Татьяна Третьякова

Вопрос адресован наверное больше женщинам)). Часто наблюдаю такое явление: люди развелись, но поддерживают отношения, так как у них общий ребёнок, пусть даже уже взрослый, ну и, наверное, какие-то родственные чувства сохранились. Особенно у женщин). Они даже уже выйдя замуж во второй раз, всё равно продолжают неким образом следить и даже опекать бывшего мужа. Вот интересно: а любовь сохранилась? Как отнесётся такая женщина, если появится другая на горизонте? ) Не будет ли ревновать и с радостью отдаст его "новой пассии"?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Как бы поделикатнее... Один мой приятель говорит: с кем двадцать лет дружишь, это уже родня. ))) А тут не просто "дружишь" (пусть даже и не двадцать). В общем, если в самом начале кроме постели что-то ещё связывало, большее (в данном случае я не про чувства даже, единство мировосприятия, что ли), с большой вероятностью будет связывать и далее. И, кстати, умение не лезть в последующую личную жизнь друг друга - оно тоже повод для взаимного уважения и толерантного отношения. Доставляет ли эта личная жизнь бывших супругов/супруг тебе удовольствие или неприятность - другой вопрос, но он, мне кажется, очень индивидуален для каждого.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет не осталась. У кого то может остаться чувство собственности, помните Хоботова в покровских воротах? Как его Маргарита Пална опекала? Она сказала Хоботов это большой ребёнок, его невозможно не любить) но не как мужчину, а как ребенка, а как спать с ребенком? Для этого нужен взрослый мужчина как Савва) она собственница, просто ей надо всё контролировать. Мне так всё равно, ни любви ни привязанности, хотя и общались нормально до недавнего момента именно из за дочери.

Татьяна Третьякова

Это случай мягкого, интеллигентного и неуверенного в себе человека. А если из-за пьянства развелись?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А из за пьянства думаю тем более ...но есть индивидуумы конечно, у меня подруга была муж пил, бил, оскорблял, унижал, но она жила еще тем временем, когда он был нормальный и надеялась, что все будет как раньше... Вот она его любила какой то сумашедшей самопожертвенной любовью. Сначала еле ноги унесла от неко, скиталась где попало, а потом он типа бросил пить, поманил её и она всё бросила и побежала к нему, говорит жизнь за него готова отдать, я считаю это ненормально

Елена Прекрасная

После развода сходиличь-расходились ещё пол года, пока каждый не нашел себе другого. Года три четыре ненавидела, сейчас просто общаемся. Вижу раз в неделю его точно, но никаких эмоций, просто как старый знакомый. Намекает зайти в гости, но нет, что было, то прошло.

Эл
Эльвира

Мой бывший муж живёт с другой женщиной. Но в некоторой мере есть опека с его стороны. Иногда позвонит вроде по делу, спросит, как дела. Ездил на кладбище с новой женой, прибрались на могилке моего отца. 🤷‍♀️
Пока он был один, общались более активно.

Ав
Автор

моей бывшей пофигу с первой минуты было на меня еще в браке, а после расторжения общались раза три-четыре за 18 лет, документы нужны были какие-то в интересах ребенка от меня, а потом все стихло вообще...

Ка
Катя

Брат моего мужа с бывшей женой так и сохранили отношения дружественные, растят общую дочь, уже больше 10лет. Мы, получаемся снохи, очень дружим, все праздники, проблемы, горе вместе. Оба так и одиноки

[●_●]

"...я пока свою Людмилу Александровну замуж не выдам - ни о чем другом думать не буду"(с) В.В.Путин после развода, в ответ на вопрос какойто журналистке о возможных претендентках на пост первой леди.

Ша
Шамсуддин

одну знал такую, часто изменяла мужу, уже нагло, но муж её любил, потом бросила его, муж долго не мог прийти в себя, потом муж нашёл себе девушку, бывшая стала его компрометировать.

Эл
Элина

Это когда нет личной жизни, нет новой любви. А когда появится Волшебник в её жизни, она забудет о бывшем. Будет переживать только иногда как о больном родственнике.

Кошельков Александр Алегархович

мы с женой развелись уже 3 года как у нас двое дитей но живем попрежнему вместе хоть она любид и спит с другим в передачу еще и женатоко.санта барбора не иначе.

Лю
Людмила

Наверное бываю и и такие исключения. Но когда есть ребенок и много лет сохраняли хорошие отношения, это нормально когда дружеские отношения остаются

Ва
Валерий

Не, ни каких отношений. Ушла, скатертью дорога. Это её решение. Чего старое вспоминать. Кто старое помянет, тому глаз вон. 😁

Юлико

А кто забудет- тому оба)

Ва
Валерий

Она уже с 2016 забыла.🤣 Это даже и к лучшему.

Юлико

Видать, были причины уйти

Ва
Валерий

Да, были. Не угоден мой сын, королевство маловато , ну и т.д. Ну и да бог с ней. Раньше писала, пока не заблокировал её.

Александр Шуляк

Зависит от характера женщины Я ушел и все совсем чужие люди А прожили 35 лет МНЕ ТЯЖЕЛО ХОТЯ ПРОШЛО 3 года А ей всеравно

Надежда

Я отдала своего новой пассии ,у них ребёнок родился ..с бывшим в хороших отношениях у нас взрослая дочь и внук

Дядя Миша

У меня такая история, но не замечаю за женой, что бы кто то был у неё, да и я пока не решился на другую женщину.

Татьяна Морозова

каждая женщина имеет свой жизненный опыт и по своему его бережёт и передаёт его следующему поколению...)

Татьяна Третьякова

Причём тут опыт и передача поколению???

Оксана Алферова

Упаси небо. Глобус в руки, пусть шагает с миром) Не интересно. Где, с кем, в каком месте? Вычеркнула

Малик Хайбулин

Что-то обязательно остается - ничто не проходит бесследно... ревновать не будет..

Вася Васильков

Мосты отношений прежних надо сжигать без сожаления.Иначе будем меж двух огней.

Ту
Турист

Не любовь, а скорее привязанность.. Все таки вместе жили не один год..!

Татьяна Третьякова

Так это почти у всех с возрастом... Там уже страсть уходит, а остаётся родственное чувство

Ту
Турист

Ну так и я о том же!