мариночка! 🙂🌹Локально всё во власти свойств отдельно взятой личности. И смысл тоже.

Марина П.

Добрый день,Алексей!Мне вдруг пришло в голову:мы все заперты внутри своей личности.А,как всегда,правы,но вопрос все равно возник:"А все ли во власти личности?А не является смысл навязанным,если взять человека как продукт веры?"

Валентина Косаревич

Вся жизнь -зависимость от чего-то или кого-то....А если-нет, то какой смысл самой жизни?????7