Фердыщенко.

Религия говорит... А ещё кто об этом говорит ? Например или примерно: в первую очередь думайте о людях, заботьтесь, помогайте, любите ... только в конце заботьтесь о себе и тд. А как правильно? надо сначала себя любить или сначала других потом от избытка любить себя?

Ответы
Ма
Марта

Возлюби ближнего своего (это не только родные и родственники), как самобого себя. Так гласит Слово Божье. Если хотите чтобы к вам были доброжелательны будьте и вы доброжелательны к ним. Ведь, что человек "сеет" (слово или дело), получает "урожай" во сто крат,

Нина Ковалёва

Получается, сначала нужно возлюбить себя

Ма
Марта

Полюбите себя Ниночка. Вы этого достойны.

Нина Ковалёва

Спасибо, моя дорогая! Вы мудрая женщина!🤗

Ма
Марта

Благодарю Ниночка за ваше мнение по отношению ко мне,

Люси Марево

Тек, ежели ты себя не можешь перво-наперво полюбить, позаботиться и помочь, 😂😂😂✌️ то как ты о ближнем можешь позаботиться и помочь?....Научись на себе, а потом предложи и людЯм....)))))))))😉🤱

Алексей Неважно

Религия мне както по барабану.....раньше на руси была вера, вера ведическая и там говорилось....жиаите в гармонии с собой и своей средой обитания.....

Зарема Напцок

Бог создал тебя, значит должен любить себя, соответственно и окружающих. Вот в такой последовательности

Эл
Элина

Не знаю, не помню кто ещё говорит, но говорят , если не любишь себя, то и других любить не будешь

Фердыщенко.

Приятно что почти на одной волне бред и Анджелина

Эл
Элина

Младшие говорят избалованы и капризны?

Фердыщенко.

Мне конечно старший завидовал.. моя мама мне почти ни в чём не отказывала в покупках.. конечно когда я был совсем маленький у мамы не было денег то есть мало было.. И на тот момент шёл на криминал, воровство.. детского уровня конечно.. и всё равно Пашей получал по страшному

Эл
Элина

А я видимо никогда много не просила. Может строго воспитывали, но никогда не ругали ,не наказывали..и сейчас мама вспоминает меня в детстве и удивляется ..за что ей Бог дал такого покладистого ребенка

Елена Куприянова

Надо полюбить себя, и как образец, используя эту любовь, к людям отнестись так же.

Любовь Алексеева

Полюбишь себя, полюбишь жизнь, полюбишь людей со всеми их заморочками

Ал
Алёна

Заботиться о себе и иметь силы, время и желание заботиться у других.

Зина Ефанова

Всегда кто-то , о чем то говорит.Только каждый дышит сам за себя.

Инна Миннигулова

Нужно заботиться о семье если она у тебя есть в первую очередь

Света Земляничка

Если человек не любит себя он не сможет любить других

Любовь Золотарева

Надо любить свою душу, а излишки отдавать нуждающим.

Фердыщенко.

Любовь, Благодарю

Елена Жданова

ЛЮбовь к себе,совсем припятствие любви к ближним....

Irina Bogomolova

Да живите,как умеете,как душа хочет,вот и все

Валерий Киселев

Надо любить себя за то, что любишь других.

Са
Саша

Себя любить научишься- сумеешь и других.

Julia Schönknecht)

Сначало Бога. Потом своего ближнего.

Фердыщенко.

За что бога любить то ? Я с ним за одним столом не сидел .. я его в лицо то не видел.. я-то себя ещё любить не умею.. люди придумали что есть что то такое величайшее.. почти все вокруг.. врут и обманывают..😒 хотя я и сам ещё тот негодяй!

Julia Schönknecht)

А ты послушай этого человека . Он , всем известен.

Фердыщенко.

Фёдор Добронравов какой-то.. я его прослушал местами перемотками.. мудрости конечно не услышал от него.. но пофилософствовать он молодец.. жалко что это не женщина говорит я бы её слушал и слушал

Julia Schönknecht)

Это актёр Петр Мамонов

Фердыщенко.

Он по-моему играет амплуа каких-то древних священников.. я его где-то там видел в фильмах

Ma
Mass.terr

Мне похер, что там говорит религия.

Марина Моисеенко

Сначала себя, это мое правило!

Та
Татьяна

Сначала любить Бога в себе.